АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Иккю Рю

Иккю Рю - название относительно молодого стиля, созданного современным мастером сюрикен-дзютсу и главой школы Сираками Иккю-кен. Он был учеником мастера Нарусэ Кандзи (умер в 1948), который обучался в Ямамото Рю, и написал книгу по фехтованию японским мечом, после участия в войне с Китаем в начале столетия. Мастер Нарусэ был учеником Йонегава Магороку, который в свою очередь обучался у вышеупомянутого основателя Сираи Рю, Сираи Тору. У своего преподавателя, Сираками изучал и Сираи Рю и Негиси Рю, и объединил лезвие из Сираи Рю со стилем метания Негиси Рю, сформировав новый метод, который использует лезвие заостренное с обоих концов (смотри рис. 10, R), Этот метод решает проблему правильного расположения лезвия в руке перед броском, предоставляя большую гибкость в выборе дистанции.

 

 

Рис 11. (L) Когаи, японская декоративная шпилька.

 

Существует известная история, которая описывает поединок между Сосецу и Сэкигучи Хаято, которые встретились лицом к лицу в поединке на мечах. Когда Сосецу бросился на Сэкигучи, последний вытащил из своих волос когаи и метнул ее, пригвоздив хакама Сосецу к деревянному полу. Думается, что Сэкигучи использовал когаи специально сделанную так, чтобы напомнить шпильку для волос.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)