АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Internet Explorer 8

Читайте также:
  1. A. Internet-джерела
  2. HISTORY AND FUTURE OF THE INTERNET
  3. Hypertexts and internet literature
  4. Internet Addiction
  5. Internet and Modern Life
  6. INTERNET EXPLORER
  7. Internet Explorer
  8. Internet Explorer 2
  9. Microsoft Internet Explorer
  10. Microsoft Internet Explorer
  11. Microsoft Internet Explorer

Браузеры

Internet Explorer

Mozilla Firefox

Opera

Safari

Google Chrome

Для просмотра веб-страниц пользователем необходима программа – браузер. Она преобразует коды языка HTML (Язык разметки гипертекста) в привычные документы – страницы, содержащие тексты, графику, гиперссылки и другие объекты. Кроме того, браузеры позволяют загружать нужные веб-страницы по заданному их адресу.

Ссылка (гиперсвязь) в HTML-документе - это адрес необходимого ресурса Internet – URL-адрес (Universal Resource Locators –универсальные локаторы ресурсов).

Адрес URL состоит из трех основных элементов: Протокол + Домен + Путь/Файл.

Стандартным протоколом WWW является http – протокол(Hypertext Transfer Protocol), а URL - адрес, доступный с помощью этого протокола, начинается с http://.

Домен - это имя сервера, к которому вы обращаетесь за информацией. Представляет собой цепочки символов, разделенные точками (например, www.urc.ac.ru).

Компоненты Путь/Файл позволяют отыскать нужный объект в файловой структуре сервера. Когда вместо имени файла задан каталог, как правило, проводится поиск файла index.html, стандартного файла в среде UNIX или выводится список файлов данного каталога.

URL - это уникальный адрес ресурса в сети Internet. URL адрес выглядит так:

http:://www.firststeps.ru/mfc/index.html

______________________________________

http:// - метод доступа, например может быть и другой скажем ftp.

www - имя хост компьютера

firststeps - имя субдомена

ru - имя домена

/mfc/index.html - имя ресурса

 

 

1. if (wgNotice!= '') document.writeln(wgNotice); if(typeof(wgNoticeToggleState)!= "undefined"){ var isBannerHidden = (wgNoticeToggleState?"false":"true"); if(typeof(wgUserLanguage) == "undefined"){ wgUserLanguage = ""; } if(typeof(wgDBname) == "undefined"){ wgDBname = ""; } document.write(""); } Internet Explorer

Серия браузеров, разрабатываемая корпорацией Microsoft с 1995 года. Входит в комплект операционных систем семейства Windows. Занимает первое место по числу пользователей (рыночная доля в июне 2010 года — ▲60,32 %).

Internet Explorer является наиболее широко используемым веб-браузером начиная с 1999 года, в 2002—2003 годах достигнув по этому показателю своей максимальной отметки в 95 %. Однако, в последнее время его доля стремительно снижается, уступая место таким браузерам, как Mozilla Firefox, Google Chrome, Safari, Opera и др. На сегодняшний день последней стабильной версией браузера является Internet Explorer 8. Эта же версия вошла в состав операционной системы Windows 7. Также были выпущены дополнительные модификации браузера для других операционных систем, такие как Internet Explorer Mobile (для Windows Mobile), Internet Explorer для Mac и Internet Explorer для UNIX.

Internet Explorer 8 имеет вкладки, блокировщик всплывающих окон, фишинг-фильтр, встроенный RSS-агрегатор, поддержку интернациональных доменных имён, средств групповой политики и возможность автообновления через Windows Update.

Internet Explorer можно бесплатно скачать.

Internet Explorer 8

Выпущен 19 марта 2009 года.[19] Работает в операционных системах XP, Vista, Server 2003 и Server 2008. В Windows 7 и Windows Server 2008 R2 встроен изначально.

Основные свойства:

1. автоматическое восстановление вкладок после сбоя;

2. «ускорители» — быстрые команды, доступные из контекстного меню: поиск в Live Search, поиск на карте, отправка по почте, перевод на другой язык, добавление в онлайн-закладки и ряд других;

3. WebSlices (веб-фрагменты) — подписка пользователей на отдельные участки страниц;

4. «умная адресная строка» — при вводе адреса браузер возвращает результат, основанный не только на URL ранее посещённого вами сайта, но и на заголовке страницы и других её свойствах;

5. подсветка доменного имени в адресной строке;

6. приватный режим работы InPrivate, позволяющий заходить на сайты, не оставляя следов в истории браузера;

Безопасность, несмотря на заявления Microsoft, как и у браузеров прочих производителей, остаётся на очень низком уровне, — всего за несколько дней до релиза немецкий хакер на соревновании хакеров PWN2OWN взломал IE 8 за 5 минут, также были взломаны браузеры других производителей — Apple Safari и Mozilla Firefox.

2. if (wgNotice!= '') document.writeln(wgNotice); if(typeof(wgNoticeToggleState)!= "undefined"){ var isBannerHidden = (wgNoticeToggleState?"false":"true"); if(typeof(wgUserLanguage) == "undefined"){ wgUserLanguage = ""; } if(typeof(wgDBname) == "undefined"){ wgDBname = ""; } document.write(""); } Mozilla Firefox

Mozilla Firefox (англ. [moʊˈzɪlə ˈfaɪ(ɹ)fɑks], рус. произн. [ˈмазила-фаирфокс]) — свободно распространяемый браузер. Второй по популярности браузер в мире и первый среди свободного ПО — в начале апреля 2010 года его рыночная доля составила 31,52 %, в отдельных странах — до 45 %. В частности, в России Firefox занимает первое место по популярности с 33,4 % пользователей на июль 2010 года.

В браузере присутствуют вкладочный интерфейс, проверка орфографии, поиск по мере набора, «живые закладки», менеджер закачек, поисковая система. Новые функции можно добавлять при помощи расширений.

Firefox выпускается для Microsoft Windows, BeOS, Mac OS X, Linux и множества других Unix-подобных операционных систем. 21 января 2010 года был выпущен Firefox 3.6. Он на 20 процентов быстрее предыдущей версии отображает веб-страницы.

Новая версия Firefox поддерживает воспроизведение видео средствами HTML5.

7 июля 2010 года вышла первая бета-версия Firefox 4.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)