АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 11. Изменение поведения Адама всё ещё не выходило из головы Мэган, когда она припарковалась возле своей ветеринарной клиники

Читайте также:
  1. II. ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТРОЙ И ГЛАВА ГОСУДАРСТВА.
  2. Вторая глава
  3. Высшее должностное лицо (глава) субъекта Федерации: правовое положение и полномочия
  4. Глава 0. МАГИЧЕСКИЙ КРИСТАЛЛ
  5. ГЛАВА 1
  6. Глава 1
  7. Глава 1
  8. ГЛАВА 1
  9. Глава 1
  10. ГЛАВА 1
  11. Глава 1
  12. ГЛАВА 1

Изменение поведения Адама всё ещё не выходило из головы Мэган, когда она припарковалась возле своей ветеринарной клиники. Но эти мысли быстро сменились, когда она заметила две полицейские машины.

Её сердце стало громче биться в груди. О Боже. Это не могло быть случайностью. Четыре копа повернулись, чтобы посмотреть на неё. С ними были Джиллиан – секретарь её приёмной, Дара – её специалистка, и Трина – её ассистентка. В ветеринарном деле было четыре женщины. Случаи, с которым она не могла справиться, она переправляла в больницу для животных Рэйвенс Коув Лоуренса.

Копы расспрашивали о ней её сотрудников? У неё во рту так пересохло, что она едва могла глотать. Они послали две полицейских машины только для того, чтобы задать ей и её сотрудникам несколько вопросов? Припарковав машину, она схватила свою сумочку и вышла. Четыре копа продолжали наблюдать за ней, в то время как её сотрудницы стояли рядом, прижимаясь друг к другу в своих костюмах мягких цветов и с обеспокоенными выражениями лиц.

У Мэган не было другого выбора, кроме как пересечь парковку. Её взгляд проскользнул по одинокому одноэтажному зданию, которое она арендовала, пока она пыталась осмыслить ситуацию. Окна выглядели целыми, дверь закрытой. Наконец, она подошла к офицерам. Она узнала Джона и его напарника, как и третьего офицера и шерифа Надин Болен. Мэган и Надин вместе ходили в школу. С растущим замешательством она заставила себя произнести:

– Доброе утро. Что–нибудь случилось?

– Доктор Янг, – произнесла Надин, – у нас есть ордер на обыск вашего офиса.

Доктор Янг? Формальность застала её врасплох. Но остальное предложение Надин было ещё более тревожным. Ордера на обыск были в телевизоре, не в маленьких городках как Рэйвенс Коув, и определённо это не могло случиться с ней.

– Ты серьёзно?

Надин кивнула и протянула ей бумаги.

– Всё прописано здесь. Пожалуйста, откройте дверь.

Мэган перебирала ключи, пока не нашла нужный, чувствуя будто двигается под водой. Ордер на обыск. Слова повторялись в её голове снова и снова, пока она открывала дверь.

В первую очередь ей в нос ударил сильный запах мочи.

Неправильно. Это было неправильно. В клинике не должно было быть никаких животных.

– Оставайтесь в стороне, доктор Янг. – Шериф вошла внутрь вместе со своими копами.

Мэган посмотрела на Джиллиан, Трину и Дару.

– У нас здесь нет никаких животных. Что происходит?

Они все смотрели на неё с таким же замешательством, которое чувствовала она. Трина была бледной, но ей удалось покачать головой, молча подтверждая, что в клинике прошлой ночью не было никаких пациентов. Это она обычно оставалась на ночь с животными, нуждаясь в премии, которую Мэган платила ей за это.

Мэган ненавидела этот безымянный страх и нерешительность. Она не знала, что делать. Она могла подумать только об одном...

Адам.

Она полезла в свою сумочку за мобильным телефоном и позвонила ему.

– Мэг, что–то не так? – произнёс он.

– Думаю, да. – Она посмотрела в сторону своей приёмной с коричневыми стульями, мягкими скамейками и легко моющимся плиточным полом. На стенах висели фотографии животных вместе с постером под названием "Десять способом любить меня в ответ" о том, что собакам нужно от их хозяев. Она любила свою ветеринарную клинику. Лечение животных заполняло некую необходимость внутри неё.

