АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 8. Адам проснулся, когда Мэг попыталась отодвинуться от него

Читайте также:
  1. II. ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТРОЙ И ГЛАВА ГОСУДАРСТВА.
  2. Вторая глава
  3. Высшее должностное лицо (глава) субъекта Федерации: правовое положение и полномочия
  4. Глава 0. МАГИЧЕСКИЙ КРИСТАЛЛ
  5. ГЛАВА 1
  6. Глава 1
  7. Глава 1
  8. ГЛАВА 1
  9. Глава 1
  10. ГЛАВА 1
  11. Глава 1
  12. ГЛАВА 1

Адам проснулся, когда Мэг попыталась отодвинуться от него. Он крепче сжал её в своих руках.

– Замёрзла?

– Мне нужно идти.

– Останься. – Приподнявшись на локте, он посмотрел на часы. – Всего третий час.

Она легла на спину.

– Мне нужно идти домой.

Он посмотрел на неё, освещаемую мягким светом часов.

– Завтра воскресенье. – Он накрыл ладонью её живот. Ему нравилось прикасаться к ней, он нуждался в этом даже больше, когда чувствовал её эмоциональную отстранённость. – Расскажи мне, почему ты не хотела, чтобы я сегодня был в этом клубе.

– Мы согласились...

– Прекрати эту чушь, Мэг. Когда ты увидела меня, у тебя было выражение лица как у оленя в свете фар. А позже, когда я пригласил тебя на танец, ты чуть не запаниковала из–за того, что говорил тебе Лоуренс. – Он не упустил это; просто тогда он слишком сильно нуждался в Мэг, чтобы сосредотачиваться на этом. – Что ты от меня скрываешь? – Он не думал, что дело в её наставнике. Да, этот парень хотел Мэган, но Адам верил ей, когда она говорила, что он её не интересует.

Она сжала губы.

– Скажи мне, почему ты ненавидишь Рэйвенс Коув.

Сказать... что? Он убрал от неё руку.

– Не переводи тему.

– Так было всегда. Я была достаточно хороша для того, чтобы сходить в кино или на танцы, поиграть в теннис, и конечно же, позаниматься сексом. Но ты никогда не разговаривал со мной. Думаю, в колледже я была слишком романтичной, чтобы понять это.

– Я разговаривал с тобой. Я говорил тебе, что хочу стать морским пехотинцем.

Она взглянула на его правый бицепс.

– Но не говорил почему. Ты даже сделал татуировку эмблемы на руке, единственную татуировку. Это серьёзно.

– Мой отец был морским пехотинцем. Я говорил тебе об этом. – Этого было достаточно для всех остальных. И для неё должно было быть.

– Родители, чей дом ты хочешь продать, чтобы разорвать связь с воспоминаниями о них? Не это привело тебя к жизни морского пехотинца.

Желудок Адама сжался. Она видела намного больше, чем он понимал. Слишком много, включая её замечание об этой татуировке. Его кожа зудела от необходимости уйти от этой темы.

– Я не говорю об этом. – Его голос был слишком резким. Таким голосом он отдавал приказы на поле боя.

Она отпрянула, садясь на край кровати. Хватаясь руками за матрас, она сказала:

– Ты никогда не хотел видеть меня в своём доме или рядом со своими родителями. И пару раз, когда я была там, ты был напряжённым и отстранённым.

– Забудь об этом. – Он смотрел на неё суровым взглядом, желая, чтобы она просто оставила эту тему в покое.

Её плечи на секунду опустились, затем она нашла свои трусики, надела их, надела платье и застегнула его. Наконец, она повернулась лицом к нему.

– Я не забуду об этом. Я не могу. С этим, – она махнула на кровать, – покончено. Ты прав, секс великолепный, но в этом и дело. Я всегда была нужна тебе только для этого.

Он вскочил с кровати.

– Чёрт побери. – Он нашёл свои брюки и быстро надел их. – Не делай этого, не превращай в уродство. В очередное уродливое воспоминание. – Ему хватало дерьма, которое преследовало его.

Она застыла, будто кто–то ударил её. Затем, без слов, она вышла.

