АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

О проведении проверки по признакам развратных действий

Читайте также:
  1. C. Последствия для превентивных действий
  2. III. Формы борьбы и эффективность действий антиглобалистов.
  3. S: Установите соответствие между категориями мобильности и характеризующими их признаками.
  4. А) Саморегуляция - умение взять на себя вину за негативный исход действий
  5. Алгоритм действий в экстремальных ситуациях
  6. Алгоритм действий при обработке остатка пуповины.
  7. Алгоритм действий при обработке пупочной ранки.
  8. Алгоритм проверки договора
  9. Алгоритм регистрации индивидуального предпринимателя и действий, необходимых для начала деятельности
  10. В ПРЕПАРАТЕ ЯИЧКА С ПРИДАТКОМ ОПРЕДЕЛИТЕ ВЫНОСЯЩИЕ КАНАЛЬЦЫ ПО ИХ МОРФОЛОГИЧЕСКИМ ПРИЗНАКАМ
  11. В)система взаимообусловленных социальных действий, при которой действия одного социального субъекта являются одновременно причиной и следствием ответных действий других.
  12. ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ ГЕНОВ: ТИПЫ ВЗАИМОДЕЙСТВИЙ, БИОХИМИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ.

Инструкция

1. Перед отправкой заявления не забудьте указать свои данные в шапке и в конце документа перед «Информирую о том, что». Удалите текущую страницу с инструкцией.

2. Для отправки заявления в генеральную прокуратуру - http://genproc.gov.ru/contacts/ipriem/

Нажать «Согласен», заполнить форму, прикрепить заявление по кнопке «Выберите файл».

3. Для отправки заявления в следственный комитет - http://sledcom.ru/

Внизу страницы найдите «Интернет-приемная». Нажать «Согласен», заполнить форму, прикрепить заявление по кнопке «Выбрать файл».

4. Для отправки копии заявления Павлу Астахову - rfdeti@yandex.ru

5. Для отправки копии заявления Вячеславу Никонову - ceducate@duma.gov.ru

6. Обратите внимание, из генеральной прокуратуры и следственного комитета должен поступить официальный ответ (проверьте правильность указанного вами e-mail для обратной связи). Астахов и Никонов отвечать не обязаны, для них ваше письмо носит информационный характер.

7. После отправки всех писем, похвалить себя за участие в борьбе за нравственность нашего общества, пообещать себе и впредь участвовать в этой борьбе.

 


 

Председателю Следственного комитета Российской Федерации

А. И. Бастрыкину

105005, Россия, Москва

пер. Технический, д. 2

 

Генеральному прокурору Российской Федерации

Ю.Я. Чайке

125993, Россия, Москва

ул. Б.Дмитровка, д. 15а ГСП 3

 

от О. Мироновой

127083, Россия, г. Севастополь

ул. Иванова, д. 10 кв.20

o_mironova@mail.ru

ЗАЯВЛЕНИЕ

о проведении проверки по признакам развратных действий

В октябре 2015 года в широкий прокат готовится к выходу подростковая мелодрама под названием «14+» (прокатное удостоверение № 111023614 от 19 декабря 2014 года в Государственном регистре Министерства культуры Российской Федерации), которая была создана при финансовой поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

В данном фильме будут продемонстрированы кадры обнажённых несовершеннолетних детей в постели и факты употребления алкогольных изделий, что позволяет предположить о направленности фильма «14+» - как о целенаправленной попытке растления несовершеннолетних и побуждения раннего сексуального развития у подростков.

В фильме снятом на государственные деньги, в возможной эротической сцене задействованы несовершеннолетние дети, на момент съёмки фильма не достигшие 16 (шестнадцатилетнего) возраста.

Указатель на видеозапись пресс-конференции по фильму «14+» (34 минута):

https://www.youtube.com/watch?v=fraORtdCMJI

Указатель на видео-трейлер фильма «14+»:

https://www.youtube.com/watch?v=hQOIoiUkATw

Указатель на видео обзор фильма «14+»:

https://www.youtube.com/watch?t=389&v=QMchfwPmbvk

Как известно, объективная сторона преступления в совершении развратных действий может выражаться в совершении действий, способных вызывать половое возбуждение у малолетних мальчика или девочки, пробудить у них нездоровый сексуальный интерес и тем самым нарушить нормальное развитие ребенка или подростка.

 

Развратные действия могут носить не только физический, но и интеллектуальный характер (обнажение интимных частей тела малолетнего), и согласие потерпевшего на совершение развратных действий не исключает уголовной ответственности виновного.

 

Учитывая, что фильм «14+» посягает на нормальное физическое и психическое развитие и нравственное формирование личности малолетних, согласно п. 2 ст. 151 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, на основании ст.ст. 135, 293 Уголовного Кодекса Российской Федерации, ст. 10 Федерального закона «Об информации, информатизации и информационных технологиях» от 27 июля 2006 года № 149-ФЗ, ст. 5 Федерального закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» от 29 декабря 2010 г №436-ФЗ и руководствуясь ст.ст. 38, 55 Конституции Российской Федерации,

 

Прошу:

1. Провести проверку деятельности компании ООО «Киностудия Сентябрь» и режиссёра А. Зайцева по изложенным обстоятельствам и принять меры профилактики для устранения причин и условий, способствующих реализации угроз для несовершеннолетних детей;

 

2. Провести проверку деятельности Директора департамента кинематографии Министерства культуры Российской Федерации В. Тельнова по факту выдачи прокатного удостоверения на фильм «14+» и принятия решения по финансированию данного фильма с развратными действиями по отношению к несовершеннолетним;

 

3. Провести психолого-педагогическую экспертизу фильма «14+» с целью:

а) раскрытия механизмов воздействия данной информационной продукции на побуждение раннего сексуального развития у несовершеннолетних;

б) установления информации, способной вызвать половое возбуждение у малолетнего ребёнка;

 

4. Инициировать аннулирование прокатного удостоверения № 111023614;

 

5. При наличии оснований привлечь виновных лиц к ответственности;

Другими доказательствами подтвердить обстоятельства данного заявления невозможно.

Прошу сообщить о результатах рассмотрения заявления в установленном порядке.

 

О. Миронова 15 сентября 2015 г

 

Информирую о том, что копии данного обращения были направлены:

1. Уполномоченному при Президенте Российской Федерации по правам ребенка


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)