АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ПРИЛОЖЕНИЕ. ДОСТИГАТЬ— добиться вхождения внутрь, приоткрыть или осознать, по мере осознания рациональным разумом

Читайте также:
  1. IV. Приложение 1
  2. V Приложение II 1 страница
  3. V Приложение II 2 страница
  4. V Приложение II 3 страница
  5. V Приложение II 4 страница
  6. V Приложение II 5 страница
  7. V Приложение II 6 страница
  8. V Приложение II 7 страница
  9. V Приложение II 8 страница
  10. Обмен данными между окном диалога и приложением
  11. Первый лист – титульный. Оформляется в соответствии с приложением №1
  12. ПРИЛОЖЕНИЕ


ГЛОССАРИЙ

ДОСТИГАТЬ — добиться вхождения внутрь, приоткрыть или осознать, по мере осознания рациональным разумом, холо-дайны или «настроиться» на любое измерение холодинамичес-кой плоскости.

ПОГРАНИЧНЫЕ УСЛОВИЯ — требования прошлого, настоящего и будущего, которые определяют возможность реализации отдельного потенциала. Когда разум фокусируется на потенциале Квантовой волны, его фокус производит волну-эхо, которая возвращается в прошлое, потом идет в настоящее и вперед, в будущее, проверяя условия, необходимые для выравнивания со всеми уровнями Скрытого Порядка, от физического до универсального. Когда встречаются эти пограничные условия, это волновое эхо производит обратную связь с Квантовой волной, которая проявляется в «частичной» действительности.

ПРИЧИННАЯ ПОТЕНЦИЯ — сила, которая может вызывать действие, воздействовать или создавать.

КОМФОРТНАЯ ЗОНА — как представлено на Модели Разума, это область частичного перекрытия между семейными и культурными верованиями разума, где находятся верования достаточно комфортные, стабильные и постоянно остающиеся в силе как «правильные».

СОЗНАНИЕ — осознание; осознание мыслей, чувств и желаний, которые возникают, когда рациональный и интуитивный процессы разума согласованы и уравновешены.

КУЛЬТУРНЫЕ ВЕРОВАНИЯ — традиции, обычаи, при вычки, отношения, мнения и убеждения как коллективные ценности несемейных культурных групп; эти верования, переживаемые личностью, хранятся в холодайнах разума и занимают предназначенную область в Модели Разума.

СЕМЕЙНЫЕ ВЕРОВАНИЯ — традиции, обычаи, привычки, отношения, мнения и убеждения как коллективные ценности, которых придерживается семья или группа людей, живущих вместе в близких отношениях; эти верования также перемеж-


аются личностью, хранятся в холодаинах разума, в предназначенной для них области.

ВЫСШАЯ ПОТЕНЦИАЛЬНАЯ СУЩНОСТЬ — сокрытая полная возможность личности; его или ее первичный холодайн, «Я», который влияет и формирует переживания на всех стадиях развития, на всех уровнях Скрытого Порядка и по всем измерениям разума.

ХОЛОДИНАМИКА — (От «холо», что значит «целый» и «динамика», что значит «сила в действии или в движении»). Имеет дело со Вселенной, как проекцией Квантовой Силы на холодайны, взаимодействующие на всех уровнях Скрытого Порядка для того, чтобы создать физическую материю, жизнь на Земле и человеческий опыт внутри единого, динамичного целого.

ХОЛО ДИНАМИЧЕСКАЯ ПЛОСКОСТЬ — плоскость разума, где все мысленные паттерны можно рассматривать частью целого; в Модели Разума — это диагональная плоскость между рациональными и интуитивными частями разума, где действуют и взаимодействуют холодайны; по протяженности эта плоскость занимает все жизненные действия по всей холодинамической Вселенной.

ХОЛОДАЙН — основная часть холодинамической Вселенной; первый порядок организации на проявленной плоскости; многоразмерная, голографическая часть хранилища памяти. Холодайны — это мыслеформы с причинной потенцией, которые ведут себя как живые существа внутри разума, создающие, направляющие, формирующие и воздействующие, как тончайшие притягивающие элементы, или селекторы потоков мысли; на холодинамической плоскости они кодируют резонирующие частоты Квантовой Волны по мере их прохождения по всем уровням Скрытого Порядка.

«Я» — см. Высшая Потенциальная Сущность.

