АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Вызов и перемещение панели инструментов?

Читайте также:
  1. I .Стадия вызова,
  2. Вызовы предстоящего долгосрочного периода
  3. Вызовы предстоящего долгосрочного периода
  4. Выписка из КАРТЫ вызова скорой медицинской помощи N____ от ___.___.12г.
  5. ГЛАВА 7. ВЫЗОВ И КОЛЛАПС
  6. Данное положение является официальным вызовом на соревнования.
  7. ДУХОВНЫЙ КРИЗИС ЧЕЛОВЕКА КАК ПЕРВОПРИЧИНА ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ВЫЗОВА
  8. Изменение вертикального размера Панели задач
  9. Назначение панели
  10. ОБРАТНОЕ ПЕРЕМЕЩЕНИЕ ГЛАВНОЙ РУКОЯТКИ КОНТРОЛЛЕРА МАШИНИСТА
  11. Панель инструментов состоит из набора кнопок, включающих различные режимы ввода графических примитивов на панели рисования и кнопок редактирования состава прорисованных объектов.

Вход в среду текстового процессора OO Writer?

Войти в среду текстового процессора Writer, можно через Главное меню. Для этого: щелкните по кнопке «Пуск», в Главном меню выбрать команду Программы, OpenOffice.org Writer, на экране появится интерфейс среды текстового процессора Writer с новым документом.

Элементы окна Writer и их назначение?

Строка меню содержит имена групп команд, объединенных по функциональному признаку. Команды меню выбираются с помощью мыши, клавиш управления курсором или комбинаций нажатия определенных клавиш ("горячих клавиш").

Рабочее поле – это пространство на экране дисплея для создания документа и работы с ним.

Полосы прокрутки служат для перемещения текста документа в рабочем поле окна.

Панели инструментов содержат набор кнопок для проведения различных действий над документом (сохранение, открытие, создание документа, копирование текста, удаление и т.п.). При подведении

указателя мыши к кнопке панели инструментов появляется соответствующее название кнопки. Панели инструментов устанавливаются и удаляются при помощи меню «Вид, Панели инструментов».

Координатная линейка определяет границы документа и позиции табуляции. Различают горизонтальную и вертикальную линейки. С помощью линеек можно устанавливать поля документа, абзацные отступы. Устанавливать и удалять линейку можно с помощью меню «Вид→ Линейка».

Строка состояния определяет текущее положение курсора в документе, а также содержит справочную информацию.

Режимы просмотра документа?

Нажмите на соответствующую кнопку для переключения между режимами просмотра по одной странице, по две страницы рядом и в виде книжного разворота. Вы можете редактировать документ в любом режиме.

Использование масштабной линейки?

Чтобы изменить масштаб просмотра, перетащите ползунок на панели «Масштабирование» или щёлкните на знаках « и «–« на ней. Можно также щёлкнуть правой кнопкой мыши в поле с указанием процента текущего масштабирования, чтобы вручную изменить его. Изменение текущего масштабирования влияет на то, сколько страниц будет видно в окне документа при соответствующем режиме просмотра.

Вызов и перемещение панели инструментов?

Чтобы отобразить или скрыть панель инструментов, выберите меню «Вид → Панели инструментов», затем щёлкните по названию панели в раскрывшемся списке. Активная панель инструментов имеет отметку возле своего названия. Отсоединяемые панели инструментов не перечисляются в меню «Вид».

Чтобы переместить пристыкованную панель инструментов, поместите указатель мыши на метку-манипулятор панели, нажмите левую кнопку мыши, перетащите панель в новое место и потом отпустите кнопку мыши.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)