АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Назовите имя нынешней королевы Великобритании?

Читайте также:
  1. В 1834 г был открыт Киевский университет. Назовите имя его первого ректора.
  2. В 20-30-е гг. появляются новые типы школ, дающие учащимся общее и политехничекое образование. Назовите этот тип школ.
  3. В 70-е годы XIX в. в литературу приходит талантливый поэт и прозаик, драматург и публицист, литературный критик. Назовите его имя.
  4. В XI в. в Киевской Руси появляются произведения оригинальной литературы, из которой выделяется новый самостоятельный жанр. Назовите этот жанр.
  5. Во второй половине XIII-XIV вв. под влиянием монголо-татарского ига появились новые тенденции в архитектуре. Назовите эту тенденцию.
  6. ГЛИТТЕРБЕСТ И ВЕРДЖИН УСТРАИВАЮТ ДЛЯ СЕКС ПИСТОЛЗ ВЕЧЕРИНКУ НА ПРОГУЛОЧНОМ КОРАБЛЕ, ПРИУРОЧИВ ЕЕ К НЕДЕЛЕ ПРАЗДНОВАНИЯ ЮБИЛЕЯ КОРОЛЕВЫ.
  7. Дайте оценку творчеству Джотто, выявите особенности творческого метода на примере его произведения, назовите самые известные его работы.
  8. Древнейшей обрядностью являются календарные праздники и обряды, многие из которых подверглись христианскому влиянию. Назовите такой праздник.
  9. Задание 23 Раскройте понятие избирательного процесса, назовите стадии выборов в РБ
  10. Задание 3. В текст каких произведений включены эти песни? Назовите авторов данных произведений. 15 баллов
  11. Монголо-татарское нашествие определило окончательное оформление регионов Киевской Руси. Назовите дату указанного события.
  12. Назовите аварии с выбросом (угрозой выброса) химически опасных

Самая длинная река в Великобритании?

 

Клайд
Северн
Банн
Темза

 

Самая высокая гора в Британии?

 

Трон Артура
Бен Невис
Грейсмур
Сноудон

Самое большое озеро в Британии?

 

Лох Несс
Лох-Ней
Лох-Аве
Файн

Столица Северной Ирландии?

 

Дублин
Голуэй
Белфаст
Лимерик

Столица Уэльса?

 

Кардифф
Дублин
Ньюпорт

Из каких административно-политических частей состоит Великобритания?

 

Англия, Уэльс, Шотландия, Северная Ирландия
Англия, Шотландия, Северная Ирландия, Южная Ирландия
Англия, Уэльс, Ирландия

Назовите имя нынешней королевы Великобритании?

 

Елизавета I
Елизавета II
Виктория III
Виктория

 

Традиционный напиток в Великобритании
1. Чай

2.кофе

3.компот

4.сок

Второе название Северной Ирландии

1. Лайан

2. Ольстер

3. Теркель

4. Уальд

Великобритания это родина

1. Керлинга

2. Футбола

3. баскетбола

4. волейбола

Ежегодно в пятую после Хэллоуина ночь, в Великобритании проходит традиционное празднование. Это ночь огня и треска, накануне которой мальчишки выпрашивают монетки у прохожих, чтобы накупить петард. С этим событием связан сюжет фильма «V – значит вендетта» (2005). Однако это не государственный праздник, хотя англичане празднуют его уже более четырех веков. Как называется это празднование?

Начало формы

Выберите ваш ответ:

·

·

·

·

Конец формы

 

Для каждого человека важным событием в жизни является день, когда он официально становится взрослым. Не случайно в Великобритании двадцать первый день рождения отмечается по-особому. На праздник приглашают всех друзей и родственников, которые приносят с собой множество подарков. Что обязательно дарят имениннику в этот день?

Начало формы

Выберите ваш ответ:

·

·

·

·

Конец формы

Смех и шутки обычно сопровождают апрельский День дураков. В Шотландии старое название этого дня – «Апрельская кукушка». По какой-то причине кукушка считается символом глупости. Возвращение кукушек и приход весны были связаны с этим днем. В Шотландии день апрельского дурака длится 48 часов. Шотландцы отмечают этот веселый праздник двое суток. Какое название носит второй день?

