АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Работа с браузером Microsoft Internet Explorer

Читайте также:
  1. A. Internet-джерела
  2. AKM Работа с цепочками событий
  3. File — единственный объект в java.io, который работает непосредственно с дисковыми файлами.
  4. HISTORY AND FUTURE OF THE INTERNET
  5. Hypertexts and internet literature
  6. III. ВЛИЯНИЕ ФАКТОРОВ РАБОЧЕЙ СРЕДЫ НА СОСТОЯНИЕ ЗДОРОВЬЯ РАБОТАЮЩИХ.
  7. Internet Addiction
  8. Internet and Modern Life
  9. INTERNET EXPLORER
  10. Internet Explorer
  11. Internet Explorer 2
  12. Internet Explorer 8

Браузер – это клиентская программа, предназначенная для осуществления навигации в сети Интернет. Во время своей работы браузер обращается к серверу, запрашивает документ в формате HTML, преобразует полученную информацию и отображает этот документ на экране компьютера.

Первый браузер Mosaic для просмотра веб-страниц был создан в 1993 г. Марком Андреесеном в США.

Браузер Microsoft Internet Explorer после его установки может загружаться с рабочего стола двойным щелчком мыши по ярлыку, быстрым запуском на Панели задач или через систему меню кнопки Пуск.

После запуска браузера на экране компьютера открывается окно программы, основные области которого показаны на рисунке.

 

В строке заголовка размещается название просматриваемого документа.

Адресная строка содержит URL текущего загруженного документа, а также может содержать IP-адрес.

Область просмотра документа является основной частью окна программы, так как в ней размещается просматриваемый документ.

Строка меню обеспечивает доступ к основным командам, необходимым для работы с браузером.

Панель инструментов обеспечивает быстрый доступ к наиболее часто используемым командам браузера.

В строке состояния отражается ход выполнения загрузки документа.

После запуска браузера Internet Explorer в Области просмотра документа, как правило, отображается Домашняя страница. Смена Домашней страницы на другую может быть произведена пользователем после выполнения цепочки команд: СервисСвойства обозревателя → в открывшемся окне Свойства обозревателя выбрать вкладку Общие → ввести новый URL-адрес Домашней страницы → ОК.

Для открытия веб-сайта в сети Интернет необходимо в Адресной строке браузера ввести его URL и нажать клавишу Enter. На открывшейся главной странице сайта размещаются ссылки, оформленные в виде кнопок. После щелчка левой клавишей мыши по любой ссылке в Адресной строке браузера автоматически разместится новый адрес и откроется новая веб-страница.

 

 

Пользователь сети часто коллекционирует ссылки интересующих его веб-страниц с помощью значка Избранное. Для этого нужно:
1) Открыть нужную веб-страницу и щёлкнуть левой клавишей мыши по значку Избранное.
2) Выбрать кнопку Добавить в окне Избранное.
3) Присвоить имя гиперссылке в окне Добавление в избранное → разместить гиперссылку в папку → ввести в окне Создание папки имя папки → ОК → ОК.

Работа пользователя за определённый период фиксируется в Журнале. Ссылки в Журнале пользователь может применять для быстрого открытия нужных страниц.


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)