АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Способы броска

Читайте также:
  1. АЗОТИСТАЯ КИСЛОТА, СПОСОБЫ ПОЛУЧЕНИЯ, СТРОЕНИЕ.
  2. АЗОТНЫЙ АНГИДРИД, СВОЙСТВА, СТРОЕНИЕ, СПОСОБЫ ПОЛУЧЕНИЯ.
  3. АММИАК, ЕГО СТРОЕНИЕ, СПОСОБЫ ПОЛУЧЕНИЯ И СВОЙСТВА.
  4. Бытие. Виды бытия. Материя и дух. Материализм и идеализм как альтернативные способы миропонимания.
  5. Вещно-правовые способы защиты права собственности.
  6. Виды задач и способы их решения
  7. Виды и способы рубок спелого леса в соответствии с Лесным кодексом РФ 2006 г. и нормативными документами Рослесхоза
  8. Виды практики, формы и способы их организации по программам среднего профессионального образования
  9. Виды практики, формы и способы их проведения
  10. Виды, способы и методы идентификации
  11. Вопрос 5. Способы исправления ошибок в бухгалтерском учете
  12. Гражданско-правовые способы защиты прав, связанных с недвижимостью

Сюрикен может бросаться в цель тремя различными способами, в зависимости от школы, хвата, и техники броска. В первом способе - "прямом броске", дзикидахо или чоку-да, лезвие бросается острием в направлении цели. Этот метод используется в Негиси Рю, а также как бросок с короткой дистанции в Сираи, Дзикисин и других Рю. (См. рис. 22, ниже)

Рис. 22. Техника "прямого броска".

Второй способ, при котором лезвие переворачивается, "бросок с поворотом", называется ханттендахо, или иккайтэн-да, и представляет собой бросок лезвия при хвате, когда его острие направлено к центру ладони. Во время движения к цели, лезвие переворачивается на 180 градусов, или 1 поворот. Этот метод используется Сираи и другим Рю (См. рис. 23, ниже), но не Негиси Рю, однако я уверен, что в настоящее время ученики Негиси Рю, также изучают броски других школ, включая Сираи.

Рис 23. Техника "бросок с поворотом".

При третьем способе, технике "вращения", или дакайтэн-да, лезвие при своем движении к цели поворачивается на 360 градусов или больше. Эта техника используется при метании хира сюрикен, вращающееся лезвие которого в форме звезды имеет множество точек соприкосновения с целью при броске с любой дистанции. Эта техника также используется в Сираи Рю при броске на длинной дистанции (до 18 шагов). (Без иллюстрации).

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)