АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Подготовка компьютера

Читайте также:
  1. Аппаратная реализация компьютера
  2. Архитектура компьютера и принцип программного управления
  3. АРХИТЕКТУРА ПЕРСОНАЛЬНОГО КОМПЬЮТЕРА
  4. Архитектурой компьютера называется ее логическая организация, структура и ресурсы, которые может использовать программист.
  5. Виды психологической помощи: определение, структура. Подготовка психолога. Личностные качества психолога
  6. ВОДОПОДГОТОВКА
  7. Водоподготовка котельных установок малой мощности
  8. ВОДОПОДГОТОВКА.
  9. Водоподготовка. Водопользование. Водоотведение.
  10. Волевая подготовка спортсмена
  11. ВЫБОР И ПОДГОТОВКА ИСХОДНОГО СЫРЬЯ
  12. ГЛАВА V ПОДГОТОВКА И ПРОВЕДЕНИЕ ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО КОНСУЛЬТИРОВАНИЯ, ЕГО ЭТАПЫ И ПРОЦЕДУРЫ

Использовать Android на ПК на постоянной основе, мягко говоря, не совсем удобно, поэтому нет никакого смысла устанавливать эту систему обычным образом, то есть терять время и усилия на выделение специального раздела на жестком диске, настройку загрузчика и так далее. Для экспериментов и пробного тестирования лучше всего запускать Android в виртуальной машине – это просто, абсолютно безопасно и не оставляет никаких следов в вашей системе после удаления. Поэтому первым делом нам понадобится скачать программу VirtualBox, которая является одной из лучших в своей категории и к тому же совершенно бесплатна. Процесс установки программы ничем не выделяется, поэтому подробно на нем останавливаться не будем. Также необходимо скачать установочный образ Android 4.0. Мы рекомендуем вам посетить специальную страницу сайта tabletsx86.org, где вы сможете найти сборку Android c возможностью установки интернет соединения по Ethernet. Найдите на странице файл с названием android-x86-4.0-eth0-generic_x86-20120327.iso, скачайте и запомните, где вы его сохранили.

После установки и запуска программы VitualBox необходимо создать новую виртуальную машину. Для этого нажимаем кнопку Создать и попадаем в пошаговый мастер, который поможет нам в этом процессе.

● Вводим имя вашей новой системы.
● Выбираем тип операционной системы – Linux.
● В списке версий находим пункт Linux 2.6.

Далее следует указать, сколько оперативной памяти вы выделяете под работу виртуальной системы. Это значение зависит от количества установленной в вашем компьютере памяти, но не должно быть меньше 512 МБ.

На следующем шаге следует создать виртуальный жесткий диск, который будет использован для установки Android. Здесь можно оставить все настройки по умолчанию, пройдя следующие несколько экранов простым нажатием кнопки Вперед.

После выполнения всех шагов мастера в списке виртуальных машин программы VirtualBox появится новый элемент. Теперь необходимо настроить свойства вашей виртуальной системы. Для этого нажимаем на панели инструментов программы кнопку Свойства.


● В разделе Система убеждаемся, что у нас включена загрузка с CD/DVD-ROM.
● В разделе Носители с помощью небольшой кнопки с изображением диска указываем расположение скачанного нами ранее образа оптического диска с Android.

Сохраняем сделанные настройки кнопкой OK. Теперь все готово к установке системы.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)