АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 7. МЕРЫ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ

Читайте также:
  1. B) увеличение количества работников
  2. I. Стиль социальной науки
  3. II. ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТРОЙ И ГЛАВА ГОСУДАРСТВА.
  4. III. Осуществление материальной поддержки. Размеры стипендий
  5. III. Проблема социальной политики
  6. Абсолютное изменение объема выпуска продукции под влиянием изменения численности работников рассчитывается по формулам
  7. Абсолютное изменение средней заработной платы под влиянием изменения структуры работников на предприятиях определяется по формуле
  8. Автор и ведущая курса: доктор педагогических наук, профессор Т.Г.Галактионова
  9. Аппарат Совета Безопасности Российской Федерации с его Управлением экономической и социальной безопасности, Межведомственной комиссией (МВК) и секцией научного совета.
  10. В) власть наемных работников умственного труда
  11. Взаимоотношения медицинских работников
  12. Виды и типы социальной мобильности

 

Статья 29. Оплата труда педагогических работников

 

Оплата труда педагогических работников государственных и муниципальных образовательных организаций с учетом обеспечения уровня средней заработной платы педагогических работников за выполняемую ими учебную (преподавательскую) работу и другую работу определяется в соответствии с Федеральным законом, правовыми актами Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, органов государственной власти Краснодарского края, органов местного самоуправления в Краснодарском крае.

 

Статья 30. Возмещение расходов педагогических работников в сельских населенных пунктах

(в ред. Закона Краснодарского края от 23.07.2015 N 3221-КЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

 

1. Педагогическим работникам государственных и муниципальных организаций, осуществляющих образовательную деятельность, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа) на территории Краснодарского края, за счет краевого бюджета предоставляется компенсация расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения.

(часть 1 в ред. Закона Краснодарского края от 23.07.2015 N 3221-КЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Размер, условия и порядок возмещения расходов, связанных с предоставлением указанных мер социальной поддержки педагогическим работникам, устанавливаются законодательством Краснодарского края и обеспечиваются за счет средств краевого бюджета.

 

Статья 31. Компенсация за работу по подготовке и проведению единого государственного экзамена

 

1. Педагогическим работникам образовательных организаций, участвующим по решению уполномоченных органов государственной власти в проведении единого государственного экзамена в рабочее время и освобожденным от основной работы на период проведения единого государственного экзамена, предоставляются гарантии и компенсации, установленные трудовым законодательством и иными актами, содержащими нормы трудового права.

2. Педагогическим работникам, участвующим в проведении единого государственного экзамена, выплачивается компенсация за работу по подготовке и проведению единого государственного экзамена. Размер и порядок выплаты указанной компенсации устанавливаются исполнительным органом государственной власти Краснодарского края, осуществляющим государственное управление в сфере образования, за счет бюджетных ассигнований бюджета Краснодарского края, выделяемых на проведение единого государственного экзамена.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)