АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Подъём и перемещение тяжестей в пределах указанных норм допускается, если это

Читайте также:
  1. В) Правительство Республики Казахстан, уполномоченный орган, иные центральные и местные исполнительные органы в пределах компетенции установленной Кодексом.
  2. Влияние классификации документов и дел в пределах архивного фонда на составление архивной описи
  3. Вопрос 66. Какое из правил этикета, указанных ниже, предъявляемых к оформлению приглашений на деловые совещания, содержит ошибку?
  4. Вызов и перемещение панели инструментов?
  5. Какая из указанных ниже групп населения не пострадает от непредвиденной инфляции?
  6. Классификация гласных звуков по степени и месту подъёма языка, лабиализации.
  7. Клиент дает согласие на использование Банком указанных в данном Заявлении номеров телефонов для передачи сообщений информационного характера.
  8. Клиент дает согласие на использование Банком указанных в данном Заявлении номеров телефонов для передачи сообщений информационного характера.
  9. Личная безопасность в пределах контекста конструкта
  10. Методика прогнозирования уровня подъёма воды при половодьях
  11. ОБРАТНОЕ ПЕРЕМЕЩЕНИЕ ГЛАВНОЙ РУКОЯТКИ КОНТРОЛЛЕРА МАШИНИСТА
  12. Определение предельных углов подъёма АТС

непосредственно связано с выполнением постоянной профессиональной работы.

В массу поднимаемого и перемещаемого груза включается масса тары и упаковки.

Не допускается направлять в командировки беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет. Женщины, имеющие детей в возрасте от трех до 14 лет, детей-инвалидов до 16 лет привлекаются к сверхурочным работам или направляются в командировку только и их согласия.

Беременные женщины в соответствии с врачебным заключением и по их заявлению переводятся на время беременности на другую, более легкую работу с сохранением среднего заработка по прежней работе.

Женщинам предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 календарных дней до родов и 70 (в случае осложнения родов – 86, а при рождении 2-х и более детей – 110) календарных дней после родов. Отпуск по беременности и родам исчисляется суммарно и предоставляется женщине полностью независимо от числа дней, фактически использованных ею до родов. Основание для предоставления отпуска – наличие больничного листа.

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него, либо по окончанию отпуска по уходу за ребенком женщине, по ее заявлению, предоставляется ежегодный отпуск независимо от стажа работы на данном предприятии.

Запрещается отказывать женщинам в приеме на работу и снижать им заработную плату по мотивам, связанным с беременностью или наличием детей.

Увольнение беременных женщин и женщин, имеющих детей до трех лет, одиноких матерей – при наличии у них ребенка в возрасте до 14 лет или ребенка-инвалида до 16 лет, по инициативе администрации не допускается, кроме случая полной ликвидации предприятия.

Не допускается прием на работу, т.е. заключение трудового договора с работодателем лиц моложе 16 лет.

ДИСЦИПЛИНА ТРУДА:

В соответствии со ст. 191 ТК РФ руководитель поощряет работников, добросовестно исполняющих трудовые обязанности (объявляет благодарность, выдает премию, награждает ценным подарком, почетной грамотой. Другие виды поощрений работников за труд определяются правилами внутреннего трудового распорядка организации..

В соответствии со ст. 192 ТК РФ за совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:

1) замечание;

2) выговор;

3) увольнение по соответствующим основаниям.

Федеральными законами, уставами и положениями о дисциплине для отдельных категорий работников могут быть предусмотрены также и другие дисциплинарные взыскания.

Не допускается применение дисциплинарных взысканий, не предусмотренных федеральными законами.

За каждый дисциплинарный проступок может быть применено только одно дисциплинарное взыскание.

До применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника объяснение в письменной форме.

Отказ работника дать объяснение не является препятствием для применения дисциплинарного взыскания.

Дисциплинарное взыскание может быть обжаловано работником в государственные инспекции труда или органы по рассмотрению индивидуальных трудовых споров.

ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ:

 

Находясь на территории предприятия, в производственных помещениях, строго соблюдайте следующие требования:

- ходите только по тротуарам или специальным дорожкам;

остерегайтесь движущих автомашин и прочих грузоподъемных механизмов;

- обходя автомобильный транспорт, будьте внимательны и осторожны, не перебегайте дорогу перед движущимся транспортом;

- не проходите и не стойте под грузом, поднятым или перемещаемыми механизмами;

- не проходите и не стойте под настилами лесов и мест, откуда возможно падение каких-либо предметов;

- не разгуливайте по помещениям, в которых не работаете;

- выполняйте строго установленный противопожарный режим: не пользуйтесь открытым огнем, курите только в специально отведенных для этих целей местах;

- не загромождайте проходы, проезды и подходы к средствам пожаротушения;

- не разбрасывайте бумагу, мусор, обтирочный материал – кладите их в специальные ящики.

 

ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ РАБОТ:

 

1. При выполнении работы будьте осторожны и внимательны, выполняйте только ту работу, которая вам поручена.

2. Не работайте на неисправном оборудовании и при отсутствии ограждений, при неисправности блокировочной и контрольно-измерительной аппаратуры.

3. Используйте инструмент и приспособление только по назначению, не пользуйтесь неисправным инструментом.

4. Не опирайтесь на машины, ограждения и прочее оборудование, не касайтесь руками или инструментом токоведущих или движущихся частей оборудования.

 

ТРЕБОВАНИЯ К ОРГАНИЗАЦИИ РАБОЧЕГО МЕСТА:


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)