АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Список терминов и определений

Читайте также:
  1. III. Список основной и дополнительной литературы.
  2. Irregular Verbs – Список неправильных глаголов
  3. IV. Складіть список КК зарубіжних держав, які перекладені на українську чи російську мову, вкажіть джерела, в яких вони опубліковані.
  4. Lst.push_back(i); // Заполняем список числами
  5. VІ. СПИСОК РЕКОМЕНДОВАНИХ ДЖЕРЕЛ
  6. VІІІ. список літератури за курсом
  7. Алфавітний список
  8. Библиографический список
  9. Библиографический список
  10. Библиографический список
  11. Библиографический список
  12. БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК

Постановлением Бюро Исполкома

Общероссийской общественной организации

«Российский футбольный союз»

№ 65/2 от «23» декабря 2010 года

С изменениями, утвержденными

Постановлениями Бюро Исполкома

№ 72/1 от «23» июня 2011 года,

№ 74/8 от «15» июля 2011 года,

№ 78/8.1 от 14 ноября 2011 года,

№ 80 от 13 декабря 2011 года,

№90/2 от «6» июля 2012 года, Постановлениями Исполкома

№ 142/12 от «7» сентября 2011 года,

№ 143/5 от «5» декабря 2011 года,

№ 144/5 от «6» марта 2012 года,

№146/3 от «4» июля 2012 года,

№ 151/4 от «28» июня 2013 года

№ 159/8 от «07» июня 2014 года

ДИСЦИПЛИНАРНЫЙ РЕГЛАМЕНТ РФС

Москва, 2010 год

Список терминов и определений

В настоящем Регламенте используются следующие термины и определения:

1. ФИФА – Международная федерация футбольных ассоциаций.

2. УЕФА – Союз европейских футбольных ассоциаций.

3. РФС – Общероссийская общественная организация «Российский футбольный союз».

4. РФПЛ – Некоммерческое партнерство «Российская футбольная Премьер-Лига».

5. ФНЛ – Некоммерческое партнерство «Футбольная Национальная Лига».

6. Юрисдикционные органы –Контрольно-дисциплинарный комитет РФС, Апелляционный комитет РФС, осуществляющие свою деятельность в соответствии с уставом РФС и настоящим Регламентом, а также юрисдикционные органы Федераций, осуществляющие свою деятельность в соответствии с настоящим регламентом, уставами и иными документами Федераций.

7. Регламент – Дисциплинарный регламент РФС.

8. Федерации –региональные федерации футбола (РФФ) и межрегиональные объединения региональных федераций футбола (МРО).

9. Лига – некоммерческая организация, признанная РФС и спортивно подчиняющаяся ему, основанная на членстве, признающая в своей деятельности в области спорта верховенство норм и правил ФИФА, УЕФА, РФС, основными целями которой является представительство клубов и защита их законных предпринимательских и спортивных интересов, а также проведение спортивных футбольных соревнований с участием игроков, если данное право им делегировано РФС.

10. Клуб (Команда) –спортивный футбольный клуб (команда), спортивно подчиняющийся нормам и правилам ФИФА, УЕФА и РФС, участвующий или желающий участвовать в организованных под юрисдикцией (эгидой) РФС спортивных соревнованиях по футболу (любых его разновидностей).

11. Игрок – футболист, зарегистрированный в таком качестве в РФС, если иное не установлено нормами ФИФА, УЕФА или РФС.

12. Официальное лицо – любое должностное лицо, выполняющее организационно-распорядительные или административно-хозяйственные функции в организациях-субъектах футбола, в том числе их руководители (заместители), а также члены коллегиальных органов, технические работники, иные лица, ответственные за технические, медицинские и административные вопросы в РФС, Федерациях, членах РФС - юридических лицах, Лигах или Клубах.

13. Официальное лицо Клуба – любое должностное лицо, выполняющее организационно-распорядительные или административно-хозяйственные функции в Клубе, в том числе их руководители (заместители), тренеры и иные работники Клуба, заявленные (зарегистрированные) Клубом для участия в Соревнованиях.

