АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Тема 9. Методы анализа изображений

Читайте также:
  1. FMEA –анализа
  2. I. Методы выбора инновационной политики
  3. II. Вывод и анализ кинетических уравнений 0-, 1-, 2-ого порядков. Методы определения порядка реакции
  4. II. Методы прогнозирования и поиска идей
  5. V. Правила и методы исследований при трансфузии (переливании) консервированной донорской крови и эритроцитсодержащих компонентов
  6. V. Требования к водоснабжению и канализации
  7. Административные методы управления
  8. Административные методы управления природопользованием и охраной окружающей среды.
  9. Алгоритм анализа реальности достижения поставленных профессиональных целей.
  10. Алгоритм проведения анализа видов и последствий отказов
  11. Алгоритм самоанализа урока преподавателем
  12. Анализ воспитательного потенциала семьи. Методы изучения семьи.

(2 часа)

Классификация методов анализа изображений в судебной экспертизе. Визуальный анализ изображений (следов, документов фото- и видеоматериалов и др.). Микроскопия и анализ изображений. Цифровая фотография и анализ изображений. Методы компьютерного анализа изображений. Универсальные и специализированные процессоры для анализа изображений: Adobe Photoshop; БАЛЭКС, АДИС, САПОГ и др. Анализатор изображений как автоматизированное компьютеризированное рабочее место эксперта.

Задания для подготовки лекции:

Повторение материала изученного в курсе математики и информатики, изучение рекомендованной литературы и подготовка вопросов по теме.

Тема 10. Методы исследования биологических объектов

(4 часа)

Особенности подготовки препаратов для исследования: фиксация, обезвоживание, просветление, заливание, окрашивание. Изготовление срезов с помощью микротома или ультратома. Метод эпидермального анализа. Методы анатомического исследования. Электрофоретические методы. Особенности использования РЭМ, атомно-абсорбционного, люминесцентного спектрального анализа и хроматографии в исследовании биологических объектов.

Метод ДНК-анализа. Структура молекулы ДНК. Использование ДНК для идентификации личности. Сущность и технология ДНК-анализа. Использование ДНК-анализа в судебной экспертизе.

Биосенсорные методы. Понятие и научные основы экспертного исследования запаховых следов. Свойства пахучих веществ, выделяемых человеком. Средства и приемы изъятия запаховых следов и отбора образцов для сравнительного исследования. Установление лиц, оставивших запаховые следы, с помощью собак-биодетекторов.

Задания для подготовки лекции:

Изучение рекомендованной литературы и подготовка вопросов по теме.

Тема 11 Использование компьютерных методов исследования в судебных экспертизах.

(2 часа)

Понятие и область применения компьютерных методов в судебно-эеспертнгых исследованиях. Особенности их использования.

Виды компьютерных методов исследования. Примеры комплексирования компьютерных методов исследования и других методов судебно экспертных исследований.

Задания для подготовки лекции:

Повторить материалы, изученные в курсе Математики и информатики, изучение рекомендованной литературы и подготовка вопросов по теме.

 

Практические занятия

Практическое занятие 1

(дискуссия, метод проектов, работа в малых группах)


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)