СКРЫТЫЙ ПОРЯДОК — сокрытый, основополагающий порядок Вселенной, из которого проявлюется все обычные переживания. Скрытый Порядок состоит из шести взаимодействующих уровней, от физического до универсального, которые соответствуют шести стадиям развития.

ВОЛНА ИНТЕРЕСА — прилив и отлив внимания, фокуса, страсти или любопытства, управляемых сознательно или бессознательно, внутри разума она формируется и контролируется холодайнами на холодинамической плоскости. Волна интереса имеет измерения интенсивности и частоты и изображена топологически проходящей через центр Модели Разума.

ГЛОССАРИЙ 183


ИНТУИТИВНОЕ ЧУВСТВЕННОЕ ВОСПРИЯТИЕ — использование чувств интуитивного разума. Физическая реальность возникает в функциях «частиц» и «волн»; чувственное восприятие человека имеет соответствующий дуализм. «Частичные» функции постигаются рациональными чувствами и, главным образом, обрабатываемые в левом полушарии мозга при рациональном мышлении, которое является линейным, аналитическим, логическим и техническим. «Волновые» функции постигаются интуитивными чувствами и обрабатываются в правом полушарии мозга с помощью интуитивного мышления, которое является нелинейным, творческим, холистичным и художественным. Сознательное использование И.Ч.В. позволяет разуму непосредственно отслеживать холодайны и «порядки внутри порядков» своего потока мыслей и вмешиваться в их динамики так же, как и согласовывать ментальные процессы на уровнях сложности за пределами царства обычной рациональной мысли.

ПРОЯВЛЕННАЯ ПЛОСКОСТЬ — мир, каким мы привыкли его видеть, мир, который является очевидным и постигаемым рациональными чувствами, обычно ограниченными тремя измерениями длины, ширины и высоты.

РАЗУМ — ум, заключающий в себе всю ментальную активность, как рациональную, так и интуитивную, проявленную и непроявленную, квантовую или физическую, индивидуальную или коллективную.

МОДЕЛЬ РАЗУМА — топологическая модель, представляющая различные аспекты разума (семейные и культурные верования, рациональное и интуитивное мышление, холодайны на холодинамической плоскости и стадии развития), и как это все взаимодействует с Квантовой волной.

ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ МИРЫ — миры, которые существуют в плоскостях, параллельных проявленной плоскости нашего мира. Такие миры мыслятся взаимодействующими на протяжении времени, где прошлое, настоящее и будущее — одно целое.

ФАЗИРОВАНИЕ ПРОСТРАНСТВА — процесс рассмотрения любой динамики в отношении ее «пространства» на Модели Разума. Фазирование пространства позволяет нам сознательно отступить на шаг от любой проблемы и рассматривать ее с точки зрения развития и выбора, по отношению к семейным и культурным верованиям, рациональному и интуитивному мышлению, холодайнам на холодинамической плоскости и стадиям развития — и как все они взаимодействуют друг с другом.


ПОТЕНЦИАЛИЗАЦИЯ — реализация любого потенциала путем фокусирования на нем и выравнивания его с холодайна-ми, отношениями, системами и вовлеченными принципами и со Вселенной в целом. Потенциализация происходит обычно, когда встречаются пограничные условия, и Квантовая Волна обрушивается в проявленную («частичную») реальность.

КВАНТОВАЯ СИЛА — универсальная сила, проникающая в ткань пространства и времени. Квантовая Сила мыслится источником всей энергии на проявленной плоскости, являющаяся такой мощной, что один кубический сантиметр пространства содержит больше энергии, чем вся известная энергия во Вселенной.

КВАНТОВОЕ МЫШЛЕНИЕ — мышление, которое сочетает рациональные «частичные» и интуитивные «волновые» процессы сбалансированным, синергетическим образом и которое позволяет разуму схватывать события, изменения и связи, недоступные или непостижимые для других процессов разума. Квантовое мышление достигает квантового измерения Скрытого Порядка, которое лежит в основе всей проявленной реальности.

КВАНТОВАЯ ВОЛНА — универсальная волна, содержащая все возможности на непроявленной плоскости для любого обстоятельства. Ее также называют «Волной Предложения». С рациональной («частичной») точки зрения Квантовая Волна состоит из бесчисленных «квантов» или отдельных «частей и кусочков», которые вместе составляют совершенный комплекс возможностей для любых данных обстоятельств. С интуитивной («волновой») точки зрения — это поле, в котором все возможности существуют без различия до тех пор, пока разум не сфокусируется на поле с определенным намерением.

