АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Браузеры

Читайте также:
  1. Альтернативные браузеры
  2. СОВРЕМЕННЫЕ БРАУЗЕРЫ

Internet Explorer

Trident (также известен как MSHTML) — браузерный движок для Microsoft Internet Explorer. Впервые Trident был реализован в четвёртой версии Internet Explorer (октябрь 1997 года), и с тех пор подвергался постоянным улучшениям и переработкам.

Trident был разработан как программный компонент, позволявший разработчикам программного обеспечения легко добавлять возможность просмотра веб-страниц в их собственные приложения. Он использует технологию COM (компонентную модель объектов) для просмотра и правки веб-страниц в любом окружении, поддерживающем интерфейс этой модели — например, в C++ или.NET. Соответствующий элемент управления может быть добавлен, скажем, в программу, написанную на C++ — и Trident будет использоваться для доступа к заранее заданной веб-странице, для чтения или изменения находящейся на ней информации. События элемента управления будут перехватываться и передаваться в основную программу. Функции ядра Trident станут доступны при добавлении библиотеки mshtml.dll к программному проекту.

1. Windows Explorer во всех версиях Microsoft Windows, начиная с Windows 98, и Windows NT по 2003 включительно.

2. Все надстройки над Internet Explorer’ом.

3. Справка Microsoft Windows, начиная с 4.10, и Windows NT (HTMLHelp).

4. Microsoft FrontPage

5. Ares Galaxy

6. Avant Browser

7. SlimBrowser

8. GreenBrowser

9. Встроенный браузер в RealPlayer.

10. Lunascape использует Trident наряду с Webkit и Gecko.

11. Maxthon использует Trident с добавлением функций, не встроеных в IE7, с версии 3 основным движком является WebKit, с возможным переключением на Trident.

12. MSN Explorer.

13. Netscape 8 использует Trident для отображения веб-страниц в режиме совместимости с Internet Explorer.

14. Microsoft Outlook и Outlook Express используют Trident для обработки почтовых сообщений содержащих HTML и отображения информационного окна «Outlook Today».

15. Microsoft InfoPath

16. Microsoft Compiled HTML Help

17. Microsoft Encarta и связанные продукты.

18. Microsoft Windows Media Player использует Trident для отображения страниц с информацией о воспроизводимом файле мультимедиа.

19. Mozilla Firefox с дополнением IE Tab использует Trident для отображения веб-страниц в режиме совместимости с Internet Explorer.

20. Miranda IM с плагином IEView

21. FlylinkDC++ в обозревателе порталов

Netscape Navigator

Netscape Communications - являлась действительно удачливой фирмой, правильно и вовремя уловившая тенденции развития рынка, благодаря чему она начала стремительно захватывать рынок и заставила весь мир сначала удивленно наблюдать, а потом смириться и начать считаться с молодым "героем нашего времени". Основной продукт компании - браузер NETSCAPE NAVIGATOR - почти мгновенно завоевал огромную популярность. Начиная со второй версии он уже фактически представлял собой коммуникационный набор программ, включая в себя приложения для работы с почтой (mailers) и новостями (newsreaders). Объединение всех этих продуктов в один стало удачным решением и позже послужило толчком к будущему выходу Netscape Communicator.

Новое ядро Gecko на самом деле является большим шагом вперед. NETSCAPE 8, таким образом, стал несколько быстрее предыдущих версий. В основном рост скорости можно наблюдать во время загрузки страниц с многочисленными таблицами, однако страницы, оптимизированные для просмотра в четвертых версиях Netscape Communicator, не всегда отображаются корректно.

Разработчики наконец-то дождались качественной поддержки стандарта CSS2, которая теперь на самом деле работает, а web-броузер не зависает (или хотя бы не так часто). Благодаря поддержке расширенных стандартов NETSCAPE 8 уже стал более популярным, чем предыдущие версии Netscape Communicator. Кроме HTML 4.0, XML 1.0, CSS1, CSS2 он поддерживает также стандарты ECMA-262 и Level1 DOM.

 

 

Flock

Браузер, особенностью которого является интеграция социальных сетей и Веб 2.0 в пользовательский интерфейс.

Ранние версии Flock использовали браузерный движок Gecko от Mozilla. Версия 2.6.1, выпущенная в июле 2010 года, была последней версией, основанной на Firefox.

Начиная с версии 3 Flock основан на Chromium и использует движок WebKit.

Flock был доступен для бесплатной загрузки и поддерживал платформы Windows, Mac OS X, Linux и FreeBSD.

В январе 2011 года Flock Inc. был приобретён компанией Zynga, занимающейся созданием социальных игровых приложений. Начиная с 26 апреля 2011 года для упомянутого программного обеспечения более не будут выпускаться патчи и обновления. Во избежание проблем с информационной безопасностью, пользователям Flock рекомендовано сделать выбор в пользу Firefox либо Google Chrome. Сообщается, что причиной сворачивания проекта послужил переход команды разработчиков браузера под крыло компании Zynga для разработки игр.

Возможности:

· «Drag-and-drop» — возможность работать с браузером, перетаскивая его элементы управления и элементы веб-страницы;

· Расширенные средства работы с RSS;

· Как замена обычным закладкам используются социальные закладки Delicious;

· Использование сервиса Technorati для ключевых слов;

· Интеграция с социальными сетями, такими как Facebook, Twitter, LinkedIn;

· Простой поиск фотографий и видео по YouTube, Flickr (в том числе и для публикации картинок в блогах), truveo.com;

· Webmail — интеграция с Gmail, Yahoo! Mail и AOL Mail;

· Загрузка фотографий, поддерживаются: photobucket.com, picasaweb.google.com, piczo.com;

· Онлайн-хранение закладок на delicious.com и ma.gnolia.com, возможность обмениваться закладками (Shared Bookmarks) и держать их на FTP (Remote Bookmarks);

 

Safari

Браузер, разработанный корпорацией Apple и входящий в состав операционных систем Mac OS X и iOS. Стабильно занимает четвёртое место по числу пользователей (рыночная доля в августе 2013 года — ▲ 8,58 %). В России браузер не столь популярен, занимая на май 2013 6 позицию c ▲ 4,1 % пользователей.

  • Впервые Safari был включён в состав Mac OS X 10.3 Panther и стал единственным поставляемым браузером в Mac OS X 10.4 Tiger.
  • В версии Mac OS X 10.6 браузер Safari 4 стал 64-разрядным.

Safari основан на свободно распространяемом коде WebKit — свободный движок для отображения веб-страниц, разработанный на основе кода библиотек KHTML и KJS, используемых в графической среде KDE.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)