АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Групповая спецификация

Читайте также:
  1. Групповая десенсибилизация
  2. Групповая оценка личности, метод парного сравнения, определение эффекта общения
  3. Групповая профилактика нарушений психологического здоровья
  4. Групповая сеть
  5. Групповая терапия
  6. Групповая упаковка тетрадочной продукции
  7. Описание и спецификация рабочего места
  8. Описание и спецификация рабочего места
  9. Спецификация
  10. Спецификация модулей памяти
  11. Спецификация письменного экзамена по «Муниципальному праву России».

 

 

_____________

* Допускается указывать наименование изделия

 

4.12. В составе рабочих чертежей железобетонных конструкций допускается выполнять рабочие чертежи металлических изделий в соответствия с приложением 14.

4.13. Обозначение изделий и их спецификаций

4.13.1. Обозначение изделия одновременно является обозначением его спецификации.

4.13.2. В обозначение изделия и его спецификации включают обозначение соответствующего основного комплекта рабочих чертежей с добавлением к его марке через точку индекса «И» и через тире марки изделия или его порядкового (позиционного) номера.

Примеры: 845—5—КЖ.И—Б1

845—5—АР.И2

4.133. Изделия многократного применения допускается обозначать без привязки к объекту строительства и марке основного комплекта рабочих чертежей. В этом случае обозначение изделия назначает проектная организация.

4.134. В обозначение сборочного чертежа изделия включают обозначение изделия и код документа.

Примеры: 845—5—КЖ.И—Б1СБ

845—5—АР.И2СБ

4.13.5. В обозначение технических условий на всю группу изделий включают обозначение соответствующего основного комплекта рабочих чертежей с добавлением через точку индекса «И» и через тире кода документа.

Пример: 845—5—КЖ.И—ТУ

Если технические условия разрабатывают на одноименную группу изделий, то перед кодом документа дополнительно указывают (через точку) марку изделий данный группы.

Пример: 845—5—КЖ.И—Б.ТУ

4.13.6. При выполнении группового рабочего документа на изделия каждому исполнению присваивают самостоятельное обозначение.

В обозначение исполнения включают общее обозначение изделий, оформленных одним групповым рабочим документом, и номер исполнения.

4.13.7. Порядковый номер исполнения устанавливают в пределах общего обозначения, начиная с 01, и отделяют от общего обозначения через тире.

Примеры: 845—5—КЖ.И—Б2—01

845—5—КЖ.И2—01

Исполнению, принятому условно за основное, присваивают только общее обозначение без порядкового номера исполнения в соответствии с п. 4.13.2.

4.13.8. Деталям, на которые не выполняют отдельные чертежи, обозначения не присваивают.

4.13.9 Пример выполнения чертежа индивидуального изделия приведен в приложении 15.

4.14. Применение рабочих чертежей типовых изделий

4.14.1. Если по условиям применения рабочих чертежей типового изделия в них необходимо внести изменения (например, предусмотреть установку дополнительных закладных изделий, устройство отверстий), то в составе рабочей документации здания (сооружения) на это изделие должна быть выполнена дополнительная рабочая документация с учетом следующих требований:

1) типовое изделие изображают упрощенно;

2) на изображении типового изделия указывают только те элементы и размеры, которые относятся к изменениям. При необходимости, наносят другие размеры (например, общую длину и ширину изделия), приведенные в рабочих чертежах типового изделия, которые отмечают знаком «*», а в технических требованиях на чертеже указывают: «* Размеры для справок»;

3) в спецификацию измененного изделия записывают типовое изделие как сборочную единицу и другие изделия, устанавливаемые при изменении;

4) графы «Поз.» и «Кол.» для типового изделия не заполняют, в графе «Обозначение» указывают обозначение спецификации на типовое изделие, в графе «Наименование» — его наименование и марку.

4.14.2. Измененному изделию присваивают самостоятельную марку, включающую марку типового изделия и дополнительный индекс.

Пример: 1К84—1а,

где «1К84—1» — марка типового изделия, «а» — индекс, присвоенный измененному изделию.

4.14.3. Пример выполнения чертежа типового изделия с дополнительными закладными изделиями приведен в приложении 16.

ПРИЛОЖЕНИЕ 1

Обязательное

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)