АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Рейтинг видов деятельности обучающихся при усвоении дисциплин на кафедре медицинской биологии и медицинской генетики

Читайте также:
  1. I I этап развития Медицинской этики - становление монотеистических религий
  2. II. Достижения студента в научно-исследовательской деятельности (НИР)
  3. II. МЕСТО ДИСЦИПЛИНЫ В СТРУКТУРЕ ООП ВПО
  4. II. Организация деятельности по трансфузии (переливанию) донорской крови и (или) ее компонентов
  5. II. Особенности продажи отдельных видов недвижимого имущества
  6. III. Достижения студента в общественной деятельности
  7. III. Популяционно-видовой уровень организации живого.
  8. IV. Достижения студента в культурно-творческой деятельности
  9. IV. Порядок оказания медицинской помощи беременным женщинам, роженицам и родильницам с сердечно-сосудистыми заболеваниями, требующими хирургической помощи
  10. IV. УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ, ИНФОРМАЦИОННОЕ И МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДИСЦИПЛИНЫ
  11. V. Особенности оказания отдельных видов услуг(выполнения работ)
  12. V. УЧЕБНЫЙ СЛОВАРЬ ДИСЦИПЛИНЫ

УТВЕРЖДЕНО

на заседании цикловой методической комиссии

по морфологическим дисциплинам

 

«_28__»__августа______2014 г., протокол №__1_

 

Председатель ЦМК профессор, д.м.н. Рыбакова М.Г.

____________подпись__________________________

Декан лечебного факультета, профессор, д.м.н.

________подпись____________ Власов Т.Д.

Положение о распределении рейтинговых баллов оценки результатов обучения дисциплинам на кафедре медицинской биологии и медицинской генетики ГБОУ ВПО ПСПбГМУ им. И.П.Павлова Минздрава России

1. Общие положения.

1.1. Настоящее положение (далее – положение) разработано в соответствии с Положением о балльно-рейтинговой системе организации учебного процесса в ГОУ ВПО ПСПбМГУ им. И.П. Павлова Минздрава России.

1.2. Положение устанавливает общий порядок организации учебного процесса на кафедре медицинской биологии и медицинской генетики по всем дисциплинам для всех факультетов.

1.3. Распределение рейтинговых баллов и критерии оценки результатов обучения для каждой дисциплины разрабатываются педагогическим коллективом кафедры на основе настоящего положения и Положения о балльно-рейтинговой системе организации учебного процесса в ГБОУ ВПО ПСПбГМУ им. И.П. Павлова Минздрава России.

1.4. Распределение рейтинговых баллов по каждой дисциплине доводится до сведения обучающихся перед началом семестра.

1.5. Каждый обучающийся имеет право знать свой рейтинг перед началом сессии и после экзамена.

Система подсчета баллов по дисциплине

Рейтинг видов деятельности обучающихся при усвоении дисциплин на кафедре медицинской биологии и медицинской генетики

 

Виды деятельности   Баллы
Экзамен (зачет Учебного плана)   от 25 до 40
Оценка деятельности обучающегося при изучении Практические умения, предусмотренные учебной программой от 0 до 5 баллов
Теоретическая подготовка от 0 до 30 баллов
Самостоятельная работа от 0 до 15 баллов
Учебная дисциплина от 0 до 10 баллов
Итого: 100 баллов

2.1.Прохождение дисциплин на кафедре медицинской биологии и медицинской генетики оцениваются итоговым рейтингом с максимальной величиной 100 баллов, который складывается из рейтинговых оценок за экзамен и практические виды деятельности студента. Максимальное общее количество баллов за дисциплину – 100, из них: максимальное количество баллов за семестр – 60; максимальное количество баллов за экзамен – 40. В случае, если после окончания изучения дисциплины по учебному плану не предусмотрена сдача экзамена, максимальное количество баллов за семестр (цикл) – 100.

2.2. Перевод обучающегося на следующий семестр осуществляется:

-при наборе 36 и более баллов как «выполнившего учебную программу»; при наборе от 12 до 35 баллов «условно». Обучающийся, переведенный условно, имеет право на возможность повышения баллов в следующем семестре. Кафедра должна предоставить ему такую возможность в течение следующего семестра в форме контрольных работ и других, принятых на кафедре формах, в установленные кафедрой сроки, но не позднее 15 декабря и 15 мая. При наборе менее 22 (при отсутствии экзамена) обучающийся представляется к отчислению.

2.3.Условием допуска к экзамену является необходимая величина рейтингов по практическим видам деятельности, которая составляет максимально 60 баллов и минимально 36 баллов за семестр.

В качестве итогового балла за практическую деятельность при освоении дисциплины биология вычисляется среднеарифметический балл за 2 семестра. При наборе 35 и менее баллов, обучающийся представляется к отчислению.

2.4. Студент, получивший на экзамене менее 25 баллов («неудовлетворительно») направляется на пересдачу. Порядок дальнейшего обучения регламентируется Положением о проведении текущего контроля успеваемости и промежуточного контроля в Университете.

2.5. В зачетную книжку и экзаменационную ведомость выставляется итоговый рейтинг и итоговая оценка по дисциплине.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)