АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Подвижного состава

Читайте также:
  1. Анализ состава, размера и структуры земельных угодий
  2. Анализ состава, размера и структуры земельных угодий
  3. Анализ состава, структуры и динамики основных средств
  4. Влияние химического состава на структуру и свойства СЧ 20
  5. Влияние химического состава на структуру и свойства СЧ 25
  6. Выбор состава очистных сооружений
  7. Выражение химического состава воды в виде формул
  8. Группировка стран зарубежной Азии по характеру этнического состава
  9. ДВИЖЕНИЕ ВОССТАНОВИТЕЛЬНЫХ ПОЕЗДОВ, СПЕЦИАЛЬНОГО САМОХОДНОГО ПОДВИЖНОГО СОСТАВА, ПОЖАРНЫХ ПОЕЗДОВ И ВСПОМОГАТЕЛЬНЫХ ЛОКОМОТИВОВ
  10. ДВИЖЕНИЕ ПОЕЗДОВ, ХОЗЯЙСТВЕННЫХ ПОЕЗДОВ И СПЕЦИАЛЬНОГО САМОХОДНОГО ПОДВИЖНОГО СОСТАВА ВО ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ РАБОТ НА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫХ ПУТЯХ И СООРУЖЕНИЯХ
  11. Другие параметры от изотопного состава горючего практически не зависят.
  12. Исследование белкового состава мяса для установления его видовой принадлежности (методами изоэлектрофокусирования и вертикального SDS–электрофореза).

 

В 2011 году отказы технических средств снижены на 15% (707 случаев против 831) при этом события увеличены на 56 % (156 случаев против 100). В 2011 непроизводственные потери, связанные с задержками поездов на линии, по вине дирекции составили 2,84 млн. рублей.

Рост количества событий допустили все ремонтные локомотивные депо за исключением ремонтного локомотивного депо ТЧР-8 Барабинск (снижение с 10 до 7). При общем снижении отказов по дирекции рост отказов допустили ремонтные локомотивные депо ТЧР-9 Карасук (138 против 117) и ТЧР-18 Барнаул (21 против 18).

Основным фактором риска возникновения событий и транспортных происшествий в локомотиворемонтном комплексе является нахождение технически неисправного локомотива в эксплуатации.

Слайд 9. Матрица рисков по ТР.

На основании факторов влияющих на возникновение неисправностей на локомотиве и показателей работы ремонтных локомотивных депо была создана матрица рисков.

На сегодняшний день в депо Московка, Инская, Барабинск, Карасук, Тайга, Белово и Барнаул вероятность возникновения отказа оборудования высокая.

Для снижения вероятности возникновения отказа в ремонтных депо необходимо повысить уровень квалификации руководителей депо и мастеров.

Пути решения:

- назначение на должность мастера производить после собеседования комиссией под председательством начальника дирекции;

- в 1 квартале 2012 провести внеочередную аттестацию мастеров производственных участков;

- обучение инженерно-технических работников в высших учебных заведениях только после согласования с дирекцией планов обучения (с учетом занимаемой работниками конкретной должности).

Снизить текучесть кадров в депо Московка, Инская, Карасук, Топки и Барнаул.

Пути решения:

- организация разъяснительной работы среди ремонтного персонала о социальных гарантиях предоставляемых ОАО РЖД;

- систематизация работы с резервом кадров – исключение «временщиков» при приеме на работу;

- применение существующих методов стимулирования труда для наиболее квалифицированных рабочих ремонтных локомотивных депо.

Повышение качества ремонта локомотивов во всех ремонтных локомотивных депо:

Пути решения:

- обеспечить ведение лицевых счетов нарушения безопасности движения на каждого слесаря по ремонту тягового подвижного состава с подведением итогов работы в конце месяца;

- внедрить дополнительную систему премирования слесарей ПТОЛ за выявление нарушений технологии ремонта, за счет лишения премиальной оплаты труда работников, допустивших данное нарушение;

- сосредоточение усилий ремонтного персонала на узлах локомотива требующих дополнительного ремонта. Данные об узлах требующих ремонта планируются получать по результатам мониторинга дизель-генераторных установок тепловозов 2ТЭ10 и ТЭМ2 средствам объективного контроля состояния локомотивов и диагностики Кипарис и БОРТ. Эксперимент на базе депо Московка и Карасук;

- анализировать причины выхода из строя оборудования и выработать меры по своевременному выявлению их в процессе эксплуатации по данным МПСУ электровозов ЭП2К и 2ЭС4К. Работы по разработки методики выявлению предотказного состояния оборудования запланированы на 2012 год;

- внесение изменений в технологические процессы, ремонт и техническое обслуживание которых не обеспечивает достаточную долю вероятности безотказной работы оборудования локомотива.

Внедрить передовые методов управления процессами в депо Инская, Топки, Белово и Барнаул

Пути решения:

Внедрение элементов бережливого производства производить с использованием бизнес-тренингов с привлечением сторонних организаций.

Вице президентом ОАО РЖД Воротилкиным А.В. для повышения эффективности работы локомотивного комплекса установлены 7 целевых задач среди которых основной является снижение количества отказов на 1 млн. км. пробега на 22% к уровню 2011 года, за счет управления надежностью локомотивов на основе факторного анализа неисправностей, модернизации узлов и агрегатов локомотивов, замены оборудования с истекшим сроком эксплуатации на новое, внедрение новых технологий ремонта и усовершенствованного технологического оборудования, актуализация технологической и нормативной документации.

Считаю, что дальнейшее расширение возможного перечня рисков и выполнение намеченных мероприятий позволит выполнить поставленные перед дирекцией целевые задачи.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)