АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Выполнение расчетов

Читайте также:
  1. VIII. Выполнение аннотации курсовой работы
  2. Анализ состояния расчетов по кредиторской задолженности, возникшей в бюджетной и во внебюджетной деятельности, причины её образования, роста или снижения.
  3. Аналитический и синтетический учет расчетов с персоналом по оплате труда
  4. Аналитический способ стехиометрических расчетов
  5. Арендная плата, порядок расчетов.
  6. Безналичные формы расчетов
  7. БУДУЩЕЕ – НУЖНА ЕСЛИ НЕ ЖЕРТВА, ТО ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ, ВЫПОЛНЕНИЕ ДОГОВОРА.
  8. Бух.учет расчетов с поставщиками и подрядчиками.
  9. Бухгалтерский учет внутрихозяйственных расчетов.
  10. ВНИМАНИЕ: все оплаченные поручения на выплату пособия на погребение будут учтены в ближайшем акте сверке взаимных расчетов с РУФПС.
  11. Вопрос 26. Табличный процессор.Создание и проведение расчетов с помощью электронных таблиц. Автоматизация информационных процессов
  12. Выполнение

При выполнении расчетов необходимо указать из каких соображений или в соответствии с какими критериями работоспособности принято то или иное решение. Пояснение к расчетам должно быть кратким, но исчерпывающим.

1.4.1 Порядок изложения расчетов определяется характером рассчитываемой величины. Расчеты в общем случае должны содержать:

- задачу расчета (с указанием, что требуется определить при расчете);

- исходные данные для расчета;

- условия расчета;

- эскиз или расчетную схему изделия;

- расчет;

- заключение.

1.4.2 Все необходимые для расчета уравнения должны быть представлены сначала в общем виде (т.е. в буквенном обозначении) со ссылкой на литературный источник. Формулы, как правило, выносятся ниже строки с текстом симметрично левой и правой границ текста. В документах, издаваемых нетипографским способом, формулы могут быть выполнены машинописным способом или чертежным шрифтом высотой не менее 2,5 мм. Применение машинописных и рукописных символов в одной формуле не допускается.

1.4.3 В формулах в качестве символов следует применять обозначения, установленные соответствующими государственными стандартами. Пояснения символов и числовых коэффициентов, входящих в формулу, если они не пояснены ранее в тексте, должны быть приведены непосредственно под формулой. Пояснение каждого символа следует давать с новой строки в той последовательности, в которой символы приведены в формуле. Первая строка пояснения должна начинаться со слова «где» без двоеточия после него, например: окружное усилие Ft, Н, в зацеплении вычисляют по формуле

 

Ft = 2T1 / d1, (3.1)

 

где Т1 – крутящий момент на валу шестерни, Нм;

d1 – диаметр делительной окружности шестерни, м.

Символы, повторно встречающиеся в тексте, расшифровке не подлежат.

Формулы, следующие одна за другой и не разделенные текстом, разделяют запятой.

1.4.4 После расшифровки символов производится обоснование (см. пример приложения А) числовых значений всех величин, входящих в формулу. Затем в том же порядке, в каком написаны символы в формуле, подставляются числовые значения физических величин, приведенные к соответствующей единице физической величины (но без ее указания), и приводится лишь окончательный ответ. Все промежуточные операции опускаются.

При необходимости делают заключение о принятом значении единицы физической величины или параметра, например, при согласовании линейных размеров с ГОСТ 6636-69.

1.4.5 Переносить формулы на следующую строку допускается только на знаках выполняемых операций, причем знак в начале следующей строки повторяют. При переносе формулы на знаке умножения применяют знак «х».

1.4.6 Формулы, за исключением формул, помещаемых в приложении, должны нумероваться сквозной нумерацией арабскими цифрами, которые записывают на уровне формулы справа в круглых скобках в пределах границы текста (приложение А). Допускается нумерация формул в пределах раздела. В этом случае номер состоит из номера раздела и порядкового номера формулы, разделенных точкой, например (3.1).

Формулы, помещаемые в приложениях, должны нумероваться отдельной нумерацией арабскими цифрами в пределах каждого приложения с добавлением перед каждой цифрой обозначения приложения, например (В.1).

1.4.7 Ссылки в тексте на порядковые номера формул дают в скобках, например, … в формуле (1).

Ссылки на литературные источники должны приводится по тексту в квадратных скобках. Арабскими цифрами ставят номер источника в соответствии с перечнем использованной литературы, например [3].

Ссылаться следует на документ в целом или его разделы и приложения. Ссылка на подразделы, пункты, таблицы и иллюстрации не допускается, за исключением подразделов, пунктов, таблиц и иллюстраций данного документа.

1.4.8 Если необходимы пояснения или справочные данные к содержанию текста, таблиц или графического материала в документе приводят примечания. Примечания не должны содержать требований.

Примечания следует помещать непосредственно после текстового, графического материала или в таблице, к которым относятся эти примечания, и печатать с прописной буквы с абзаца. Одно примечание не нумеруют. Несколько примечаний нумеруют по порядку арабскими цифрами.

 

Примеры:

Примечание – __________________________________________________

_______________________________________________________________

Примечания

1 _____________________________________________________________

2 _____________________________________________________________

_______________________________________________________________

 

Примечание к таблице помещают в конце таблицы над линией, обозначающей окончание таблицы.

1.4.9 При выполнении однотипных по методике расчетов в пояснительной записке приводят расчет с подробным пояснением лишь для одного типа условий. Для других условий приводят лишь исходные данные, расчетные схемы, выбор коэффициентов. Окончательные результаты сводят в таблицу и делают заключение.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)