АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Меры безопасности. Прежде всего, необходимо применять меры должной осмотрительности – проверить, зарегистрирован ли контрагент в ЕГРЮЛ

Читайте также:
  1. III. Угрозы национальной безопасности Российской Федерации
  2. IV. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ
  3. IV. Обеспечение национальной безопасности Российской Федерации
  4. Актуальность и методология обеспечения безопасности жизнедеятельности. Характерные особенности современного производства, зоны формирования опасных и вредных факторов.
  5. Аппарат Совета Безопасности Российской Федерации с его Управлением экономической и социальной безопасности, Межведомственной комиссией (МВК) и секцией научного совета.
  6. Архитектура средств безопасности IP-уровня
  7. Базовые требования безопасности компьютерной системы
  8. Безопасности
  9. В ОБЛАСТИ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ 1 страница
  10. В ОБЛАСТИ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ 2 страница
  11. В ОБЛАСТИ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ 3 страница
  12. В ОБЛАСТИ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ 4 страница

Прежде всего, необходимо применять меры должной осмотрительности – проверить, зарегистрирован ли контрагент в ЕГРЮЛ, запросить у него копию устава. Безопаснее запросить в инспекции контрагента, платит ли он налоги. Также надо обосновать, почему компания покупает товары через посредника. Например, перепродавец хранит товары, организовывает удобную доставку, а эти операции завышают цену. Судьи принимают такие аргументы, даже если посредников несколько (постановление Федерального арбитражного суда Московского округа от 17.01.14 № Ф05-17252/2013). Но безопаснее, чтобы посредники не были взаимозависимыми организациями.

Схема № 2

Самостоятельная торговля под видом комиссионной

Компания номинально продавала продукцию по договору комиссии, но фактически вела самостоятельную торговлю. Так она платила НДС и налог на прибыль не со всей стоимости реализованной продукции, а только с комиссионного вознаграждения (см. схему 2).

СХЕМА 2. Как подменяют реальную торговлю комиссионной


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)