– Расскажи мне, Мэг, – произнёс Адам мягким, но командирским голосом.

– Здесь полиция с ордером на обыск. Думаю...

Шериф Надин и её офицеры вышли из дальних кабинетов. Один из полицейских вёл Кельтик Фаер.

На одну короткую секунду разум Мэган опустел. Затем появился выворачивающий наизнанку страх. Святое собачье дерьмо. Она сглотнула.

– Они нашли Кельтик Фаер, Адам. Она была в моём офисе.

– Доктор Янг, – произнесла шериф строгим голосом, – вы арестованы. Уберите телефон и развернитесь. – Она достала стальные наручники.

– Слушай меня, – сказал Адам. – Ничего не говори. Сотрудничай с ними, но ничего не говори. Я встречу тебя в участке.

Её начал душить страх, но не за себя, а за её ребёнка.

– Коул! Адам...

– Он под моей защитой. Всё будет в порядке. Просто делай то, что я сказал. Клади трубку и подчиняйся. Не говори ничего, пока мы не увидимся.

Она должна была доверить ему Коула. Должна была.

– Хорошо. – Она повесила трубку и развернулась.

Джон вышел вперёд.

– Шериф, вы уверены, что наручники действительно необходимы?

Надин ответила:

– Выгляните на улицу, офицер.

Мэган видела, как Джон подошёл к окнам и открыл жалюзи. Она видела, как его плечи и шея напряглись.

– Чёрт. – Он закрыл жалюзи. – Там местный репортёр с фотографом.

– Именно. Я действую по правилам. Руки за спину, доктор Янг.

Холодные наручники сомкнулись вокруг её запястий. Звук того, как они защёлкнулись, эхом раздался в тихом офисе. К её горлу подступили слёзы, пока Надин зачитывала Мэган её права.

– Доктор Янг, вы понимаете свои права?

Адам сказал сотрудничать. Она заставила себя ответить "да". Оглядевшись, она увидела, как один из офицеров тянет назад поводок Кельтик Фаер. Собака заскулила и подалась вперёд, пытаясь добраться до Мэган. Не в силах вынести страдания животного, она сказала:

– Сидеть, Кельтик.

Собака послушалась.

– Хорошая девочка, – успокаивающе произнесла она.

Длинный хвост собаки метался по плитке.

Мэган посмотрела на офицера, держащего поводок.

– Она будет слушаться, если говорить с ней строгим, уверенным голосом. Она просто напугана, не привыкла оставаться одна. – Она закрыла глаза, злясь из–за мысли о том, что собака была совершенно одна всю ночь в её офисе. Кто бы это ни сделал, это было жестоко. – Просто убедите её, что она в порядке, и вы всё контролируете. – Сосредоточившись на заботе о собаке, она успокоилась.

– Верно, пойдём. – Надин взяла Мэган под руку. – Сделай себе одолжение, Мэган. Просто молчи, смотри прямо вперёд, и мы пройдём через это.

Они вышли на утреннее солнце. Казалось неправильным, что солнце всё ещё светит, когда её мир перевернулся с ног на голову.

– Доктор Янг! Почему вы украли Кельтик Фаер? – кричал репортёр.

Мэган закусила щёки изнутри, борясь с желанием защититься. Ей хотелось кричать, что она не делала этого. Её подставили. Но кто поверит ей? Кельтик Фаер нашли в её клинике. Её мысли крутились вихрем, пока она сосредотачивалась на том, чтобы переставлять ноги одну за другой. Её обжигало унижение, заставляя её потеть. Она была уверена, что её кожа покраснела. Глядя на неё, примут ли люди это за признак вины?

– Доктор Янг, ваша мать баллотируется в мэры. Она поддерживает ваши действия? Кражу ценной собаки?

Мэган резко подняла голову. Она уставилась на репортёра. Как он смел ввязывать в это её мать. Этот идиот! Она открыла рот, чтобы защитить свою мать.

Надин сжала её руку, когда они остановились рядом с "Крузером".

– Доктор Янг.