Начало формы

Выберите ваш ответ:

·

·

·

·

Конец формы

Для жителей Великобритании очень ценна их семья, поэтому на Новый год принято собираться всей семьей за праздничным столом с индейкой и хаггис (блюдо из бараньих потрохов). Одна из самых известных новогодних традиций – это традиция Первого гостя. Если в ночь с 31 декабря по 1 января, первый гость будет молодым человеком с темными волосами – год будет удачный. Принято, что Первый гость должен принести с собой три вещи. Две из них: хлеб и щепотка соли. А какая третья?

Начало формы

Выберите ваш ответ:

·

·

·

·

Конец формы

Октябрь-ноябрь в Англии – памятное время для британского народа. Почти все население носит на одежде вырезанные из бумаги цветы. Их можно увидеть повсюду: их носят как известные люди, политики, так и простой народ.Это дань памяти погибшим воинам, который отмечают 11 ноября. Этот день знаменательный –это день окончания Первой Мировой войны. Раз в год, в 11 утра наступает минута молчания. Такой ритуал длится много лет, и даже дети отлично знают, какой смысл несут эти минуты. О каких цветах идёт речь?

Начало формы

Выберите ваш ответ:

·

·

·

·

Конец формы

Это самая популярная еда, которую подают во время второго завтрака-ланча. Как гласит статистика, производство этого блюда имеет оборот 6 млрд. фунтов стерлингов в год. В 2012 году отмечали 250-летний юбилей с даты создания этой еды. Каждый год проводятфестиваль, посвященный этому пикантному, но такому простому блюду. Празднования проходят в старинном городке графства Кент, название которого совпадает с названием блюда. Именно в этом городке находится родовое старинное поместье графа, который изобрёл такую еду. Как называется это блюдо?

Начало формы

Выберите ваш ответ:

·

·

·

·

Конец формы

С середины 19го века неизменным символом Рождества в Великобритании является птица, её можно увидеть на открытках и всевозможных рождественских плакатах. Эти небольшие изящные птички обладают ярко-оранжевой грудкой, по которой птицу легко отличить от других. С 1960-х годов она является неофициально-признанной национальной птицей Великобритании и, несомненно, самой любимой.

Начало формы

Выберите ваш ответ:

·

·

·

·

Конец формы

Уже 700 лет на территории лондонского Тауэра проводятэту церемонию, ни разу не прервав.Она начинается у башни, расположенной во внутреннем дворе.Часовые ждут главного сторожа, на котором обязательно должна быть красная ливрея и фонарь в руках. Часовые со стражником посередине подходят к крепостным воротам, чтобы запереть их. После проделанного ритуала, сторож уходит во внутренний двор и произносится традиционная речь. На территории внутреннего двора сторожа и часовых ждут 12 солдат и офицер. Сторож обязательно произносит молитву, перед этим сняв шляпу. Как называется ритуал?

Начало формы

Выберите ваш ответ:

·

·

·

·

Конец формы

Английский уклад жизни, беседы по душам, близкие друзья… Какой бы фильм про старую добрую Англию мы не увидели, там всегда будет присутствовать этот напиток – изобретение англичан, и чем больше срок его хранения, тем он вкуснее. Напиток имеет свою историю: задолго до 12 века в крупных монастырях Англии было налажено его производство. Его ароматизировали розмарином. В те времена его пили за любой трапезой.

Начало формы

Выберите ваш ответ:

·

·

·

·

Конец формы

Пасха – весенний праздник, это время, когда появляются первые цветы. Цветами принято украшать церкви и дома, праздничный стол, комнаты в доме. На пасхальных открытках популярен сюжет, где святые преподносят Богоматери цветы в знак благодарности за то, что она родила Иисуса. Этими цветами украшают алтарь в церкви, она является одним из любимых подарков на праздник. О каких цветах идёт речь?

Начало формы

Выберите ваш ответ:

·

·

·

·

Конец формы

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.013 сек.)