АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Просмотрите приведенные ниже тексты. Что у них общего? Чего должны держаться верующие?

Читайте также:
  1. В процессе определенного рассуждения всякое понятие и суждение должны быть тождественны самим себе.
  2. Ведаю, что Жизнь в Великом Роде вечна, и должны мы заботиться о вечном, идя стезёю Прави.
  3. Величины всех парциальных давлений р и барометрического давления В в формулах (51-52) должны иметь одинаковую размерность (например бар или Па).
  4. ВНИМАНИЕ: ежемесячно все выходные формы должны быть выверены по всем фондам финансирования и выведены на печать
  5. ВНИМАНИЕ: обязательно просмотрите остатки по всем субсчетам и фондам в разрезе денежных выплат.
  6. Глава 18 О том, как государи должны держать слово
  7. ДЛЯ ДОСТИЖЕНИЯ ЗАМЕТНЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ НЕОБХОДИМО ВРЕМЯ. — НЕКОТОРЫЕ ТОТЧАС ЖЕ ЗАМЕТНЫЕ СЛЕДСТВИЯ. -ПРИМЕР. — ЧТО ВЫ ДОЛЖНЫ ДЕЛАТЬ
  8. Должны быть в полной мере реализованы принципы Активной энергетической архитектуры.
  9. Должны быть в полной мере реализованы принципы пожарной безопасности основных объектов деятельности ЛПХ (особенно жилых зон) и всей территории ЛПХ
  10. Должны быть в полной мере реализованы принципы энергетической безопасности всего комплекса жизнедеятельности ЛПХ.
  11. Должны ли компания регламентировать правила поведения своих сотрудников?
  12. Знанием которого должны владеть обучаемые

Евр. 3:6___________________________________________________________

Евр. 3:14__________________________________________________________

Евр. 4:14__________________________________________________________

Евр. 6:18__________________________________________________________

Евр. 10:23_________________________________________________________

Помимо дерзновения важно сохранять и поддерживать дарованную нам надежду. В Послании к евреям звучит серьезный призыв твердо держаться веры и надежды. Можно предположить, что некоторые верующие сбились с пути христианской веры и надежды. Апостол побуждал их возвратиться. В текстах перечислено то, чего следует держаться: надежда, вера, упование и исповедание. Мы можем иметь все это, потому что наша надежда не в нас самих, а в Иисусе и в том, что Он совершил для нас. Как только мы забудем эту важную истину, мы непременно потеряем наш якорь.

Приведенные тексты побуждают нас быть твердыми от начала (Евр. 3:14) и до конца (Евр. 3:6, 14; 6:11). Держаться «неуклонно» своего исповедания (Евр. 10:23) — значит проявлять неизменную, непоколебимую веру. Какими бы ни были обстоятельства, наша надежда остается незыблемой, наше посвящение Богу — неизменным, ибо мы уповаем на Его верность. Он исполнит то, что обещал.

Верность Бога Своему Слову незыблема. Он исполнил обещание, данное Аврааму и Сарре (Рим. 4:19—21); Он исполнил обещание о Первом пришествии Христа (Рал. 3:19); Он также исполнит обетование о Своем возвращении (Евр. 12:26). Однако окончательным Божьим обетованием является вечная жизнь, обещанная еще прежде вековых времен (Тит. 1:2; 1 Ии. 2:25).

Божья верность непоколебима. Даже «если мы неверны, Он пребывает верен, ибо Себя отречься не может» (2 Тим. 2:13). Наша неверность или неверие не меняет Божьей верности, ибо верность является частью Божественной природы. Наше нравственное падение не лишает Божьи обетования их силы. Эти обетования будут по—прежнему доступны, однако на тех условиях, которые определяет Священное Писание. Наши грехи так легко ввергают нас в разочарование. Как мы можем преодолевать наши грехи и не сдаваться, когда падаем?

 


1. НЕБЕСНОЕ СВЯТИЛИЩЕ

Памятный стих: «Тогда услышь с неба, с места обитания Твоего, молитву и прошение их и сделай, что потребно для них»

(3 Цар. 8:49).

 

«Где живет Бог?» Этот невинный вопрос, заданный шестилетним ребенком, может оказаться довольно сложным. Он может привести к еще более трудным вопросам, таким как: «Если Бог живет в каком—то месте, тогда как Он может быть везде?» «Нужно ли Богу место для жительства?» «Если Ему это не нужно, для чего такое место существует?» «Если Ему нужно такое место, то для чего?»

 

Хорошие вопросы, но, учитывая, как мало мы знаем (и сколь многого не знаем), на них непросто ответить.

 

Тем не менее кое—какие ответы у нас есть. Как адвентисты седьмого дня, мы знаем из Библии, что Бог обитает на Небесах, что «там» Он активно действует для нашего блага и что центром Его спасительного служения является Небесное святилище.

Писание ясно показывает, что Небесное святилище — это реальное место, благодаря которому мы можем многое узнать о характере и служении Бога. Итак, урок этой недели посвящен Небесному святилищу и деятельности Бога в нем ради нас, ведь Его деятельность в святилище имеет к нам прямое отношение.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)