Чёрт. Адам поймал её у двери и увидел пелену слёз в её глазах. Они не пролились, но ей было больно. Он причинил ей боль. Снова. В этот момент он ненавидел себя больше, чем когда–либо. Он должен был держаться от неё подальше. Но он не мог выносить её боль.Он притянул её к себе, обвивая руками, отчаянно пытаясь каким–то образом всё исправить.

– Боже, малышка, прости. Ты не знаешь, не можешь знать... – Он замолчал, зарывшись лицом в её волосы. Её запах сладкой груши, смешавшийся с его мускусным запахом после их секса, обжигал его. Не сексуальным жаром, а чистой болью.

– Что знать? – тихо спросила она.

Все эти годы он не говорил о Брэйди. Ни разу. У него сжималось горло при одной мысли об этом. Он не мог. Вместо этого он поднял голову и ответил ей так правдиво, как только мог:

– Я не способен быть таким мужчиной, каким ты хочешь меня видеть.

От неё исходила грусть, но всего одна единственная слеза скатилась по её лицу.

– А каким мужчиной хочешь быть ты, Адам? Может быть, тебе следует выяснить это.

Он не знал, что ответить на это. Не мог даже вспомнить, каким он хотел быть, прежде чем погиб Брэйди.

– Мне нужно идти. – Она выпуталась из его рук.

Он кивнул. Так было лучше для них обоих, и он знал это.

– Я провожу тебя до машины. – Он поймал её за руку. – Не спорь. Я могу быть сломанным, но удостоверюсь в том, чтобы ты села в свою машину и заперла двери.

И тогда он будет один. Как и должно быть. Не важно, как сильно он старался, он продолжал причинять боль Мэг. Даже если бы ему удалось рассказать Мэган, как он подвёл своего брата... как бы она смогла и дальше заботиться о нём?

Его собственные родители больше не могли любить его и не смогли простить.

 

***

У Мэган болела голова. Слишком мало сна, слишком много слов и слишком большая печаль.

– Ты должна рассказать Адаму о Коуле, – сказала ей мама.

Мэган пила свой кофе, благодарная, что полнейшая усталость скрывала её эмоции. Она взглянула на стеклянную дверь. Коул играл во дворе с Хейденом. Этот мужчина был женат на её матери всего пару лет, но вёл себя с Коулом как настоящий дедушка.

– По твоим словам это так легко. – Встретившись взглядом с мамой, она спросила:

– Если бы ты могла вернуться назад и убрать отца из нашей жизни, уберечь нас от боли, ты бы сделала это?

Кэтрин протянула руку и накрыла ладонью ногу Мэган.

– Ох, милая. Ты бы действительно хотела прожить жизнь с ложью?

– Может быть. – Она вела себя как ребёнок и знала это. Она просто не могла это остановить.

– Я пыталась защитить тебя, когда ты была маленькой, но даже тогда ты не принимала этого. Ты должна была выяснить для себя, из чего сделан твой отец.

Даже сейчас Мэган поморщилась при мысли об этом. Об этих чеках с записками... Она прервала эту нить размышлений. Дело было не в ней, а в её сыне.

– Я стараюсь делать то, что лучше для Коула.

Кэтрин нежно сжала её бедро.

– Разве, Мэган?

Она опустила свою чашку с кофе.

– Да. Что ещё я могу делать?

– Защищать себя. Очевидно, прошлой ночью ты переспала с Адамом.

Мэган открыла рот.

– Не трудись. Я, как и около ста пятидесяти гостей, видела тебя и Адама на танцполе. Многие видели, как вы целовались во дворе, прежде чем исчезли за пределами поля для гольфа. Учитывая, что ты ни с кем не встречалась почти три года, вы наверняка наделали много шума.

– У меня были отношения. – Из всего, что она могла сказать, с её губ сорвалось это?

Её мама закатила глаза.

– Два свидания за ланчем с двумя разными мужчинами. Это не считается. Я хочу сказать, что ты заботишься об Адаме. Ты не из тех, кто занимается сексом без разбора.

Мэган прислонилась головой к спинке кресла.

