АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Письменной контрольной работы

Читайте также:
  1. I. Организация выполнения выпускной квалификационной работы
  2. II. ПЕРЕЧЕНЬ ЗАДАНИЙ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТЫ
  3. II. Порядок подготовки, защиты и оценки квалификационной работы
  4. II. Работы учеников Уильяма Джеймса: Дж. Дьюи, С. Холла, Дж. Кэттела, Э. Торндайка
  5. II. Рекомендации по оформлению контрольной работы.
  6. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  7. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  8. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  9. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме
  10. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме
  11. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме
  12. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме

МЧС РОССИИ

Федеральное государственное бюджетное образовательное

учреждение высшего профессионального образования

 

«Уральский институт Государственной противопожарной службы

Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны,

чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий»

 

ТЕПЛОТЕХНИКА

 

Задания и методические указания к контрольной работе

для слушателей факультета заочного обучения и студентов

По специальности

280705- Пожарная безопасность

 

 

 

 

Екатеринбург

 

Теплотехника: Задания и методческие указания к контрольной работе для слушателей факультета заочного обучения, по специальности 280705 Пожарная безопасность / О.Ю.Баранова, А.В. Борисенко.- Екатеринбург: Уральский институт ГПС МЧС России, 2013.

 

Составители:

Баранова О.Ю., доцент, доцент кафедры физики и теплообмена, к.т.н.;

Борисенко А.В., старший преподаватель кафедры физики и теплообмена,

к. ф.-м. н.

 

Рецензент:

Гайнуллина Е.В., доцент кафедры химии и процессов горения, к.х.н.

 

Задания и методические указания к контрольной работе по дисциплине «Теплотехника» предназначены для слушателей факультета заочного обучения и студентов, обучающихся по специальности 280705 Пожарная безопасность, и предназначены для оказания помощи слушателям в процессе их самостоятельной работы. В методических указаниях даны краткие теоретические сведения по основным разделам дисциплины, рассмотрены вопросы, вызывающие у слушателей наибольшие затруднения при самостоятельном изучении. Приведены варианты заданий и дан алгоритм их решения.

 

 

Задания и методические указания рассмотрены и одобрены на заседании Методического совета Уральского института ГПС МЧС России.

 

 

© ФГБОУ ВПО УрИ ГПС МЧС России, 2013 г.

 

СОДЕРЖАНИЕ

 

1. Введение ……………………………………………………………………...4 1.1. Общие методические указания по выполнению письменной контрольной работы……………………………………………………………4

1.2. Общие методические указания по изучению курса дисциплины «Теплотехника»………………………………………………………………...6

2. Задания для выполнения контрольных работ и методические рекомендации по выполнению контрольной работы…………………………………………………………………………...9

3. Пояснения к решению задач……………………………………………… 20

Приложения…………………………………………………………….31

Литература……………………………………………………………...32

 

ВВЕДЕНИЕ

Общие методические указания по выполнению

письменной контрольной работы

Целью выполнения контрольной работы по дисциплине «Теплотехника» является формирование у слушателей знаний и умений, необходимых для решения вопросов, связанных с прогнозированием оперативной обстановки на пожаре, ограничением его развития и разработки мер по предупреждению.

Контрольная работа является одним из видов самостоятельной учебной работы слушателей по освоению ими учебного материала по дисциплине «Теплотехника», а также формой контроля со стороны учебного заведения за этим процессом, уровнем соответствующих знаний и умений слушателей.

По курсу «Теплотехника» предусматривается выполнить одну контрольную работу, которая выполняется по стационарным и нестационарным процессам и состоит из четырех теоретических вопросов и шести практических задач. Задачи составлены в 100 вариантах, которые получены за счет того, что для каждой задачи одна часть исходных данных выбирается по последней цифре номера зачетной книжки слушателя, а другая – по предпоследней. Шифр указывается на обложке выполненной работы. Необходимый справочный материал дан в приложениях к указаниям или в рекомендуемой литературе.

Прежде чем приступить к решению конкретной задачи или написанию теоретического вопроса контрольной работы, необходимо: изучить материал темы, ознакомиться с методическими указаниями, примерами решения задач, подобрать рекомендуемую учебную, справочную и нормативную литературу, просмотреть записи, сделанные на установочных занятиях. Ответы на теоретические вопросы выполнять в развернутом виде с обоснованием.

Работа должна быть выполнена аккуратно, с достаточной штабной культурой, записи должны быть сделаны разборчивым почерком, чернилами темного цвета (синего, фиолетового, черного). Работа выполняется в тетради в клеточку (18 листов), где чертятся поля шириной 30 мм для замечаний преподавателя-рецензента. Решение задачи должно быть последовательным, с указанием условия, описания каждого этапа решения, со ссылками в необходимых случаях на соответствующую справочную литературу. В расчетной задаче необходимо указывать номера действий, их краткое описание, приводить формулы и подставляемые в них известные величины, а также единицы измерения физических величин получаемых в ответе.

В конце работы необходимо указать использованную литературу (фамилия и инициалы автора, полное наименование книги, издательство и год издания), поставить дату выполнения работы и свою подпись.

В конце работы должны быть две чистые страницы для рецензии.

Выполненная работа направляется в ФГБОУ ВПО «Уральский институт ГПС МЧС России» на рецензирование. Срок сдачи контрольной работы определяется графиком предоставления контрольных работ слушателями факультета заочного обучения.

Работа не зачитывается и подлежит переработке (доработке), если:

1) выполнена не по своему варианту;

2) выполнена неряшливо, неразборчивым почерком;

3) выполнена не в полном объеме;

4) имеет грубые ошибки;

5) выполнена в электронном виде.

Такая работа должна быть выполнена повторно с учетом замечаний рецензента. На титульном листе новой работы следует указать «Повторная» и направить ее в ФГБОУ ВПО «Уральский институт ГПС МЧС России» вместе с первой работой и рецензией. Получив проверенную контрольную работу, слушатель-заочник обязан внимательно ознакомиться с замечаниями и внести при необходимости исправления и дополнения (если работы не высылаются обратно в адрес слушателя, то коррективы вносятся им в период лабораторно-экзаменационной сессии).

Работа окончательно должна быть сдана преподавателю, ведущему учебные занятия в группе и принимающему экзамен по дисциплине.

Слушатели, не представившие контрольную работу в срок без уважительных причин, на экзаменационную сессию не вызываются.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)