АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Программа роста

Читайте также:
  1. E) отставали от роста добывающих отраслей
  2. S-образная модель роста популяции
  3. VI. ПРОГРАММА И УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСНЫХ ПРОСМОТРОВ
  4. Анализ проблем восстановительного экономического роста в России
  5. Анализ состояния расчетов по кредиторской задолженности, возникшей в бюджетной и во внебюджетной деятельности, причины её образования, роста или снижения.
  6. Антиелектростатичнiй обробцi
  7. В каком бы масштабе не выполнялось изображение, на чертеже всегда проставляют только действительные размеры предмета.
  8. Ведь где-то есть простая жизнь и свет,
  9. ВИДИ СТАБІЛІЗАЦІЇ ГРУП ЗУБОВ Й ЇХ НАРОСТАЮЧЕ ТЕРАПЕВТИЧНЕ ЗНАЧЕННЯ
  10. Виды практики, формы и способы их организации по программам среднего профессионального образования
  11. Вирус троянская программа
  12. Внутреннее устройство. Динамика роста

На очередном заседании правительства области рассмотрена комплексная программа социально-экономического развития Ростов­ской области. Министр экономики, международных и внешнеэкономи­ческих связей А.М. Брюховецкий озвучил приоритеты в решении про­блем. Это развитие экономики области в целом и агропромышленного комплекса в частности, а также получение большой прибыли, кото­рая будет направляться на социальные нужды. В перечне региональ­ных целевых программ, принимаемых к финансированию из областного бюджета, — стабилизация демографической ситуации, развитие си­стемы образования, повышение занятости населения, поддержка мо­лодежи... Главное, прогнозируется экономический рост, но темпы его из-за возрастающих объемов производства, износа оборудования, не­определенности цен составляют 4-6% в год. Валовой региональный продукт увеличился на 7%. промышленность дает прибавку в 10%. Возрастает прибыль, причем основная ее масса будет получена в про­мышленности /«Молот»/.

Новостью для читателей в этой интерпретирующей информа­ции является развернутый мини-комментарий, в котором ана­лизируются экономика области и представлен прогноз эконо­мического роста валового регионального продукта.

Интерпретирующую информацию, в которой присутствует анализ, комментарий, выводы, обобщения и прогноз, пока ещё редко можно встретить в программах телевидения и радио, да и в журнальной и газетной периодике доля такой информации не так уж весома. Однако в последние годы интерпретирующая информация стала востребована. Реакцией на потребность ста­ло появление различных программ, основанных на историко- архивных документах, а также целой группы федеральных и местных изданий: «Итоги», «Профиль», «Власть», «Ваш капи­тал — Юг», «Эксперт» и др.

Если журналист использует цитаты, ссылки на высказыва­ние государственных деятелей, предоставляет материал для анализа, при этом в его тексте присутствуют важные аргумен­ты, то его информация носит характер базисный. Это особо важная документальная, теоретическая информация государ­ственного, нравственного, религиозного и другого общезначи­мого характера.

Пример базисной информации:

«Не судите, да не судимы будете. Ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какой мерой мерите, такою и вам будут мерить. И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в тво­ем глазе не чувствуешь? Или, как скажешь брату твоему: «Дай, я выну сучок из глаза твоего»; а вот, в твоем глазе бревно? Лицемер! Вынь прежде бревно из твоего глаза, и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего. Не давайте святыни псам и не бросай­те жемчуга вашего перед свиньями, чтоб они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас. Простите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам. Ибо всякий прося­щий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят» /«Молот», «Дон православный»/.

Это начало седьмой главы «Нагорной проповеди», содержа­щей всю сущность Евангельского учения (базисная информа­ция), вынесенная в начало публикации. Современное толкова­ние этой мысли помогает оценить нынешнее и будущие интер­претации этой религиозно-нравственной позиции.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)