– Это не имеет значения. Он сказал мне, что не сможет быть семейным мужчиной. Никогда. – Она смотрела в окно, наблюдая за Коулом, который пытался бросить мяч Максу. Мяч отлетал на два фута. Хейден сидел на корточках рядом с Коулом и помогал ему бросить мяч снова.

Она могла представить там Адама, как их с Коулом темноволосые головы соприкасаются, пока он учит их сына бросать мяч.

Она повернулась обратно к маме.

– Но я не рассказала ему всю правду.

– Нет. Не рассказала.

Она поднялась с места и достала свой мобильный телефон.

– Я поговорю с ним.

Пока её сердце громко стучало, она отправила сообщение Адаму, чтобы он перезвонил ей. Она была напугана, но должна была перестать избегать правды. Пришло время во всём признаться. Она молилась, чтобы это не навредило им всем.

Почему–то обязательства Мэган напомнили о себе как раз тогда, когда она ждала звонка от Адама. Она отправилась на работу, а затем час ланча провела в суде по поводу Кельтик Фаер. Закончив с этим, она шла на парковку с Дебби МакКрей.

– Я так рада, что это закончилось, – произнесла Мэган.

– Спасибо вам, доктор Янг.

Она улыбнулась женщине.

– Я сказала правду, Дебби. Я знаю, что вы любите Кельтик Фаер.

Стоя на парковке рядом со своей машиной после слушания, Мэган думала об Адаме. Она оставила ему сообщение вчера, а он всё ещё не перезвонил ей. Он вёл себя так по–детски. Или он был занят? Теперь, выйдя из здания суда, она достала свой телефон.

Пропущенное сообщение. Адам?

– Я всё ещё переживаю. Натан мстительный.

Она перевела внимание с телефона на Дебби. Ей было тридцать с чем–то, у неё не было детей, и её губы с двух сторон огибались линиями беспокойства.

– Что вы имеете в виду?

– Я не знаю. Его имидж для него всё. Сначала я его бросила, и он хотел завладеть Кельтик Фаер, чтобы добраться до меня. Затем я выставила его в плохом свете в суде... – Она покачала головой. – Я не знаю.

– Он ведь не причинит вам боль?

Дебби нахмурилась.

– Я так не думаю. Но у него Кельтик Фаер. Я пыталась забрать её, когда уходила. – Она замолчала, сжав губы. – Он выхватил её у меня, не боясь навредить собаке. Она была напугана. – Она подняла взгляд на безоблачное небо. – Если судья вынесет решение в мою пользу, ему не понравится, что он будет вынужден отдать её мне.

– Он пытался дать мне взятку. Это не сработало, – сказала Мэган. – Он должен будет принять решение судьи.

– Знаю. Я просто хочу её вернуть.

Мэг сжала её руку.

– Судья скоро должна решить. Мне нужно возвращаться к своим дневным записям.

– Ещё раз спасибо, – произнесла Дебби и направилась к своей машине.

Мэган села в свою машину и зашла на свою голосовую почту. Голос Адама говорил: "Мэган, я получил твоё сообщение, но до вторника или среды меня не будет в городе. И мой друг остался дома с Элли, если тебя это интересует".

Ну, у неё был день или два, чтобы выяснить, как рассказать Адаму о его сыне.

Стук по её лобовому стеклу заставил её сердце пропустить удар. Она повернула голову и рассмеялась, когда увидела своего наставника. Она опустила стекло.

– Лоуренс, что вы здесь делаете?

Опираясь рукой на дверь её машины, он наклонился ближе.

– Ты не знаешь? Я даю показания для Натана.

– Что? Но почему? В смысле... – Она затихла, изучая его лицо. Его брови были сдвинуты, а челюсть напряжена. Он был зол.

– Натан втянул вас в это?

Он вздохнул.

– Я думал, ты знаешь. Как только МакКреи разошлись, а ты сообщила, что Кельтик Фаер больше нельзя участвовать в выставках и вынашивать потомство, Натан привёз её ко мне для другого осмотра.

В её желудке начало появляться горячее чувство предательства. Её голос оставался прохладным.

– И какое ваше мнение?

Он слегка приподнял бровь.

