АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Режим холостого хода

Читайте также:
  1. I. Определение потенциального валового дохода.
  2. II Национальные акты, определяющие режим допуска и осуществления инвестиций на территории данного государства.
  3. II. Действительного валового дохода.
  4. Russian/ China/ Org/ Cn – Режим доступа:http://russian.china.org.cn/exclusive/txt/2011-10/18/content_23658835.htm
  5. XI. Требования к режиму дня
  6. АВАРИЙНЫЙ РЕЖИМ РАБОТЫ ТЯГОВЫХ ДВИГАТЕЛЕЙ
  7. Авторитарный политический режим.
  8. Авторитарный режим.
  9. Административно-правовые режимы.
  10. Актуальность подхода.
  11. В каких случаях в исправительном учреждении не может быть введен режим особых условий?
  12. В случае проведения запуска без определения дебита скважины с составлением АКТа ответственность за качество вывода скважины на режим возлагается на ведущего технолога ЦДНГ.

Это такой режим, при котором вторичная обмотка отключена от нагрузки. Если первичную обмотку соединить с источником переменного напряжения U1, то по этой обмотке будет проходить переменный ток I0, называемый током холостого хода. Этот ток создает основной магнитный поток Ф0, который, замыкаясь по магнитопроводу, пронизывает одновременно первичную и вторичную обмотки и индуктирует в них эдс (рис. 6, приложение) /6/.

Если пренебречь потерями энергии в первичной обмотке и в магнитопроводе, а также считать, что весь магнитный поток замыкается только по магнитопроводу, то эдс Е1, индуктированная потоком Ф0 в первичной обмотке, будет противоположна по знаку приложенному к первичной обмотке напряжению U1.

Рис.6. Режим холостого хода.

 

Однако на практике нельзя пренебрегать магнитными потерями. В реальном трансформаторе ток холостого хода, кроме намагничивающей составляющей, создающей в сердечнике магнитный поток Ф0, содержит также активную составляющую этого тока, обусловленную потерями энергии в сердечнике. При прохождении тока по первичной обмотке создается не только основной магнитный поток Ф0, замыкающийся по магнитопроводу, но и магнитный поток рассеяния Фр1, замыкающийся в основном по воздуху.

Итак, в режиме холостого хода трансформатора полезная мощность, отдаваемая им, равна нулю, поэтому потребляемая из сети активная мощность в основном обусловлена наличием магнитных потерь.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)