АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Служба автоматики и телемеханики

Читайте также:
  1. Божественная литургия – самая главная церковная служба
  2. Бухгалтерія - це самостійний структурний підрозділю апарату управління (служба, відділ), який веде бухгалтерський облік діяльності бюджетної установи.
  3. Всероссийская служба медицины катастроф
  4. Глава 7. Рекламная деятельность в службах неотложной телефонной помощи
  5. Госпитальная служба на этапах эвакуации
  6. Д/з доклад: служба правоохранительных органов, военная служба (ФЗ «О статусе военнослужащих» и «О воинской обязанности и военной службе»).
  7. Державна служба та її особливості в Україні
  8. Диспетчерская служба, ее функции и задачи.
  9. Как данные авторизации используются службами
  10. Комплексные решения обработки спецодежды, в том числе используемой в службах спасения и в пожарной охране.
  11. МЕДИЦИНСКАЯ СЛУЖБА ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ.
  12. Митна служба як суб'єкт забезпечення економічної безпеки

 

Слайд 10. Карта возникновения рисков по дистанциям СЦБ

По результатам анализа эксплуатационной деятельности хозяйства автоматики и телемеханики за 2011 год выявлены слабые места в дистанциях и в хозяйстве в целом. На 2012 год разработаны корректирующие меры, направленные на снижение количества этих слабых мест.

Слайд 11. Анализ повреждаемости устройств СЦБ

1. Для снижения количества эксплуатационных отказов в монтаже стативов и релейных шкафов пересмотрены и утверждены списки лиц, допущенных к производству работ по переключению устройств СЦБ и проверке зависимостей в них. К производству паечных работ допущены только лица, прошедшие обучение и сдавшие экзамены. Замена аппаратуры производится в присутствии старшего электромеханика РТУ, старшего электромеханика СЦБ или начальника участка СЦБ.

2. Для снижения количества отказов релейной и бесконтактной аппаратуры планируется вывести из эксплуатации 23638 приборов с истекшим сроком эксплуатации, провести в дорожной лаборатории автоматики и телемеханики аттестацию работников, отвечающих за прием выпускаемой аппаратуры, а в комиссиях при дистанциях СЦБ – работников отвечающих за регулировку аппаратуры. В течение года будет продолжена работа по отбраковке и замене реле типа ИВГ по рекомендации завода изготовителя от 08 апреля 2011 г № 1077. В 2012 году будут приобретены 15 новых стендов для проверки аппаратуры.

3. Для снижения количества отказов устройств защиты от перенапряжений вместо устаревших элементов защиты будут установлены современные приборы УЗП1-500, УЗП1-100РУ в количестве 2,5 тыс. шт.; будут выполнены работы по выносу разрядников из релейных шкафов в кабельные ящики на 400 сигнальных точках автоблокировки. В 2012 году будут установлены искровые промежутки в количестве 3,5 тыс. штук в цепи заземления релейных шкафов.

Слайд 12. Устройство контроля схода подвижного состава УКСПС-П.

4. Для снижения количества отказов УКСПС будет выполнена замена устаревших устройств на модернизированные УКСПС-П в количестве 84 шт и в случае положительного результата эксплуатации в 2013 году произведена замена всех устройств на УКСПС-П. Кроме этого в первом квартале проводится дефектоскопирование всех планок УКСПС, находящихся в эксплуатации.

5. Для снижения количества отказов кабельных линий в 2012 году будет заменено 38 км кабельных линий, отремонтировано 33,7 км кабеля методом перезаделки и заполнения гидрофобным заполнителем, заменено 1550 соединительных муфт на подземные.

6. Для снижения количества отказов устройств КТСМ будет продолжена модернизация 42 установок КТСМ-01 на КТСМ-02, которые более надежны в работе за счет более нового программного обеспечения, наличия самоконтроля и диагностики. Для распространения положительного опыта по эксплуатации устройств КТСМ на базе Тайгинской дистанции СЦБ будет проведена школа передового опыта «Содержание устройств КТСМ».

7. Для укомплектования штата основных профессий в текущем году планируется принять 110 молодых специалистов после окончания ВУЗов и техникумов. В 2012 году перед руководством службы стоит задача довести численность электромонтеров СЦБ до 90% от расчетных показателей.

8. В 2012 году для снижения эксплуатационных отказов (нарушение правил производства работ, несоблюдение технологии обслуживания) предстоит минимизировать отвлечения эксплуатационного штата от выполнения графика технологического процесса за счет привлечения работников энергомонтажного поезда при выполнении работ по капитальному ремонту пути, устройств СЦБ (наряд-заказ).

9. В 2011 году работа дорожного центра мониторинга позволила предотвратить более 2,5 тыс. отказов, ежесуточно предотвращалось до 20 отказов устройств СЦБ. В 2012 году будет продолжены работы по оборудованию устройствами диагностики АПК-ДК трех электрических централизаций на станциях Московка, Пикетное, Юрга-I, а также устройства автоблокировки на 25 перегонах.

Все перечисленные меры, которые будут реализованы в хозяйстве автоматики и телемеханики в текущем году, по предварительным оценкам позволят снизить количество отказов в устройствах СЦБ, УКСПС, КТСМ на 15%.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)