АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Выводы. Приборы и принадлежности:цилиндрический сосуд с исследуемой жидкостью в пассивном термостате, шарики

Читайте также:
  1. Выводы.

ОПРЕДЕЛЕНИЕ КОЭФФИЦИЕНТА ВЯЗКОСТИ ЖИДКОСТИ

ПО МЕТОДУ СТОКСА

Приборы и принадлежности: цилиндрический сосуд с исследуемой жидкостью в пассивном термостате, шарики, инструментальный микроскоп, секундомер.

Цель работы:1 ) изучение динамики движения шара в вязкой среде, 2)определение коэффициента вязкости жидкости методом Стокса.

Схема опыта Рабочая формула  
Погрешность   .  

Таблица

r= rж= z= t°=
       
изм. n1, мм n2, мм D, мм t, с h
               

 

 
 

 

 


Выводы.

1.Метод Стокса является абсолютным способом определения коэффициента вязкости прозрачной жидкости.

2.Сравнить полученный результат с табличным не представляется возможным, так как неизвестна концентрация испытуемого раствора.


[1] “Ничего нельзя сказать о глубине лужи, пока в нее не ступишь”.[Таранов П.С. Золотая книга руководителя.– М.: Фаир-Пресс, 2001. С.396].


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)