АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ГЛАВА IX

Читайте также:
  1. II. ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТРОЙ И ГЛАВА ГОСУДАРСТВА.
  2. Вторая глава
  3. Высшее должностное лицо (глава) субъекта Федерации: правовое положение и полномочия
  4. Глава 0. МАГИЧЕСКИЙ КРИСТАЛЛ
  5. ГЛАВА 1
  6. Глава 1
  7. Глава 1
  8. ГЛАВА 1
  9. Глава 1
  10. ГЛАВА 1
  11. Глава 1
  12. ГЛАВА 1

О ФОРМИРОВАНИИ КРУГА

Избрав место для приготовления и создания Круга, и приготовив всё необходимое для совершения Операции, возьмите Серп или Саблю и воткните её в центр того места, вокруг которого будет создаваться Круг. Возьмите затем веревку 9 футов (270 см) длиной, привяжите один конец к Серпу, а другим отчертите периферию Круга; её можно разметить либо Мечом, либо Ножом с Чёрной ручкой. Внутри Круга отметьте четыре сектора - восточный, западный, южный и северный и поместите в них Символы. За пределами Круга начертите Освященным Ножом или Мечом ещё один Круг оставляя открытым его на Севере, – через это пространство вы будете входить и выходить из Круга Искусства. Вокруг этого круга следует очертить на расстоянии в стопу ещё одну окружность тем же инструментом, также оставив свободное пространство для входа и выхода, соответствующее пустому отрезку предыдущего круга. Вокруг этого снова начерти круг на расстоянии ещё в одну стопу и за ним - ещё два, лежащих вне Круга Искусств, однако с тем же центром – в нём напиши Пентаграммы с Символами и Именами Создателя. Снаружи эти круги следует вписать в квадрат, который также следует вписать в квадрат, чтобы углы первого касались середин сторон второго, и углы были сориентированы по четырем сторонам Вселенной – на Восток, Запад, Север и Юг. По углам обоих квадратов следует нарисовать малые круги, куда будут расположены кадильницы с зажженным углем и сладкими благовониями.

Сделав всё это, пусть Маг Искусства (в манускрипте - слово «Маг», а не «Магистр») соберет своих Учеников, напутствует их словом, укрепляя их в радости и уверенности, введет в Круг Искусства и расположит их в четырех углах Вселенной, убеждая их ничего не бояться и оставаться на указанных местах. Далее, пусть Маг выйдет из Круга и разожжёт кадильницы и поместит в них заговоренные Благовония, как сказано в Главе о Курениях. Пусть возьмет кадильницы в руку и разожжёт их, затем расположив в назначенном месте. Пусть войдет в круг и закроет открытые линии, окурив Круг на четыре Стороны Света.

После чего Маг может начинать свои Песнопения, расположив Серп, Меч или иной Инструмент рядом с левой ногой на землю. Протрубив, как было описано ранее, пусть созывает Духов и если будет в том необходимость, заклинает, как описано в Первой Книге, и по достижении желаемого пусть даст разрешение на уход.

Далее показана форма Круга, войдя в который Маг будет защищен как в укрепленной крепости от всех опасностей, и ничто ему не сможет повредить.

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)