АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Для старшеклассников и студентов

Читайте также:
  1. II. Основные принципы и правила поведения студентов ВСФ РАП.
  2. II. Стипендиальное обеспечение студентов, аспирантов и докторантов
  3. Виды подготовки студентов в Вузах
  4. Влияние манипуляций на психологию студентов художественных вузов.
  5. Восстановление студентов
  6. График подписывается заведующим кафедрой, по которой выполняется курсовая и доводится до сведения студентов их руководителем.
  7. Данные тестирования студентов
  8. ДЛЯ ИТОГОВОЙ ОЦЕНКИ ЗНАНИЙ, УМЕНИЙ И НАВЫКОВ ПО ЭКОЛОГИИ И УСТОЙЧИВОМУ РАЗВИТИЮ ДЛЯ СТУДЕНТОВ 1 КУРСА ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ «СТОМАТОЛОГИЯ»
  9. для подготовки к государственному экзамену по дисциплине «Административное право» для студентов всех форм обучения специальности «Юриспруденция»
  10. Для самостоятельной работы студентов
  11. для старшеклассников и студентов

Школа-семинар «Евреи в Новом мире.

Иудаика на Урале и в Западной Сибири»

для старшеклассников и студентов

(Челябинск – Екатеринбург 6–9 мая + Тюмень 10 мая)

 

Приглашаем вас принять участие в школе-семинаре «Евреи в Новом мире. Иудаика на Урале и в Западной Сибири», которая начнётся в Челябинске (с 6 по 7 мая), после автобусного переезда продолжится в Екатеринбург (с 8 по 9 мая) и для желающих продолжится в Тюмени (10 мая).

Главная задача школы – это формирование молодёжного академического сообщества Урала и Западной Сибири, целью которого стало бы глубокое изучение истории и культуры еврейских общин на этой территории.

За время школы мы пройдём по запутанным тропам еврейской истории, погрузимся в мир древних еврейских текстов и попробуем вглядеться в карту-зеркало, на которой сосуществуют еврейская, европейская и азиатская цивилизации. В «интеллектуальном путешествии» нам помогут преподаватели из Иерусалима, Москвы, Санкт-Петербурга и Киева, которые прочтут интереснейшие лекции по философии, литературе и истории. А экскурсии по городам, конференции в университетах и бейт-мидраши станут хорошими поводами для интересных встреч и новых знакомств.

Итак, в программе школы «Евреи в Новом мире»:

- этнографические штудии – это изучение истории региона через экскурсионные прогулки по историческим местам, сбор этнографического материала, а также знакомство с современными еврейскими общинами;

- академическая часть – лекторий школы. Он включит в себя 8 лекций, а также семинарские занятия, которые проведут преподаватели из Москвы, Санкт-Петербурга, Киева и Иерусалима. Кроме того, в каждом из трёх городов нашего путешествия планируется проведение круглых столов и конференций, где каждый желающий сможет выступить со своим докладом;

- культурная программа традиционно будет включать мастер-классы и бейт-мидраш.

 

К участию в школе приглашаются учащиеся старших классов и студенты независимо от возраста, пола и мировоззрения, интересующиеся еврейской культурой и историей. Если Вы уже окончили школу и работаете в области еврейский исследований и/или еврейского образования, приглашаем Вас к участию в школе в качестве стажера.

Школа пройдёт в Челябинске и Екатеринбурге с 6 по 9 мая, и для желающих продлится в Тюмени 10 мая 2012 года.

Организаторы берут на себя оплату дляучастников школы проживания, питания, обучения и автобусного переезда из Челябинска до Екатеринбурга (участие в тюменской части возможно за собственный счёт). Все будут обеспечены кошерным питанием. Оплата проезда до Челябинска производится за счет участников (или за счет полученной ими благотворительной помощи региональных организаций). В городах-участниках школы будет действовать открытый лекторий для всех желающих.

Желающие принять участие в школе должны заполнить прилагаемую анкету и до 19 апреля ­­2012 г. переслать ее организаторам школы на электронный адрес: sambation6@gmail.com. Подавшие заявку раньше пользуются при наборе преимущественным правом.

 

По всем возникшим вопросам также можно писать на электронный адрес: sambation6@gmail.com; или звонить координаторам в вашем регионе, чьи номера телефонов указаны ниже.

 

Контактные телефоны:

Евгений Добин (Челябинск), координатор +7 912 898 48 29

Юлия Шовман (Екатеринбург), координатор +7 908 901 30 17

Дмитрий Иванов (Тюмень), координатор +7 922 479 27 08

Карина Кордюкова (Москва) +7 903 565 04 23

 

Информация доступна:

VK:

 

На сайте Самбатиона: http://sambation.net

 

С наилучшими пожеланиями,

Оргкомитет


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)