РЕЗОНИРУЮЩЕЕ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЕ ПОЛЕ — поле закодированных резонирующих частот, исходящих из источника с причинной потенцией, например, из «Я» или из холодайна; и создающих развивающуюся окружающую среду, в которой материя и живые существа формируются, обретают форму или растут, как кристаллы, молекулы, клетки, растения, животные, люди и социальные системы.

КРУГЛЫЙ СТОЛ — в отслеживании — место внутри разума, где зрелые холодайны могут встретиться и общаться друг и другом, с «Я» и с сознательной сущностью, так, чтобы мирные и принципиальные процессы могли соединяться в индивидуальной жизни.

ТОНЧАЙШИЙ ПРИТЯГИВАЮЩИЙ ЭЛЕМЕНТ — основополагающее и потенциально сильное влияние любого на-

ГЛОССАРИЙ 185


мерения, которое проявляется сознательно или бессознательно, и привлекает вещи, людей, отношения, системы или принципы на выравнивание с ними.

ТОНЧАЙШИЕ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ ЧУВСТВА — биологическая сенсорная система, отличная от нормальных пяти чувств, распространяющихся по телу, где каждая клетка действует как принимающая и передающая тончайшие энергии. Система управляет лимбическим центром мозга, который обрабатывает сенсорную информацию и определяет ответные реакции тела через гипоталамус и гипофиз.

ТОПОЛОГИЯ — направление математики, которое имеет дело с изменчивой формой объекта без изменения его функции; в приложении к Модели Разума — это диаграммное представление аспектов разума, которые не изменяют его функций.

ОТСЛЕЖИВАНИЕ — процесс, с помощью которого личность достигает определенного холодайна, становится его другом, узнает его положительное намерение, трансформирует его в его зрелый образ (потенциализирует его) и обязуется вступить с ним в систематические, принципиальные и универсальные отношения.


ПРЕДЛА ГА ЕМАЯ ЛИТЕРА ТУРА

Клив Бакстер. «Способность биокоммуникации: человеческие доноры и лейкоциты в пробирке». Международный журнал биосоциальных исследований. Такома, 1985.

Роберт О.Беккер и Гарри Селден. «Электрическое тело: электромагнетизм и основа жизни». Нью-Йорк, 1985.

Дэвид Бом и Ф.Дэвид Пит. «Наука, порядок и творчество». Нью-Йорк, 1987.

Джон Бредшоу. «Семья».

Джон П.Бриге и Ф.Дэвид Пит. «Зеркало Вселенной: появление холистической науки». Нью-Йорк, 1984.

Джеймс Глейк. «Хаос: создание новой науки». Нью-Йорк, 1987.

Бьорн Норденстром «Биологически замкнутые электрические цепи». Журнал открытий, апрель, 1986.

Пек.М.Скотт. «Люди лжи». Нью-Йорк, 1983.

Росси.Эрнест.Л. «Психобиология исцеления тела и разума». Нью-Йорк, 1986.

Джонас Салк. «Анатомия реальности». Нью-Йорк, 1983.

Руперт Шелдрейк. «Новая наука жизни». Лос-Анжелес, 1981.

Жаклин Смол. «Трансформеры: терапевты будущего». 1982.

Стоун Гал и Сидра Винкельман. «Объять самих себя». 1985.

Томас Левис. «Жизни клетки: заметки биолога». Нью-Йорк, 1974.

Вильбер Кен. «Голографическая парадигма и другие парадоксы». Бостон, 1982.


Содержание

Предисловие........................................................................................3

Выражение признательности..............................................................8

ВВЕДЕНИЕ.........................................................................................9

1. ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ.....................................................13

СИЛА «Я».....................................................................................13

ПОРЯДКИ ВНУТРИ ПОРЯДКОВ............................................14

ФАЗИРОВАНИЕ ПРОСТРАНСТВА........................................15

КВАНТОВОЕ МЫШЛЕНИЕ.....................................................18

ТОПОЛОГИЯ..............................................................................21

2. МОДЕЛЬ РАЗУМА.....................................................................22

РАЦИОНАЛЬНЫЕ И ИНТУИТИВНЫЕ ПРОЦЕССЫ........22

ВАШИ ЧУВСТВА И РЕАЛЬНОСТЬ........................................25

ИНТУИТИВНОЕ ЧУВСТВЕННОЕ ВОСПРИЯТИЕ..............29

ХОЛОДАЙНЫ.............................................................................30

НЕРАСКРЫТОЕ «Я»..................................................................34

СЕМЕЙНЫЕ ХОЛОДАЙНЫ....................................................36

КУЛЬТУРНЫЕ ХОЛОДАЙНЫ................................................37

КОМФОРТНАЯ ЗОНА МЫШЛЕНИЯ.

