АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Статья 17. Спортивная дисквалификация

Читайте также:
  1. VI. ЕДИНАЯ ВСЕРОСИИЙСКАЯ СПОРТИВНАЯ КЛАССИФИКАЦИЯ ТУРИСТСКИХ МАРШРУТОВ (ЕВСКТМ) (КАТЕГОРИРОВАНИЕ МАРШУТА И ЕГО ОПРЕДЕЛЯЮЩИХ ПРЕПЯТСТВИЙ (ФАКТОРОВ)
  2. Административно-территориальная территория Статья 5
  3. Газетная статья авторства Фредрика Страге / «DN pa stan» и истории некоторых из друзей Дэвида
  4. Калькуляция, группировка затрат по статьям расходов
  5. Малая группа – спортивная команда
  6. Распределение расчета уровня существенности по статьям баланса
  7. Спортивная деятельность
  8. Способы изложения правовых норм в статьях нормативно правовых актов
  9. Статья 1
  10. Статья 1
  11. Статья 1 Вклад туризма во взаимопонимание и уважение между народами и обществами
  12. Статья 1. Государственная политика в сфере образования

 

1. Спортивная дисквалификация (дисквалификация) является спортивной санкцией, которая применяется Юрисдикционным органом, за исключением случаев автоматической дисквалификации, и выражается в отстранении от участия в Соревнованиях.

2. Дисквалификация применяется к Игрокам, а также Официальным лицам Клубов.

3. Дисквалифицированное лицо не должно включаться в протокол матча. Дисквалифицированное Официальное лицо не вправе исполнять до, во время и после матча свои обязанности, предусмотренные регламентом Соревнования, а также находиться до, во время и после матча на скамье запасных, в раздевалках команд, подтрибунных помещениях.

4. Дисквалификация налагается на матчи и на определенный срок (дни, месяцы, годы). Если в настоящем Регламенте не оговаривается иное, она не может превышать 24 (двадцати четырех) матчей или 2 (двух) лет. В случае нарушения антидопинговых правил или организации договорных матчей дисквалификация может быть пожизненной. Периоды неучастия в соревновании соответствующего клуба более 1 месяца во время спортивного сезона и/или периоды между спортивными сезонами не включаются в срок действия данной спортивной санкции, установленной на определенный срок.

5. Если матч не доигран до конца, а результат матча аннулирован, или если одной из команд будет присуждено поражение, дисквалификация считается реализованной. В случае, если будет назначена переигровка матча, а также в случае, если матч не состоялся, дисквалификация не считается реализованной.

6. Дисквалификация (за исключением автоматической дисквалификации, указанной в ч.4 статьи 15 настоящего Регламента), нереализованная в текущем спортивном сезоне, переносится на следующий спортивный сезон.

7. Дисквалификации, наложенные на матчи Чемпионата и Первенства России, не распространяются на матчи розыгрыша Кубка России и наоборот.

8. Дисквалификация действует независимо от перехода дисквалифицированного лица в другой Клуб, участвующий в соревнованиях под эгидой РФС.

9. В случае, если Команда по каким-либо причинам выбыла из числа участников Соревнования, то все дисквалификации Игроков этой Команды сохраняются.

10. В установленных настоящим Регламентом случаях к лицу может быть применена автоматическая дисквалификация, которая означает, что лицо дисквалифицируется на один матч при наступлении обстоятельств, указанных в настоящем Регламенте, при этом не требуется вынесения решения Юрисдикционного органа. Если к лицу помимо автоматической дисквалификации Юрисдикционный орган применит дисквалификацию не менее чем на один матч, то реализация автоматической дисквалификации учитывается при реализации дисквалификации, наложенной Юрисдикционным органом.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)