– Мэган, в чём твоя проблема? Ты знаешь, что можешь прийти ко мне, верно? Если проблема в деньгах...

– О чём вы говорите? – Её профессионализм сменился на замешательство.

– Я спрашивал Натана о взятке. Он сказал, что этого не было. Он сказал, что ты потребовала две тысячи долларов наличными за свидетельствование. Он отказался, но думает, что Дебби тебе заплатила.

По её телу прокатилась волна ярости. Она открыла дверь.

Лоуренс отпрыгнул назад.

Мэган встала на ноги.

– Не верьте ему. Вы не можете. – Этот мужчина был её наставником. Она стажировалась у него в школе и начала работать у него сразу после выпускного.

Его губы сжались в одну мрачную линию.

– Ты уже некоторое время ходишь по тонкой грани этики. Я пытался предупредить тебя, что ты не готова заниматься своим делом. Но ты настояла. Хорошо, я могу понять это. Но красть у меня клиентов?

– Вы обвиняете меня в неэтичности методов ведения бизнеса? – Этого просто не могло быть.

В его глазах была тень печали.

– Твои действия говорят сами за себя. Натан рассказал мне, что ты ходила на ужин с Дебби и убедила её передать заботу о Кельтик Фаер тебе. Я упустил это, потому что, честно говоря, забочусь о тебе. Ты всё ещё молода, но отказывать Кельтик Фаер участвовать в выставках, Мэган?

– У неё проблемы с сердцем из–за инфекции! – Что здесь происходило? Она смотрела на мужчину, которого знала десять лет. На мужчину, которому доверяла. Его горло сжалось. Нет, она не будет показывать свои эмоции. Заставив себя успокоиться, она вздохнула. – Я не крала Кельтик Фаер. Вы знаете, что я этого не делала. Я бы не сделала этого. И я не вытрясаю из своих клиентов деньги. Я получаю законную плату за свои услуги. – Никогда раньше никто не ставил под вопрос её этику. Она не делала ничего из перечисленного. Ещё больше, она бы никогда не сделала бы этого. Она стала ветеринаром потому, что любит животных.

– Мэган, ты закопалась в делах. Позволь мне помочь тебе. – Он коснулся её руки. – Я могу сказать, что в диагнозе Кельтик Фаер ты допустила законную ошибку, понятную при твоей неопытности. И я не буду утверждать, что уверен, что ты просила Дебби передать заботу о Кельтик Фаер тебе.

Тошнотворное головокружение заставило её захотеть забраться обратно в кровать и оставаться там. Это свидетельствование могло разрушить её дело. Как она могла защититься от такого зарекомендованного ветеринара, как Лоуренс?

– Как вы можете верить в это?

Он опустил руку.

– Посмотри на себя, Мэган. Ты изменилась. Все видели, как ты вела себя на сборе средств своей матери. Что на тебя нашло?

Разочарование и отвращение пронзили его голос. Собравшись, она скользнула обратно в свою машину и закрыла дверь.

– Мэган. – Лоуренс наклонился к окну. – Я помогу тебе. Я всегда был рядом с тобой. Ты знаешь это. Мы можем это исправить.

Она посмотрела прямо в его холодные глаза.

– Я не делаю ничего неправильного. Если вы верите не мне, а Натану МакКрею, тогда мне больше нечего сказать. – Она завела машину, включила передачу и уехала.

Прошло два дня, и Мэган кормила Коула завтраком, когда раздался громкий стук в дверь.

Макс подскочил с лаем.

Кто пришёл к ней так рано? На часах не было и восьми.

Адам?

Её сердце стало биться чаще, она быстро вытерла руки Коула и сняла его со стула. Нет, это не мог быть Адам. Не так она хотела ему всё рассказать. Что бы она сделала, просто протянула бы ему Коула и сказала: "Поздравляю, ты папа?"

Очередной резкий стук привёл Макса в бешенство. Он стоял у двери, его шерсть встала дыбом от агрессивности звука. Собрав всё своё мужество, она подошла к двери и посмотрела в глазок.

Не Адам.

Это была полиция.

