АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Примеры «смыслового обыгрывания» слов

Читайте также:
  1. В Трудовом кодексе найдите примеры (не менее 10), иллюстрирующие реализацию принципов трудового права. Подберите решения Конституционного суда РФ, основанные на этих принципах.
  2. Д) Примеры. Счет и речь в сновидении.
  3. Задание 2. Определите значения многозначных фразеологизмов. Приведите примеры (не менее трех) фразеологизмов, имеющих разные значения.
  4. Иллюстрированные примеры на разновидности иронии приводимые Трифоном, Хировоском и Г. Г. Хазагеровым
  5. К каким экологическим последствиям приводят стихийные бедствия? Приведите примеры.
  6. Константа Описание Примеры
  7. НЕКОТОРЫЕ ПРИМЕРЫ ВОЗДЕЙСТВИЯ УПРАЖНЕНИЙ
  8. П. 1 Определение и примеры
  9. Параметрическое задание функции (определение, примеры). Дифференцирование функции, заданной параметрически (примеры использования).
  10. Правила и примеры округления результатов измерений
  11. Практические примеры расчёта
  12. Примеры

Вставьте пропущенные слова:

 

Это вода. В стакане нет.... В жару пьют холодную.... В нашей реке чистая, прозрачная.... Из крана льется горячая и холодная.... С тех пор как мы с ним расстались, утекло много.... В его речах одна...,. никакого содержания.... представляет собой соединение водорода и кислорода.

Людям необходима не только пища, но и вода. Она утоляет жажду. Раненый стонал и все время просил: «Воды,..., пить». Мы плыли на пароходе. Над нами было чистое, голубое небо, под нами — лазурное море. Кругом вода,.... Мама крикнула ребенку: «Осторожно, не ходи туда, там..., ты промочишь ноги». В связи с ремонтом котельной у нас отключили горячую.... Мама нагрела..., чтобы купать ребенка. Со счастливых дней моего детства много утекло.... В статье этого ученого больше..., чем фактов. Я хочу пить, дай мне.... Чистая... —лучшее питье. Это — вода.

 

Это город. В... живут люди. Москва — очень большой..., столица России. В нашем... много театров, кинотеатров, институтов. Семья Ивановых в этом году переехала из деревни в.... В нашей стране постепенно стирается грань между... и деревней. Я очень люблюСанкт-Петербург. Это..., в котором я вырос. Я долго пробыл на чужбине и соскучился по своему.... Летом все стараются отправить детей из... на дачу, в пионерские лагеря, деревню. Я хотел бы поехать в... Киев. Говорят, он очень красив, там много исторических памятников. Москва и Санкт-Петербург —...-герои. Им присвоено это звание за героические подвиги во время Великой Отечественной войны. Над... нависли большие черные тучи. В воздухе запахло дождем. Жители... поспешили разойтись по домам. В каждом... обязательно есть улицы, площади, проспекты, переулки. Каждый... интересен своей планировкой, архитектурой, историей.

Самый лучший на свете город — это... моего детства. Там я родился, там я ходил в школу; в этом... я узнал, что такое настоящая дружба и первая любовь. Я жил в разных... и странах, но всегда помнил свой родной.... Этот... поразил меня обилием людей, машин, громадных зданий, площадей. Детям опасно находиться без присмотра на улицах.... Я с детства мечтал строить.... Как замечательно, когда на пустынном месте вдруг появляется..., и люди начинают в нем новую, прекрасную жизнь. Сегодня на уроке географии дети изучали... нашей Родины. Я люблю... с его шумом, людьми, быстрым темпом жизни. Вечером в нашем... зажигаются огни, и он становится особенно красив. Мне трудно перечислить все..., в которых я бывал. Найдите на карте... Таллин. Мы раньше жили в деревне, а теперь — в.... Это — город.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)