АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Расширения

Читайте также:
  1. ИССЛЕДОВАНИЕ ПРОСТЕЙШИХ ИЗМЕРИТЕЛЬНЫХ ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЕЙ ТОКА И НАПРЯЖЕНИЯ ДЛЯ РАСШИРЕНИЯ ПРЕДЕЛОВ ИЗМЕРЕНИЯ ПРИБОРОВ.
  2. Работа расширения
  3. РАСШИРЕНИЯ ЧЕЛОВЕКА
  4. Расширения ярлыков
  5. Способы регулирования процесса расширения.
  6. Степени сжатия, повышения давления, предварительного и последующего расширения. Влияние их на основные показатели ПДВС

Расширения добавляют новые возможности в программы или разрешают модифицировать существующие настройки. Они могут добавить практически что угодно: от кнопки на панели инструментов до совершенно новых возможностей.

Механизм расширений превращает изначальную аскетичность браузера Mozilla Firefox в одно из основных преимуществ: устанавливая расширения, пользователь может выбрать именно ту функциональность, которая необходима ему для комфортного сёрфинга, при этом, не занимая рабочее пространство и ресурсы ненужными функциями.

 

3. 3.33. if (wgNotice!= '') document.writeln(wgNotice); if(typeof(wgNoticeToggleState)!= "undefined"){ var isBannerHidden = (wgNoticeToggleState?"false":"true"); if(typeof(wgUserLanguage) == "undefined"){ wgUserLanguage = ""; } if(typeof(wgDBname) == "undefined"){ wgDBname = ""; } document.write(""); } Opera

Opera (О́пера) — веб-браузер и программный пакет для работы в Интернете, выпускаемый компанией Opera Software. Суммарная рыночная доля Opera и Opera Mobile в августе 2010 года составляла 2,37 %. Кроме того, доля Opera Mini составляла 0,88 %.

Браузер написан на языке программирования C++, обладает высокой скоростью работы и совместим с основными веб-технологиями. Отличительными особенностями Opera долгое время являлись многостраничный интерфейс (система вкладок в окне программы) и возможность масштабирования отображаемых документов целиком, вместе с графикой; впоследствии эти функции появились и в других браузерах. В Opera расширены функциональные возможности использования мыши: кроме стандартных способов навигации предусмотрены так называемые «жесты мышью». В систему безопасности браузера входят: встроенная защита от фишинга; дополнительное кодирование информационного потока при работе со страницами, содержащими запросы конфиденциальных сведений.

Помимо основных функций браузера, за время, прошедшее с момента появления пакета, в него были интегрированы возможности почтового/новостного клиента Opera Mail, адресной книги, менеджера закачек, WAP-браузера, Opera Link, а также виджеты — графические модули, основанные на технологии HTML и работающие вне окна браузера.

Браузер Opera работает в нескольких операционных системах (включая Microsoft Windows, Mac OS X, GNU/Linux, а также для мобильных платформ на основе Windows Mobile и iPhone).

В Европе доля рынка, занимаемая Opera, заметно выше среднего показателя по миру (от 4 до 11 %).Значительно сильнее позиции Opera (в специальных редакциях — Opera Mobile и Opera Mini[~ 1]) на рынке браузеров для мобильных устройств: мобильных телефонов, смартфонов и КПК, где Opera играет доминирующую роль (особенно в России) Opera предустановлена более чем на 40 миллионах мобильных телефонов во всём мире. Opera также единственный браузер для игровых систем Nintendo DS и Wii.

Opera для ПК и Opera Mini распространяются бесплатно с 2005 года, Opera Mobile — с 2010-го.

4. if (wgNotice!= '') document.writeln(wgNotice); if(typeof(wgNoticeToggleState)!= "undefined"){ var isBannerHidden = (wgNoticeToggleState?"false":"true"); if(typeof(wgUserLanguage) == "undefined"){ wgUserLanguage = ""; } if(typeof(wgDBname) == "undefined"){ wgDBname = ""; } document.write(""); } Safari

Safari — браузер. Разработан корпорацией Apple и входит в состав операционной системы Mac OS X, а также бесплатно распространяется для операционных систем семейства Microsoft Windows. Занимает четвертое место по числу пользователей (рыночная доля в июле 2010 года —5,09 %).


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)