АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Должны быть в полной мере реализованы принципы пожарной безопасности основных объектов деятельности ЛПХ (особенно жилых зон) и всей территории ЛПХ

Читайте также:
  1. I. Разбор основных вопросов темы.
  2. I. Разбор основных вопросов темы.
  3. II Национальные акты, определяющие режим допуска и осуществления инвестиций на территории данного государства.
  4. II. Достижения студента в научно-исследовательской деятельности (НИР)
  5. II. Общие принципы исчисления размера вреда, причиненного водным объектам
  6. II. Организация деятельности по трансфузии (переливанию) донорской крови и (или) ее компонентов
  7. II. Основные принципы и правила поведения студентов ВСФ РАП.
  8. III. Достижения студента в общественной деятельности
  9. III. Описание основных целей и задач государственной программы. Ключевые принципы и механизмы реализации.
  10. III. Угрозы национальной безопасности Российской Федерации
  11. IV. Достижения студента в культурно-творческой деятельности
  12. IV. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ

 

В настоящее время в средствах массовой информации (особенно по телевизору) всё чаще и чаще показывают как горят леса, и как, к сожалению, сгорают целые деревни. Правительство во главе с Президентом сразу же активно начинают действовать, давать суровые указания, лично контролировать ход восстановительных работ, и прочие шоу-моменты. Но, если к тому же внимательно присмотреться к тому, что строится на месте сгоревших домов, то (по крайней мере специалистам) становится ясно, что весь этот «новострой» точно так же сгорит при следующем пожаре. Какие то щитовые и каркасные быстровозводимые дома, крайне пожароопасные сами по себе, а уж если рядом опять загорится лес или трава, то… Так как в наших случаях подразумевается, что многие наши ЛПХ будут располагаться в лесной зоне, то мы (как абсолютно разумные люди) должны предвидеть возможность лесного пожара и организовать наше ЛПХ таким образом, что бы без потерь пережить эту ужасную стихию. Это вполне достижимо. Но достигается это целым комплексом мероприятий (применение негорючих строительных материалов, особенно по наружной оболочке), создание пожарных резервуаров воды и наличие реальных противопожарных насосов (которые реально могут за короткое время облить весь наш производственно-жилой модуль и прилегающую территорию водой), создание противопожарных разрывов (удаление сухой травы, а лучше всего поливной луг), что бы огонь и жар от ближайшего горящего леса ни при каких условиях (даже при ураганном ветре) не смогли бы поджечь наше ДПХ и надворные постройки (склады сена и т.п.). И в этом плане в нашем предприятии есть существенные наработки (Важно. Вебинар), и можно смело утверждать, что при создании ЛПХ по нашим проектам, такое ЛПХ никогда не сгорит!

 

Варианты деятельности вне производственно-жилого модуля ЛПХ

Размеры производственно-жилого модуля относительно невелики. Поэтому, даже при наличии участков ЛПХ небольшой площади всегда будут оставаться некоторые площади. Каждый квадратный метр такой площади должен рационально использоваться. Конечно же понадобятся площадки для размещения (ночной стоянки) транспорта ЛПХ, различные дорожки и прочее. Но ещё значительная часть земли может использоваться под сад, пасеку, сезонное овощеводство и прочие моменты. Все эти вопросы должны решаться на самой начальной стадии – стадии проекта размещения производственно-жилого модуля на территории ЛПХ и разработке (проектировании) Генерального плана развития территории ЛПХ. Это исключительно важный проект, его необходимо сделать (!!!) и выполнить его очень продуманно и ответственно (Важно. Вебинар).

Кроме этого, как уже упоминалось в Концепции, существенную роль в доходной части ДПХ может занимать сбор дикорастущих грибов, ягод, сока берёз и прочие, и прочие промыслы. Но при этом необходимо так же понимать, что все эти сезонные виды деятельности будут эффективно работать только в том случае, когда в основном производственно-жилом модуле у нас есть очень хороший участок переработки и складские помещения для хранения переработанной продукции (в том числе и холодильного типа).

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)