АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Браузер Internet Explorer

Читайте также:
  1. A. Internet-джерела
  2. HISTORY AND FUTURE OF THE INTERNET
  3. Hypertexts and internet literature
  4. Internet Addiction
  5. Internet and Modern Life
  6. Internet Explorer
  7. INTERNET EXPLORER
  8. Internet Explorer 2
  9. Internet Explorer 8
  10. Microsoft Internet Explorer
  11. Microsoft Internet Explorer
  12. Microsoft Internet Explorer

Браузер Internet Explorer комплект любого из Windows. Изменения от одной версии к другой на интерфейс почти не влияют, они скорей направлены на ядро программы. Обладает удобным и дружественным интерфейсом, привычным для всех пользователей Windows, что является большим преимуществом перед конкурентами.

Internet Explorer на сегодняшний день поддерживает абсолютно все технологии, использующиеся при создании сайтов. Это всевозможные мультимедиа-ролики, шифрование данных в системах электронной коммерции, различные языки разметки гипертекста (HTML, XML и т.д.). Internet Explorer корректно работает с подавляющим большинством существующих сайтов. Поэтому пользователь этого браузера вряд ли сможет встретить сайт, который отобразиться некорректно.

 

Недостатки Internet Explorer:

1.у рассматриваемого браузера нет многооконного режима;

2.медленно обрабатывает и выводит на экран страницы сайтов, это относится к тем людям, которые пользуются линиями связи (коммутируемые телефонные линии);

3.неудачно реализованы функции сохранения информации из Интернета;

Очень неудобное отключение графики при просмотре сайтов.

Mozilla

Этот браузер появился в конце 2001 года. Первое знакомство с Mozilla показывает, что он очень похож на Netscape Navigator. Хотя имеются некоторые изменения в организации меню. Сходство Netscape Navigator и Mozilla далеко не случайно. В апреле 1998 года независимая в то время компания Netscape Communications решила переработать свой популярный браузер Navigator, переведя его на механизм отображения html страниц (рендеринга) Gecko и превратив в проект с открытым исходным кодом. Тем самым компания привлекала к разработке браузера широкий круг разработчиков, заинтересованных в модифицировании и распространении исходного кода Netscape. Исходный код Mozilla был опубликован в 1999 году. На сайте http://www.mozilla.org все желающие получили доступ к исходным кодам, возможность внесения изменений, участие в группах новостей разработчиков, возможность получения и распространения информации, связанной с браузером. Исходный код браузера Mozilla уже высоко оценен сообществом разработчиков. Однако пока по возможностям Mozilla уступает Netscape Navigator, но это касается только той части программы, которая не относится непосредственно к просмотру содержимого Интернета: из дополнительных утилит в нем есть только почтовый клиент, зато именно как браузер Mozilla практически не уступает Internet Explorer.

Главным плюсом этого браузера считается его многооконность и скорость работы. Очень хорошо и удобно в нем реализована функция сохранения информации из Интернета. Существует множество плагинов, расширяющих функциональность этого браузера. К недостаткам стоит отнести нестандартный и непривычный для обычного пользователя, по сравнению с Internet Explorer, интерфейс.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)