АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН. 8.1.Принципал обязуется полностью возместить убытки, причиненные Агенту в связи с неисполнением или ненадлежащим исполнением Принципалом и/или уполномоченными

Читайте также:
  1. VI. Ответственность исполнителя
  2. АДМИНИСТРАТИВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ
  3. Административная ответственность
  4. АДМИНИСТРАТИВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ
  5. Административная ответственность
  6. Административная ответственность как вид юридической ответственности и вид административного принуждения.
  7. Административные правонарушения и административная ответственность. Экологическое право. (2 ч.)
  8. Антон непонимающе опешил, а несколько человек в ресторане обернулись в нашу сторону.
  9. Апикальная анестезия под надкостницу на верхней челюсти с вестибулярной стороны
  10. Апикальная анестезия под надкостницу на нижней челюсти с вестибулярной стороны
  11. Будет ли прекращено действие трудового договора по истечении срока в случае, если одна из сторон не потребовала его прекращения?
  12. БУДУЩЕЕ – ВСЕ, КТО ВОВЛЕЧЕН В СФЕРУ ВАШИХ ИНТЕРЕСОВ, ИСПЫТЫВАЮТ СЕЙЧАС СИЛЬНОЕ ВОЗБУЖДЕНИЕ. СКОРО ВАМ ОТКРОЕТСЯ ДРУГАЯ СТОРОНА СОБЫТИЯ.

8.1. Принципал обязуется полностью возместить убытки, причиненные Агенту в связи с неисполнением или ненадлежащим исполнением Принципалом и/или уполномоченными Принципалом третьими лицами своих обязательств по Договору.

Принципал на основании претензии Терминала, предъявленной Агенту, обязуется осуществить выплату Агенту возмещения убытков, вызванных:

а) повреждением либо утратой любого оборудования, принадлежащего Терминалу или используемому Терминалом, если он причинен виновными действиям (бездействием) Принципала, его служащих, агентов или субподрядчиков, включая водителей транспортных средств, следующих с/за Грузом/Контейнером при условии обязательного подписания Акта между Агентом, Терминалом и причинителем вреда. В случае отказа/уклонения причинителя вреда от подписания Акта, Стороны делают соответствующую отметку в Акте.

b) повреждением или утратой груза, контейнеров, иного имущества, находящегося на Терминале и принадлежащего третьим лицам, при условии, что такой убыток причинен виновными действиями (бездействием) Принципала, его служащих, агента или субподрядчиков, включая водителей транспортных средств следующих с/за Грузом/Контейнером.

c) размер убытков по подпунктам a) и b) определяется по соглашению Сторон или в отсутствие такого соглашения, в соответствии с оценкой независимой экспертной (оценочной) организации, нанимаемой пострадавшей стороной.

8.2. В случае несвоевременной оплаты Принципалом счетов Агента, выставленных в соответствии с условиями настоящего Договора, а также несвоевременного исполнения Принципалом иных денежных обязательств перед Агентом, в том числе по оплате понесенных расходов и выплате вознаграждения Агента, последний вправе начислить, а Принципал в таком случае обязан уплатить пени в размере 0,1 (ноль целых одна десятая) процента от подлежащей уплате суммы за каждый день просрочки платежа.

8.3. Агент вправе удерживать находящийся в его распоряжении Груз/Контейнер до уплаты вознаграждения и возмещения понесенных им в интересах Принципала расходов или до предоставления Принципалом надлежащего обеспечения исполнения своих обязательств в части уплаты вознаграждения и возмещения понесенных им расходов. В этом случае Принципал также оплачивает расходы, связанные с удержанием Груза/Контейнера. За возникшую порчу Груза/Контейнера вследствие его удержания Агентом в случаях, предусмотренных настоящим пунктом, ответственность несет Принципал.

8.4. Агент не несет ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по Договору, если такое неисполнение или ненадлежащее исполнение произошли не по вине Агента.

8.5. Агент не несёт ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по Договору, а также за нарушение норм законодательства, связанных с несоответствием Правил Терминала законодательству Российской Федерации, если при этом Агент действовал в соответствии с такими Правилами.

8.6. Агент не обязан проверять подлинность подписей на документах, предоставляемых ему Принципалом и устанавливать наличие необходимых полномочий у подписавших их лиц. Агент рассматривает все документы и сведения, полученные от Принципала в соответствии с настоящим Договором как подлинные и достоверные. В связи с этим, Агент не несет ответственность перед Принципалом и третьими лицами, если Агенту были предоставлены документы, содержащие недостоверные сведения, подписанные неуполномоченными лицами или неустановленными лицами, и при этом Агент обеспечил исполнение Терминалом и/или государственными органами операций по прохождению Груза/Контейнеров через Терминал на основании таких документов.

8.7. Агент не несет ответственность при возникновении у Принципала либо третьих лиц убытков вследствие:

(1) Уничтожения или обезвреживания (если того потребуют обстоятельства) опасного Груза в случае, если при поступлении такого Груза Агент не был проинформирован Принципалом об опасном характере груза и о необходимых мерах предосторожности, которые следует принять;

(2) Утраты Груза/Контейнеров по причине скрытых недостатков Груза, которые нельзя обнаружить при проявлении разумной заботливости и о которых Агент не был проинформирован Принципалом, особой природы и физико-химических свойств Груза/Контейнеров, перепадов температур, отсутствия или непрочности упаковочного материала, несоответствия упаковки правилам перевозки грузов, а также вследствие ареста Груза/Контейнеров органами государственной власти, введением карантинных ограничений и прочих действий органов государственной власти;

(3) Упущений и/или ненадлежащего исполнения своих обязанностей по Договору со стороны Принципала, уполномоченных Принципалом третьих лиц или любого лица, за действия которого Принципал отвечает, либо исполнение обязанностей которыми Принципал обязан обеспечить в соответствии с настоящим Договором;

(4) Утраты, недостачи или повреждения Груза/Контейнеров, если это не является следствием умысла или грубой неосторожности Агента;

(5) Хищения Груза/Контейнеров или совершения в отношении Груза/Контейнеров каких-либо иных противоправных действий, а также любой другой причины, избежать которой Агент не мог и последствия которой он не мог предотвратить путем применения всех разумных усилий;

(6) Утраты или повреждения Груза/Контейнеров при превышении Предельного срока хранения Груза/Контейнеров по причине неисполнения Принципалом своих обязанностей по вывозу Груза/Контейнеров.

8.8. Агент не несет каких-либо обязательств по проверке соблюдения специальных предписаний по упаковке или погрузке Груза в соответствии с национальными правилами и инструкциями и/или Международным кодексом морской перевозки опасных грузов относительно упаковки и Правилами МОПОГ или погрузки опасных грузов. Агент примет во внимание вышеуказанные правила и инструкции только в случае получения от Принципала специальных инструкций относительно конкретного Груза. Описание Груза и/или другие указания, относящиеся к природе Груза, включенные в обычные документы, связанные с перевалкой, не рассматриваются как специальные инструкции.

8.9. При возмещении убытков в соответствии с настоящим Договором, за исключением пункта 8.1. Договора, упущенная выгода Сторонами не возмещается независимо от характера нарушения обязательств по Договору.

8.10. Ответственность Агента по настоящему Договору, в том числе за утрату, недостачу, повреждение Груза/Контейнера в любом случае не может превышать стоимость вознаграждения Агента за услуги, произведенные по настоящему Договору по соответствующему Грузу/Контейнеру.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)