АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Драгоценный разум

Читайте также:
  1. Адекватное познание любой реальности подразумевает Бога
  2. Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.
  3. В процессе Новый Разум
  4. В скрытом порядке все: разум, холодайны и люди — отражает действительность, следуя одним и тем же шести стадиям развития.
  5. В-третьих, международная торговля способствует конкуренции на внутренних рынках и позволяет потребителям покупать самые разнообразные товары со всего мира по разумным ценам.
  6. ГЛАВА 9. УПРАЖНЯЙ СВОЙ РАЗУМ, ТЕЛО И ДУХ
  7. Для какого философского направления характерны суждения: «Дух господствует над миром», «Абсолютный разум – первооснова всего сущего»?
  8. Душа, в отличие от разума, не думает и не рассуждает – она чувствует и знает, поэтому не ошибается.»
  9. Жизнь и разум во вселенной. Опасность Космоса
  10. Интеллект — это свойство личности, определяющее готовность человека к усвоению, сохранению, развитию и использованию знаний и опыта, а также к разумному поведению.
  11. НЕДОРАЗУМЕНИЯ

Творческий разум

 

 

Ульф Экман

 

Содержание

Глава 1. Бог хочет, чтобы вы преуспевали

Глава 2. Путь к цели называется изменением

Глава 3. Эгоизм препятствует обновлению ума

Глава 4. Вы сотворены по образу Божьему

Глава 5. Вы можете распоряжаться своим разумом

Глава 6. Роль вашей воли

Глава 7. Разница между душой и духом

Глава 8. Сверхъестественное в жизни

Глава 9. Богом данное творчество

Глава 10. Смелость фантазировать

 

 

Глава 1

Бог хочет, чтобы вы
преуспевали

Возлюбленный! Молюсь, чтобы ты здравствовал и преуспевал во всем, как преуспевает душа твоя (3 Ин. 2).

 

«Это послание не просто письмо Гаию, а слова Всемогущего Бога через Иоанна: "Вот Моя воля для тебя, вот Мой план для твоей жизни". Они вдохновлены Святым Духом и написаны к верующим во все времена.

Говоря "молюсь", Иоанн вкладывает в это слово небесную надежду, в которой заключена воля Божья и которая непременно осуществится. Бог хочет, чтобы вы преуспевали и здравствовали. Ваша душа и тело, как и душа и дух, взаимосвязаны. Если вы стремитесь к успеху, то обязательно в вас должны произойти некоторые изменения, связанные с вашим телом, душой, духом и прежде всего разумом. Он служит местом откровения для Бога, но также и местом, куда проникает враг.

 

Ваш разум - поле битвы

Бог обладает жизнеутверждающей силой, и когда ты и я спасаемся, то выводимся из отрицательного царства в положительное, где все Божьи обетования получили свое "да" и "аминь" в Иисусе. Но существует ошибочная теология, человеческие традиции и мышление, которые хотят связать, смутить нас, сделать робкими и удержать в негативизме. Наше собственное отношение к жизни, давление со стороны мира и отрицательный опыт формируют нас больше, чем мы подозреваем. Все эти факторы лишают нас потенциала, заложенного в нас Богом.

У нас есть враг, пытающийся сковать нас и заставить досадовать на самих себя, так что мы живем с презрением к себе и упускаем Божьи благословения. Дух этого мира выражается в самобичевании и негативизме, которые прячутся под маской внешнего спокойствия и благополучия. Впрочем, нам нет нужды выходить в мир на его поиски, ибо он есть в нас самих. В нас живет нечто негативное, словно инстинкт. Нам не нужно ничего делать, для того чтобы дать ему волю; это приходит естественным путем и работает автоматически. Мы часто размышляем над всеми своими неудачами, но не думаем о пережитых нами победах или хотя бы том факте, что мы все еще живы, несмотря ни на какие провалы, оставленные позади.

 

Драгоценный разум

Прежде чем грех вошел в сердца Адама и Евы и разлучил их с Богом, все началось в их разуме. Ева увидела, подумала, поразмыслила и прислушалась своим умом к сказанному ей сатаной. Так упала она и ее муж, на которого возлагалась вся ответственность за них обоих.Все началось в их уме. Так же бывает и с нами: появляется добрая мысль и влечет вас ближе к Богу, другая, злая мысль увлекает вас прочь от Него. Вам необходимо усвоить следующее: ваш разум не является нейтральной воздушной зоной, где дозволено летать всем; Бог во время сотворения и нового рождения дал вам власть над вашими мыслями, власть над вашей душой. Все, за что не держишься, вывалится из рук. Именно то, что не можешь удержать, падает. Библия говорит, что нужно держать в руках свой разум, оберегать и хранить его. Наденьте шлем спасения, потому что необходимо защищать нечто бесценное для вас - ваш разум. Вы и я не со всей полнотой отдаем себе отчет в размерах той борьбы, которая ведется за наш разум.

Все, что ты представляешь собой сегодня, является результатом того, как ты мыслил вчера. Если тебя не устраивает, какой ты сегодня, то ты должен изменить свое мышление. Это может быть трудным делом, но, слава Богу, у нас есть Святой Дух, Который жаждет помочь нам. Библия называет это обновлением ума (см. Рим. 12:2). Оно не произойдет по мановению волшебной палочки, через возложение рук или необыкновенное переживание. Конечно, это может помочь тоже, но иногда мы склонны стремиться только к чему-нибудь зрелищному, быстро добиваться немедленных результатов, чтобы нам самим не пришлось при этом потрудиться.В мире человек может надеть наушники и прибавить громкость, чтобы ни о чем не думать, и христиане могут поступать точно так же. "Вот бы мне пойти на славное собрание, чтобы забыть все вокруг, тогда уж точно все наладится". Но недостаточно одних собраний, какими бы чудесными они ни были.

Почти все Свое время Иисус отдавал ученикам, чтобы изменить их образ мыслей. Если вы хотите пробуждения, то именно ваше мышление, а не мышление этого мира должно измениться. Мир не может изменить себя сам, ведь он духовно мертв. Люди должны спастись, пробудиться, но никто ведь не может подойти к мертвому человеку и сказать: "Человек, изменись". Вы и я сами должны измениться.

Может быть, вы думаете: "Но я однажды уже изменился, прочитал книги, участвую в новом движении". В таком случае у меня есть для вас хорошая новость: вам снова придется измениться. Обновление ума - это процесс в вашей и моей жизни, и если вы потерпели неудачу, то должны решиться начать все заново. Постепенно вы увидите, как больше свободы придет в ваш разум, у вас появятся другие мысли, вы начнете реагировать по-другому. В этой свободе для вас заключается огромный потенциал. Если с помощью Святого Духа мне удастся обрисовать его вам, то с вами непременно что-то произойдет: вы оставите все душевное, плотское, начнете жить больше по духу и увидите перед собой безграничные возможности.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)