АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Здравоохранение в Израиле

Читайте также:
  1. ГОСУДАРСТВО ИЗРАИЛЬ. ЗДРАВООХРАНЕНИЕ
  2. Здравоохранение в социальном и экономическом развитии общества
  3. Здравоохранение в СССР
  4. Организация управления здравоохранением.
  5. Правовые акты в области управления здравоохранением.
  6. Статья 10. Компетенция местных органов государственного управления здравоохранением областей, города республиканского значения и столицы
  7. Целительство, медицина и здравоохранение будущего

 

Здравоохранение в Израиле — система услуг, предоставляемая медицинскими учреждениями в Израиленаселению страны.

Система здравоохранения в Израиле считается одной из самых передовых в мире[1]. 8,3 % от ВНП Израиля расходуется на здравоохранение. Различные правительственные законы защищают права больных, тем самым ставя пациента в центр лечебного процесса. Жители государства Израиль пользуются широким спектром медицинских услуг, предоставляемых больничными кассами, от семейных консультаций «Типат Халав» (טיפת חלב) до профилактики смертельно опасных заболеваний.

  .

 

Высокий уровень израильской медицины хорошо известен в мире. Всем жителям Израиля — без различий в материальном положении и состоянии здоровья — гарантируется право на получение медицинского обслуживания на едином, установленном законом уровне. Статистика свидетельствует, что средняя продолжительность жизни в Израиле — одна из самых высоких (женщин — 82,2 года, мужчин — 78,5, данные на конец 2007 г.), детская смертность — одна из самых низких в мире (6,8 на одну тысячу новорожденных).

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)