АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ГЛАВА X

Читайте также:
  1. II. ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТРОЙ И ГЛАВА ГОСУДАРСТВА.
  2. Вторая глава
  3. Высшее должностное лицо (глава) субъекта Федерации: правовое положение и полномочия
  4. Глава 0. МАГИЧЕСКИЙ КРИСТАЛЛ
  5. ГЛАВА 1
  6. Глава 1
  7. Глава 1
  8. ГЛАВА 1
  9. Глава 1
  10. ГЛАВА 1
  11. Глава 1
  12. ГЛАВА 1

ОБ ЭКСПЕРИМЕНТЕ НЕВИДИМОСТИ, И КАК ОН ДОЛЖЕН БЫТЬ ВЫПОЛНЕН

Если ты желаешь выполнить эксперимент невидимости, следуй тем же инструкциям, что и для других церемоний. Если необходимо соблюдать соответствующий день и час, действуй так, как об этом написано в соответствующих главах.

Но если тебе нет необходимости соблюдать день и час, как отмечается в следующей главе, действуй так, как это предписано предыдущей главой. Если в ходе эксперимента возникнет необходимость написать что-либо, это должно быть сделано так, как описывается в соответствующих главах, - надлежащим пером, бумагой, чернилами или кровью. Но если перед заклинаниями необходимо провести вызывание, ты должен искренне и от всего сердца произнести:

СЦЕАБОЛЕС (SCEABOLES), АРБАРОН (ARBARON), ЭЛОХИ (ELOHI), ЭЛИМИГИТ (ELIMIGITH), ХЕРЕНОБУЛКУЛЕ (HERENOBULCULE), МЕТЕ (METHE), БАЛУТ (BALUTH), ТИМАЙАЛ (TIMAYAL), ВИЛЛАКУИЭЛ (VILLAQUIEL), ТЕВЕНИ (TEVENI), ЙЕВИЕ (YEVIE), ФЕРЕТЕ (FERETE), БАКУХАБА (BACUHABA), ГУВАРИН (GUVARIN), благодаря Тому, кто дает вам силу и власть над людьми, вы должны исполнить эту работу так, чтобы я мог идти и оставаться невидимым.

И если для этой операции необходимо начертить круг, сделай его так, как это предписывает глава о кругах, и если необходимо написать знаки и т.д., следуй инструкциям, данным в соответствующих главах.

Таким образом, операция подготовлена, но если есть необходимость в специальном Заклинании, произнеси его так, как следует, в другом случае - произнеси общее Заклинание, в конце которого тебе следует добавить эти слова:

O, Ты АЛМИРАС (ALMIRAS), Повелитель Невидимости, вместе со своими министрами - ХЕРОСОМ (CHEROS), МАИТОРОМ (MAITOR), ТАНГЕДЕМОМ (TANGEDEM), ТРАНСИДИМОМ (TRANSIDIM), СУВАНТОСОМ (SUVANTOS), АБЕЛАИСОМ (ABELAIS), БОРЕДОМ (BORED), БЕЛАМИТОМ (BELAMITH), КАСТУМИ (CASTUMI), ДАБУЭЛОМ (DABUEL), заклинаю вас Тем, кто сотворил Землю и заставил Небеса содрогнуться, Кто восседает на Престоле Своего Величия, чтобы я достиг успеха в этой операции в соответствии с моей волей, так, чтобы в любое время, когда пожелаю, я мог бы становиться невидимым.

Я заклинаю тебя снова, О, АЛМИРАС (ALMIRAS), Властелин Невидимости, и тебя, и твоих министров, [заклинаю] Тем, кто сотворил все сущее, а также САТУРИЭЛЕМ (SATURIEL), ХАРХИЭЛЕМ (HARCHIEL), ДАНИЭЛЕМ (DANIEL), БЕНИЭЛЕМ (BENIEL), АССИМОНЕМОМ (ASSIMONEM), чтобы ты немедленно прибыл сюда со всеми своими министрами, и выполнил эту операцию, как должно, насколько тебе это известно, и чтобы благодаря ей ты сделал меня незримым, так, чтобы никто не мог меня видеть.

Чтобы осуществить вышеназванную операцию, ты должен подготовить все необходимые вещи с должным вниманием и усердием, и приготовить их к практике со всеми общими и специальными церемониями, соответствующими этим экспериментам, и со всеми предписаниями, содержащимися в нашей первой и второй книгах. Тебе следует в этих операциях также должным образом повторить соответствующие Заклинания, со всей торжественностью, о чем сказано в соответствующих главах. Так ты точно выполнишь эксперимент без помех, и так ты все сделаешь правильно.

Но, напротив, если ты упустишь что-либо или отнесешься к чему-либо пренебрежительно, ты никогда не сможешь достичь желаемого результата, ибо непросто проникнуть в защищенный город сквозь стены, а не через ворота.

КАК СДЕЛАТЬ СЕБЯ НЕВИДИМЫМ

Сделай маленький образ из желтого воска в форме человека, в январе в день и час Сатурна, и затем нарисуй иглой наверху фигурки, умело отделив череп от туловища, следующий знак:

Затем, вернув череп фигурки на прежнее место, напиши на небольшой полоске из кожи лягушки или жабы, которую тебе следует убить, следующие слова и символы:

hels, hels, hels

Теперь пойди и подвесь эту фигурку под сводом пещеры на пряди своих волос в полночь и окури ее надлежащими благовониями, со словами:

МЕТАТРОН (METATRON), МЕЛЕХ (MELEKH), БЕРОТ (BEROTH), НОТ (NOTH), ВЕНИББЕТ (VENIBBETH), МАШ (MACH) и вы все, я заклинаю тебя, о, фигура из воска, Живым Богом, чтобы силой этих знаков и слов, ты делала меня невидимым, где бы я не носил тебя с собой. Аминь.

Снова окурив ее благовониями, тебе следует спрятать ее в том же месте в маленькой коробке из ели, и каждый раз, когда ты пожелаешь пройти или попасть в любое место незамеченным, произноси эти слова, спрятав эту фигурку в левом кармане:

Приди ко мне и никогда не покидай меня, куда бы я не отправился.

После этого отнеси ее на прежнее место и засыпь землей, пока она снова тебе не понадобится.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)