АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Яндекс.Браузер

Читайте также:
  1. Сведения о стандарте

Браузер, созданный компанией Яндекс на базе браузера с открытым исходным кодом Chromium. Был представлен в 2012 году на технологической конференции Yet another Conference от компании «Яндекс». На данный момент не участвует в тесте соответствия стандарту HTML5 на сайте http://html5test.com

Яндекс.Браузер достаточно предсказуемо основан на открытом движке WebKit с оболочкой Chromium, на которой основан Google Chrome и его клоны (WebKit, в свою очередь, лежит в основе Apple Safari, а также используется в ряде других браузеров). Разработчики сообщают, что также рассматривался применяемый в Firefox движок Mozilla Gecko, но он уступал комбинации WebKit+Chromium в аккуратности кода и эффективности управления памятью.

Яндекс.Браузер обладает всеми основными возможностями современных браузеров, а также имеет ряд отличительных особенностей. В веб-обозреватель изначально встроены просмотрщик файлов формата PDF и проигрыватель Adobe Flash Player. Браузер интегрирован с сервисами «Яндекса»: почтой, переводчиком, Яндекс.Диском и поиском.

Есть возможность синхронизации закладок, расширений, паролей, настроек браузера между различными устройствами, а также резервного копирования этих данных на «облачном» сервере Яндекса.

В обозреватель встроен собственный сервис автоматизированного перевода с 14 иностранных языков.

Режим Турбо

Изначально сообщалось о применении в программе технологии Turbo, созданной компанией Opera, для ускорения работы с HTTP при использовании медленных каналов связи. Она доступна начиная с версии 1.1, выпущенной 8 ноября 2012.

Умная строка

Особенностью Яндекс.Браузера является «Умная строка». В неё можно вводить как адреса сайтов, так и поисковые запросы. Кроме того, во время непосредственного набора запроса пользователь видит поисковые подсказки — например, из собственных закладок или истории посещенных страниц. Подсказки могут отображать ответы на запросы пользователя, позволяя ему сэкономить время, не переходя непосредственно на страницу результатов поиска. Также благодаря умной строке пользователь может в один клик узнать, что нашлось по его запросу в другой поисковой системе или Википедии. Чтобы попасть на нужный сайт через Яндекс.Браузер, не обязательно знать его URL-адрес — браузер может «угадывать» названия наиболее популярных ресурсов, даже если они введены с ошибкой или с неправильной раскладки клавиатуры.

Табло

Безопасность

В браузер встроен сервис проверки ссылок и сайтов на предмет безопасности. Загружаемые пользователем файлы проверяются на вредоносность системой, созданной в «Лаборатории Касперского». Начиная с версии 1.7, браузер предупреждает о сайтах, которые могут быть связаны с интернет-мошенничеством.

Перевод веб-страниц

В Яндекс.Браузер встроен переводчик, который может переводить как отдельные слова, так и веб-страницы целиком с английского, французского, немецкого, украинского, турецкого и других языков.

Быстрые ссылки

Google Chrome

Браузер, разрабатываемый компанией Google на основе свободного браузера Chromium и движка Blink (до апреля 2013 года использовался WebKit). Первая публичная бета-версия для Microsoft Windows вышла 2 сентября 2008 года, а первая стабильная — 11 декабря 2008 года. По данным StatCounter, Chrome используют около 300 миллионов интернет-пользователей, что делает его самым популярным браузером в мире — его рыночная доля в июле 2013 года составляла ▲42,77 %. По данным LiveInternet, в мае 2013 года с долей ▲24,2 % Chrome занимает первое место и в Рунете.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)