АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

КЛАССИФИКАЦИЯ СРЕДСТВ МАШИННОГО ДОЕНИЯ КОРОВ

Читайте также:
  1. B) Распределению бюджетных средств
  2. File — единственный объект в java.io, который работает непосредственно с дисковыми файлами.
  3. I. Назначение, классификация, устройство и принцип действия машины.
  4. А) Обычные средства (системы) поражения
  5. Аббревиация как средство экспрессии
  6. Акты официального толкования норм права: понятие, признаки, классификация.
  7. Акты применения норм права: понятие, классификация, эффектив-ность действия. Соотношение нормативно-правовых и правоприменительных актов.
  8. Алюминий. Классификация сплавов на основе алюминия, маркировка
  9. Амортизация и износ основных средств.
  10. Амортизация основных средств
  11. Амортизация стоимости основных средств
  12. Анализ внебюджетных средств высшего учебного заведения.

Доение —одна из самых трудоемких операций на молочных фермах и комплексах. В зависимости от системы и способа содер­жания животных доильные установки делят на три типа. Класси­фикация основных типов доильных установок показана на рисунке 4.20.

При стойловом содержании коров необходимо применять дое­ние в ведра, молокопровод, вакуумированную емкость или ис­пользовать доильные площадки. При беспривязном содержании предпочтительнее использовать доильные площадки для индиви­дуального и группового обслуживания, конвейерные установки. На пастбищах применяют передвижные установки со сбором мо­лока в доильные ведра и молокопровод. На личных подворьях и небольших фермерских хозяйствах коров доят в основном в ведра и реже в молокопровод.

Для доения коров круглый год на ферме при стойловом и при­вязном содержании их широко используют установки АД-100Б, ДАС-2В с переносными аппаратами и сбором молока в ведра. В тех же условиях, но со сбором молока через молокопровод в общую ем­кость применяют АДМ-8А. При наличии автоматической привязи рекомендуется доение в доильных залах. В этом случае должна быть оборудована поточно-коридорная система движения коров.

Для доения круглый год на комплексе в специальных доильных залах и при беспривязно-боксовом содержании коров используют автоматизированные доильные установки типа УДА-8А «Тан­дем», УДА-16А «Елочка», а также конвейерные установки типа УДА-100А «Карусель». Здесь молоко собирают в общую емкость.

При стойлово-пастбищном содержании коров для доения их используют перечисленные выше установки и передвижную уста­новку УДС-3Б со сбором молока в общую емкость через молоко­провод или в доильные ведра (выпускается в двух вариантах). В зимнее время УДС-3Б может быть использована стационарно в доильном зале фермы или комплекса.

\\


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)