Мэган закрыла рот так, что у неё заболели зубы и челюсть. Она сосредоточивалась на всём, на чём только могла, садясь на заднее сидение патрульной машины. Надин пристегнула её ремнём безопасности и закрыла дверь.

Через пару минут они были на пути в участок.

 

***

"По крайней мере, я не за решёткой", – мысленно повторяла Мэган через несколько часов, пытаясь успокоить свою злость. Но от ярости у неё появлялся адреналин, пока она осматривала свою ветеринарную клинику. Полиция уехала, но в офисе был беспорядок.

– Какого чёрта они искали?

– Доказательства, – сухо заявил Адам. – Не было взлома, так что кто–то открыл дверь, завёл Кельтик Фаер и оставил её в клетке, где её и нашли.

Она развернулась.

– Это была не я, чёрт побери! Я не делала этого!

– Знаю. – Он не остановился, получив доступ к резервным копиям файлов с сервера, который она арендовала. Её компьютеров не было. Адам занимался всем на своём ноутбуке.

Тяжело вздохнув, она заставила себя успокоиться.

– Прости. Мне не следовало кричать на тебя. – Адам приехал в полицейский участок вскоре после Мэган. Пока разбирались с её делом, он позвонил Еве Тейт, адвокату, с которым работал, и она обеспечила освобождение Мэган. Это заняло несколько часов, но она была свободна.

Пока.

Она сделала ещё один вдох.

– Спасибо, что помогаешь мне. Скажи мне, сколько стоит этот адвокат? Я отдам тебе деньги. – Как–нибудь. Её сбережения были очень скудными, но все же в доме деньги водились.

– Нет.

Она нахмурилась.

– Что? Адам...

Он отставил ноутбук и поднялся во весь свой рост.

– У тебя нет денег, у меня есть. Простая математика, Мэган. И тебе лучше действительно не давить на меня сейчас. – Он прошёл мимо неё и исчез.

Она стояла на месте, глядя в пустой дверной проём. Её офис был закрыт на день. Джиллиан, благослови её Бог, обзвонила всех пациентов и перенесла встречи.

Мэган вышла в коридор. Адам стоял там, прислонившись рукой к светло–зелёной стене, сгорбившись.

– Адам?

Он убрал руку со стены и развернулся. Покачал головой.

– Я просмотрел твои финансовые показатели. Ты пыталась свести концы с концами, выжить.

– Всё было не так плохо. – Может быть, некоторое время всё было довольно тяжело, но сейчас у них с Коулом всё было в порядке.

Он направился к ней, остановившись в паре шагов.

– Нет, чёрт возьми. Ты едва справлялась после рождения Коула. Ты работала на двух работах с маленьким ребёнком.

Так было всего четыре месяца.

– Моя клиника ещё строилась, и мне нужно было оплачивать медицинские счета. Я отрабатывала одну или две ночные смены в неделю в больнице Лоуренса, пока становилась на ноги.

Он сократил расстояние между ними, его ноздри раздувались, его взгляд обжигал.

– Ты ходила к другому мужчине за помощью, чтобы содержать моего ребёнка. Почему ты не пришла ко мне? Я хочу знать правду.

Мэган прислонилась спиной к стене, стараясь увеличить пространство.

– Всё было не так. Я работала на него, я не просила у него денег! – Она никогда не просила денег. Никогда. От одной этой мысли её тошнило.

Адам ударил руками по стене по обе стороны от её головы.

– Так ты думаешь обо мне, да? Что я не согласился бы платить за своего ребёнка.

Её желудок скрутило. Она помнила, как кричал на неё отец по телефону. Какие противные слова писал на чеках с алиментами, которые присылал её маме. Битвы в суде. Она закрыла глаза, стараясь не видеть обвинения в глазах Адама.

– Я боялась, понятно? Я облажалась. Сейчас я понимаю это. Мне жаль.

– Боялась?

Испытывая отвращение из–за своей трусости, она заставила себя открыть глаза.