«МЕСТО ПОКОЯ»....................................................................39

ШЕСТЬ СТАДИЙ РАЗВИТИЯ.................................................41

ШЕСТЬ УРОВНЕЙ ЛЮБВИ.....................................................43

ШЕСТЬ УРОВНЕЙ ДОВЕРИЯ..................................................45

ВЫБОРЫ ВЕРХНЕГО И НИЖНЕГО ПОРЯДКОВ................46

ВОЛНА ИНТЕРЕСА...................................................................53

РОЛЬ «Я»......................................................................................54

СОБИРАЯ ВСЕ ВМЕСТЕ...........................................................55

3. ОТСЛЕЖИВАНИЕ.....................................................................60

ШЕСТЬ СТУПЕНЕЙ ОТСЛЕЖИВАНИЯ...............................62

ИСТОРИИ ЗАБОЛЕВАНИЙ.....................................................75

РУКОВОДСТВО ПО ОТСЛЕЖИВАНИЮ..............................91

4. ПОТЕНЦИАЛИЗАЦИЯ.............................................................93

ШЕСТЬ СТАДИЙ ПОТЕНЦИАЛИЗАЦИИ..........................95


5. ФИЗИЧЕСКОЕ БЛАГОСОСТОЯНИЕ...................................104

ВАШЕ ТЕЛО..............................................................................106

БОЛЕЗНЬ...................................................................................108

ЕДИНСТВО ДУШИ И ТЕЛА..................................................ПО

6. ЛИЧНОСТНОЕ БЛАГОСОСТОЯНИЕ:

ПРЕОДОЛЕНИЕ ЗЛА...............................................................113

ЧТО ТАКОЕ ЗЛО?.....................................................................113

ЖИЗНЬ ЗА ПРЕДЕЛАМИ ЗЛА..............................................115

ФУНКЦИЯ ЗЛА........................................................................118

КАК ОБРАЩАТЬСЯ СО ЗЛОМ.............................................121

УРОК СТРАХА..........................................................................122

УРОК ВИНЫ..............................................................................123

УРОК ОСУЖДЕНИЯ................................................................124

ДОБРО И ЗЛО: ОБРАТНЫЕ СТОРОНЫ ОДНОЙ

И ТОЙ ЖЕ МОНЕТЫ.............................................................124

БЕЗУСЛОВНАЯ ЛЮБОВЬ......................................................128

7. МЕЖЛИЧНОСТНОЕ БЛАГОСОСТОЯНИЕ: БАЛАНС

МУЖСКОГО И ЖЕНСКОГО..................................................129

ИГРЫ МУЖСКОГО И ЖЕНСКОГО......................................130

СМЕНА ИГРЫ..........................................................................131

ШЕСТИТЫСЯЧЕЛЕТНЯЯ ИСТОРИЯ БОЛЕЗНИ.............136

ПРОЕКЦИИ МУЖСКОГО И ЖЕНСКОГО..........................141

НА ПУТИ К ЗРЕЛОМУ СОЕДИНЕНИЮ.............................142

8. СОЦИАЛЬНОЕ БЛАГОСОСТОЯНИЕ.

СОТРУДНИЧЕСТВО................................................................150

ШЕСТЬ СТУПЕНЕЙ НА ПУТИ СОЗДАНИЯ

КОМАНДЫ................................................................................151

9. Принципиальное благосостояние: ХОЛОДИНАМИКА

И ГАРМОНИЯ...........................................................................161

10. УНИВЕРСАЛЬНОЕ БЛАГОСОСТОЯНИЕ: ПОЛНОЦЕННАЯ ЖИЗНЬ......................................................170

ПРИЛОЖЕНИЕ: Руководство по генограмме: как составить схему семейного дерева..........................................................176

ГЛОССАРИЙ.................................................................................182

ПРЕДЛАГАЕМАЯ ЛИТЕРАТУРА..............................................187



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.013 сек.)