АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

на автомобилях БАУ1044, 1065

Читайте также:
  1. Пожарное оборудование, вывозимое на пожарных автомобилях

По выбору места подключения охранной сигнализации


 

Настоящее руководство определяет методику подключения питающего провода блока охранной сигнализации с точки зрения минимального вмешательства в конструкцию и противопожарной безопасности автомобиля. Ниже приведены методики по подключению питания блока охранной сигнализации на автомобилях БАУ1044, 1065.

ВНИМАНИЕ! Все работы с электропроводкой производить при отключенной минусовой клемме аккумуляторной батареи. В комплект охранной сигнализации должен входить собственный плавкий предохранитель, защищающий от короткого замыкания.

 

1. Подключение на автомобилях БАУ1044

 

  1. Снять минусовую клемму АКБ. 2. Открыть крышку вещевого ящика и крестообразной отвёрткой отвернуть два винта крепления монтажного блока, придерживая блок снизу от падения.
 
а

Рис 1.

а

Рис 2. Зона «а» (крупный план)

  3. Извлечь монтажный блок из-под панели и повернуть к себе обратной стороной рис 1. 4. На рис 1 и 2 пунктирной линией выделена зона «а» расположения контактов шины «+АКБ» монтажного блока. 5. Освободить жгут проводов, сняв две скобы поз.1 рис 1.    
  6. Специальным пинцетом из гнёзд №№ 5,6,7,8,9,10,11снять предохранители.
в
в
в
в
в
в

Рис 3

  7. Тонкой отвёрткой №2,5 отогнуть фиксаторы по бокам каждого из семи контактов предохранителей №№5,6,7,8,9,10,11 в точках «в», вставляя отвёртку в гнездо сверху вдоль боковой поверхности контакта, как показано на рис 3.
  8. Поочерёдно нажимая отвёрткой на каждый контакт №№5,6,7,8,9,10,11, утопить их внутрь.
 

  9. С обратной стороны извлечь всю шину в сборе с подводящими проводами из корпуса монтажного блока. 10. Конец провода питания блока охранной сигнализации зачистить и обжать в одном из свободных контактов поз 2 извлечённой шины.  
Рис 4   11. Отогнуть фиксирующие лепестки контактов в исходное состояние, как показано на рис 4. Придать шине первоначальную форму и вставить её в гнездо до полной фиксации. 12. Дальнейшую сборку произвести в порядке обратном разборке.

 

2. Подключение на автомобилях БАУ1065

 

      1. Снять минусовую клемму АКБ. 2. Снять крышку монтажного блока.
      3. Крестообразной отвёрткой отвернуть два винта крепления монтажного блока.
      4. Извлечь монтажный блок из ниши в панели.
     
 

 

  5. Повернуть монтажный блок к себе обратной стороной и снять нижнюю крышку.   6. Провод питания блока охранной сигнализации снабдить кольцевым клеммным наконечником с отверстием диаметром 6 мм и закрепить на болт М6 поз.1 шины «+АКБ». 7. Сборку произвести в порядке обратном разборке.    


 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)