АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Построение записки

Читайте также:
  1. Анализ бизнес-процесса(ов) предприятия и построение моделей
  2. Выполнение пояснительной записки
  3. Вычисление приведенного момента инерции II-ой группы звеньев и построение его диаграммы.
  4. Вычисление приведенного момента сил и построение его диаграммы
  5. Глава 5. Построение отношений консультирования
  6. Довідково-інформаційні документи. Доповідна, пояснювальна, службова записки. Правила їх написання.
  7. Задание на проектирование и пример расчета (Построение и расчет холодильного цикла)
  8. ЗАДАЧИ НА ПОСТРОЕНИЕ ДЕРЕВА РЕШЕНИЙ
  9. Зміст розрахунково-пояснювальної записки
  10. И Я приглашаю вас взяться за построение этого будущего прямо Сейчас. Прямо в Этот Момент.9. Как религиозные убеждения формируют гражданское законодательство
  11. Изгиб балок. Построение эпюр перерезывающих сил и изгибающих моментов. Определение размеров поперечного сечения различной формы. Расчет допускаемой нагрузки (задача № 4)
  12. Изложение текста пояснительной записки

 

 

Пояснительная записка дипломного проекта или дипломная работа должна содержать следующие структурные элементы:

- титульный лист;

- задание на проектирование или задание на дипломную работу;

- обозначения и сокращения;

- содержание;

- введение;

- основную часть;

- заключение;

- список использованных источников;

- приложения.

Основная часть пояснительной записки делится на разделы и подразделы. Разделы должны иметь порядковые номера, обозначенные арабскими цифрами без точки в пределах всей записки. Подразделы должны иметь порядковые номера в пределах каждого раздела, состоящие из номера раздела и подраздела, разделенных точкой. В конце номера подраздела точка не ставится. Переносы слов в заголовках и подзаголовках не допускаются, точка в конце не ставится. Если заголовок (подзаголовок) состоит из двух предложений, то их разделяют точкой. Наименование разделов и подразделов вместе с их порядковыми номерами записывают строчными буквами (кроме первой) основным шрифтом. Расстояние между заголовком и текстом – 15 мм (2 интервала). Расстояние между заголовком раздела и подраздела 8 мм (1 интервал). Каждый раздел текстового документа рекомендуется начинать с нового листа (страницы). В соответствии с приложением Б. Подразделы, при необходимости, могут быть разбиты на пункты. Номер пункта состоит из номера раздела, подраздела и пункта, разделен­ных точками. Внутри пунктов и подпунктов могут быть приведены перечисления. Перед каждой позицией перечисления следует ставить дефис или строч­ную букву, после которой ставится скобка. Для дальнейшей детализации перечислений необходимо использовать арабские цифры, после которых ставится скобка, а запись производиться с абзацного отступа.

Например:

- ____________________________________________________________

__________________________________________________________________

- ____________________________________________________________

__________________________________________________________________

1)_____________________________________________________

2)_____________________________________________________

- ____________________________________________________________

__________________________________________________________________

 

Каждый пункт, подпункт и перечисление записывают с абзацного отступа.

Слова «Обозначения и сокращения», «Содержание», «Введение», «Заключение», «Список использованных источников» записывают в виде заголовка (симметрич­но тексту с прописной буквы). Наименования, включенные в содержание, записываются строчными буквами, начиная с прописной буквы в соответствии с приложением В.

Структурный элемент «Обозначения и сокращения» содержит перечень обозначений, применяемых в данном документе. Запись обозначений и сокращений приводят в порядке приведения их в тексте документа с необходимой расшифровкой и пояснениями в соответствии с приложением Г.

В конце пояснительной записки необходимо приводить список ис­пользованных источников, который оформляется в соответствии с при­ложением Д. Список использованных источников составляется в порядке появления ссылок на них в тексте. Нумерация страниц пояснительной записки и приложений должна быть сквозная. Первой страницей считается титульный лист. Листы спецификаций являются приложениями.

Обложка курсового проекта (курсовой работы) оформляется в соответствии с приложением Е.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)