– Сидеть, Макс. – Пёс сел. Держа одной рукой Коула, она открыла дверь. На крыльце стояли двое суровых мужчин. Она узнала в одном из офицеров своего клиента.

– Джон, что происходит?

– Нам поступило сообщение о краже собаки.

– Я не понимаю. – Коул уткнулся лицом в её шею, наматывая на кулачок толстый локон её волос. Макс сидел рядом с ней в состоянии боевой готовности.

Джон вздохнул.

– Мэган, это Кельтик Фаер. Мистер МакКрей говорит, что её взяла либо ты, либо его бывшая жена. Она у тебя?

От такого оскорбления у неё кипела кровь, но она ответила спокойно:

– Нет, конечно. Это глупо. Зачем мне её красть?

– Слушай, если это недопонимание, нам нужно всё прояснить. Эта собака стоит много денег. Её кража и сокрытие – уголовное преступление.

Они серьёзно спрашивали её о том, украла ли она собаку. Двое полицейских пришли в её дом и предъявили ей обвинения. Один из них был её клиентом.

– Если собака пропала, я не имею к этому никакого отношения.

– Ты уверена?

– Единственный пёс здесь Макс. Как ты видишь, он не Кельтик Фаер.

– Мы будем на связи. – Они направились обратно к своей патрульной машине.

Мэган медленно закрыла дверь, а затем пошла обратно в комнату с Коулом на руках. Какого чёрта происходит?

Сначала Лоуренс ополчился против неё, что было просто очень странно. Но она пришла к выводу, что она уважаемый профессионал, и из глупых претензий Лоуренса ничего не выйдет. Но теперь пропала Кельтик Фаер...

Слова Натана МакКрея вернулись в её мысли: "Я сделал Рэйвенс Коув тем городом, каким он является сейчас, и я могу уничтожить тебя и твою ветеринарную практику с помощью нескольких звонков".

Она посадила Коула на пол, чтобы он поиграл с Максом, и её мысли завертелись. Натан пытался дать ей взятку, но она не взяла деньги. Затем он сказал Лоуренсу, что Дебби заплатила ей за свидетельствование. Но, в конце концов, это было просто её слово против слова Натана. Этого было недостаточно, чтобы уничтожить её. Может быть, это просто паранойя.

Мэган заставила себя сделать вдох и...

Зазвонил её телефон. Протянув руку, она взяла беспроводной телефон со стола.

– Доктор Мэган Янг?

– Слушаю.

– Это Дерек Хан из "Рэйвенс Коув Пресс". К нам поступило анонимное сообщение о том, что вы берёте взятки в обмен на показания в суде по поводу выставочной собаки. Вы подтверждаете или отрицаете это?

На её руках появилась гусиная кожа, пока она сидела и осмысливала то, что услышала. Кто бы... Натан. Должно быть, это он позвонил с анонимным заявлением. Он угрожал, что уничтожит её, а обвинение в краже Кельтик Фаер сделало бы именно это. Это было единственное объяснение, которое она могла придумать.

Наблюдая за Коулом и Максом, которые играли на полу, она думала, что ответить.

– Доктор Янг? Это прямой вопрос, вы подтверждаете...

– Никаких комментариев. – Она положила трубку, встала и стала мерить шагами комнату. Что ещё собирался сделать Натан? Как она могла защититься? Её грызло беспокойство. Как скоро появится достаточно улик, чтобы её арестовали?

Смех Коула вырвал её из безумных мыслей. Она повернулась и увидела, что её мальчик смеётся над Максом, который ударил лапой мяч. Её снова охватили переживания. Коул! Если её арестуют... её тошнило от этих мыслей. Она была единственной из родителей, о которой знали власти. Его могли отправить в приют. Коулу едва исполнилось два года. Паника сжимала её, пока она не начала задыхаться.

Она не была напуганной, отчаявшейся девочкой, как когда–то давно. Так нуждающейся в любви, что она убедила себя, что Адам её полюбит. Она наконец повзрослела. Стремясь быть сильной матерью для своего сына, она взяла контроль над своей жизнью.

И теперь её главный приоритетом была защита сына. Для этого, нравится ей это или нет, необходим был Адам. Его отец.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.013 сек.)