14. Субъект футбола – ФИФА, УЕФА, РФС, учрежденные им организации, члены РФС, члены коллегиальных органов РФС, работники РФС (административный аппарат РФС), лиги и их работники, клубы и их работники, официальные лица, игроки, спортивные команды, коллективы физической культуры, агенты матчей и агенты игроков, профессиональные союзы в области футбола, центры спортивной подготовки, спортивные школы различных видов, пользователи и владельцы спортивных сооружений, используемых в области футбола, зрители (болельщики) и их объединения, а также иные лица, деятельность которых связана с соревнованиями, проводимыми под эгидой РФС и которые признают нормы, установленные РФС.

15. Официальное лицо матча –лица, осуществляющие контроль за соблюдением Правил игры, организацией матча и лица, оценивающие действия судей (в т.ч. судья, помощник судьи, резервный судья, делегат, инспектор, комиссар).

16. Участник матча – лицо, внесенное Клубом в протокол матча.

17. Участник Соревнования – Клуб, принимающий участие в Соревнованиях, а также Игроки и Официальные лица клуба, заявленные Клубом для участия в Соревнованиях.

18. Правила игры –правила игры в футбол, принятые Международным советом ИФАБ («Международным советом Футбольной ассоциации»), а также правила спортивных дисциплин футбола (в т.ч. мини-футбола, пляжного футбола), принятые ФИФА.

19. Время «до матча» – промежуток времени между вступлением участвующей в матче Команды на территорию Стадиона и началом матча, которое обозначается стартовым свистком судьи.

20. Время «после матча» – промежуток времени между финальным свистком судьи и моментом, когда Команда покинет территорию Стадиона.

21. «Во время матча» – промежуток времени между началом матча и его окончанием (обозначаются стартовым и финальным свистками судьи).

22. Соревнования –Всероссийские соревнования по футболу (Чемпионат России, Первенство России, Кубок России) среди мужских и женских команд, всероссийские соревнования (Чемпионат России, Первенство России, Кубок России) по мини-футболу и пляжному футболу, а также всероссийские соревнования или их этапы, проводимые МРО или РФФ по поручению РФС, и региональные соревнования, организуемые и проводимые РФФ.

23. Матч – футбольный матч, проводимый в рамках Соревнований.

24. Сезон – временный период, начиная с первого официального матча и заканчивая днем проведения последнего официального матча соответствующего Соревнования.

25. Стадион – комплекс спортивных сооружений, предназначенных для проведения учебно-тренировочного процесса и спортивных мероприятий по различным видам спорта, с прилегающей к нему территорией, вплоть до внешнего ограждения, основным элементом которого является спортивная арена, предназначенная для проведения соревнований по футболу. К стадионам также относятся спортивные площадки, на которых проводятся соревнования по спортивным дисциплинам футбола (в т.ч. мини-футболу и пляжному футболу).

26. Принимающая сторона – Клуб, который в соответствии с регламентом Соревнования и утвержденным календарем Соревнования является стороной, ответственной за проведение матча.

27. Зритель – лицо, присутствующее на Стадионе до, во время и после Матча, не относящееся к Игрокам, Официальным лицам Клуба и Официальным лицам Матча и обслуживающему персоналу Стадиона.

28. Список запрета на вход – действующий список лиц, которым за неправомерные действия (нарушение правил поведения на Матче, нарушение общественного порядка) запрещен (ограничен) решениями Комитета РФС по этике, Контрольно – дисциплинарным комитетом РФС вход на Стадион во время проведения Матча.

29. Договорный матч –футбольный матч, проводимый в рамках соревнований под эгидой РФС, в котором установлена умышленная манипуляция результатом матча с целью получения материальной или иной выгоды.

30. Игровая зона – зона вокруг футбольного поля для размещения в ней помощников судьи, резервного судьи, мальчиков, подающих мячи, аккредитованных теле и фотокорреспондентов, медицинского персонала, охраны, официальных лиц.

31. Физическое воздействие – грубое и/или агрессивное применение физической силы, осуществленное из хулиганских побуждений либо с целью влияния или принуждения лица к совершению каких-либо действий вопреки его воле.

Все названия и определения, предусмотренные текстом настоящего Регламента, могут использоваться как в единственном, так и во множественном числе, без ущерба для их значения.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)