– Мой отец ушёл, когда мне было около четырёх. Мама требовала с него алименты, и это было... унизительно. Он ненавидел меня, возмущался из–за каждого цента, который должен был выплачивать. Я не хотела этого для Коула. – Она сделала вдох. – Почему ты не спросил меня, твой ли Коул ребёнок? – Она ожидала, что он сделает это.

Адам посмотрел на неё сверху вниз.

– Потому что я знаю, что ты не глупа. Обычный ДНК–тест доказал бы отцовство. Ты бы не лгала насчёт этого.

Сложив руки за спиной, прислоняясь к стене, она произнесла:

– Слушай, когда всё закончится, выбор за тобой. Хочешь платить алименты – пожалуйста. Хочешь быть частью жизни Коула – мы это устроим. Но я не могу позволить тебе оплачивать моего адвоката.

Он опустил голову, пока их лбы не соприкоснулись.

– Нет, можешь. Потому что я не позволю, чтобы мать Коула подставили и уничтожили. – Он поднял одну руку, чтобы коснуться её лица. – И тебе больше никогда не придётся работать на двух работах, пока наш сын нуждается в тебе.

Её поймали его глаза, его запах, чувство, что она не одинока. Но это было только временно, она должна была помнить это.

– Я приму твою помощь, но только сейчас.

– Тогда давай займёмся делом.

Момент затянулся. В клинике было тихо, если не считать их дыхания. Адам прижимался лбом к её лбу, держа её лицо в своих руках.

– Ты отойдёшь, чтобы мы могли начать? – спросила она.

Он провёл большим пальцем по её нижней губе.

Её тело начало покалывать.

– Адам?

– Это никогда не изменится, – произнёс он, его голос становился всё более хриплым с каждым словом. – Это не перегорит и не умрёт. – Он сделал вдох.

– Что?

– Это влечение. Даже когда я чертовски зол на тебя, я всё равно хочу тебя.

Мэган вздрогнула от возрастающего желания, но не могла поддаться ему.

– Не надо. Я не могу этого сделать. Я не могу заниматься сексом без отношений. Мне нужно от тебя больше, чем ты можешь мне дать. – Её снова накрыла боль от субботней ночи. Она не могла просто заниматься сексом. Адам был её слабостью, мужчиной, который слишком крепко держал её сердце. У него были силы сломать её, и она не собиралась позволить этому случиться. Она не позволила своему отцу эмоционально разбить её, не позволит и Адаму. Она была достаточно сильной, чтобы установить границы.

– У нас должны быть некоторые правила. Никакого секса. Я просто не могу спать с тобой, а потом смотреть, как ты отступаешь, когда всё становится слишком эмоциональным. Ты не доверяешь мне свои проблемы или секреты. Это нормально, я понимаю это. Но не проси меня доверять тебе своё тело, потому что я не могу достать из него своё сердце, как это делаешь ты.

Его глаза потемнели, а челюсть напряглась, из–за чего вокруг рта образовались линии.

– Это единственный способ, который я знаю. Единственный, с которым я могу совладать.

Она боролась с желанием коснуться его, спросить его о том, что так преследует его, что ему приходится держать на замке свои эмоции. Но это было словно биться головой о кирпичную стену и жаловаться на боль. Адам не хотел делить с ней своё сердце, только своё тело.

– Тогда мы оба знаем, что и как.

Он отпустил её лицо и отошёл назад.

– Давай уберёмся здесь, и я начну исследовать всех, кто связан с твоей жизнью.

Она пыталась вернуть своим эмоциям равновесие. Заставить свой разум сосредоточиться на том, кто подставил её.

– Я по–прежнему думаю, что это Натан. Он подставляет меня, уничтожает меня, как и грозился.

Адам прислонился к стене рядом с ней.

– Может быть, но где он держал Кельтик Фаер? Как такому легко узнаваемому человеку удалось спрятать собаку в твоей закрытой клинике?

– Кто ещё мог так подставить меня?

– В этом и вопрос, разве нет? Ты злила кого–нибудь из клиентов или из сотрудников? Кто–нибудь завидовал тебе? Брошенные парни?

Она прокручивала в голове имена людей своей жизни, но не придумала ничего. Кто, кроме Натана, мог так сильно ненавидеть её?

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.01 сек.)