АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Некоторые функции в нем работают по-другому–совсем не так, как принято в Windows. Другой важный недостаток–некорректность отображения некоторых динамических сайтов

Читайте также:
  1. I. Расчет термодинамических процессов, составляющих цикл
  2. II. Основные задачи и функции Отдела по делам молодежи
  3. III. ФУНКЦИИ ДЕЙСТВУЮЩИХ ЛИЦ
  4. III. Функции семьи
  5. IV. Порядок и формы контроля за исполнением государственной функции
  6. Wait функции
  7. Абсолютные и относительные ссылки. Стандартные формулы и функции. Логические функции
  8. Акцентная структура слова в русском языке. Система акцентных противопоставлений. Функции словесного ударения.
  9. Акцентная структура слова в русском языке. Функции словесного ударения.
  10. Алгоритм нахождения глобального экстремума функции
  11. Анализ эффективности термодинамических циклов ГТУ.
  12. Аппарат государства – это система государственных органов, обладающих государственной властью и осуществляющих функции государства.

Netscape Navigator

Netscape Navigator был действительно реальным конкурентом Internet Explorer, с тех пор он серьезно отстал от своего конкурента. Причина этого в удачной рекламе Microsoft и встраивании Internet Explorer в Windows. Помимо этого, разработчики Netscape Navigator в период активного развития интернет-технологий запоздали с выпуском новой версии, поддерживающей последние разработки в этой области, а когда эта версия все-таки появилась, то оказалась недоработанной, с множеством недочетов и «дыр». Это заставило отказаться от этого браузера даже его поклонников. Создатели Netscape Navigator в последние версии встроили очень много дополнительных утилит– почтовый клиент, утилита для общения по IRC-каналам и мультимедиа- плейер, а также многое другое. Из-за этого дистрибутив браузера стал очень большим. Netscape Navigator очень медленно запускается и занимает много системных ресурсов, поскольку каждый раз он загружает все свои утилиты и компоненты. Netscape Navigator частенько некорректно отображает многие сайты, это касается не только сложных динамических, но и простых текстовых страниц. Netscape Browser делает импорт настроек, паролей, фаворитов и истории – на выбор хоть из Firefox, хоть из IE. А во встроенном менеджере закачек есть остановка на паузу. И добавки хорошие – то, как здесь реализована RSS, десктопный поисковик от Copernic неплохой (только его нужно скачать и установить), а погодный менеджер и интеграция с мессенджером от AOL – это уже на любителя.

В скором времени разработка новых версий браузера Netscape будет приостановлена, в свет выйдет еще только один релиз со значительным количеством нововведений. О переориентации подразделения Netscape было объявлено еще в 2001 г., т. к. конкурировать с Internet Explorer не имеет смысла. Противники продукции Microsoft составляют небольшую долю пользователей, многие из них работают не с Windows, так что логичным выбором для них будет не Netscape, а лежащий в его основе браузер Mozilla.

Opera

Opera, является клиентом World Wide Web, т.е. программой для извлечения информации из WWW в виде документов, созданных с помощью HyperText Markup Language (языка разметки гипертекста HTML). Opera написан с чистого листа на языке С++ и не использует кода, основанного на NCSA Mosaic. Преимущества этого браузера для конечного пользователя: нет бесполезных накладных расходов, нет раздутых размеров, нет компромиссов в скорости, только новейшие навыки и технологии программирования, и как следствие – быстрый, стабильный код, который, в отличие от многих конкурентов, придерживается стандарта HTML, установленного World Wide Web Consortium. Opera–главный конкурент Internet Explorer. За последние несколько лет этот браузер стал достаточно популярным и сейчас твердо держит второе место по распространенности. Этот браузер имеет еще массу плюсов, помимо малого размера.

Недостатки Opera:

1.многие из этих недостатков преодолимы при помощи ряда приемов, о которых пойдет еще речь;


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)