АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Новый человек Семинар Карри Блэйк Киев 10.07.15

Читайте также:
  1. C. разрушение или существенное нарушение экологических связей в природе, вызванное деятельностью человека ?
  2. III. МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ СТУДЕНТАМ ПО ПОДГОТОВКЕ К СЕМИНАРУ
  3. IV. Мир западного Средневековья. Человек западного Средневековья.
  4. Антон непонимающе опешил, а несколько человек в ресторане обернулись в нашу сторону.
  5. Антропогенез приматов и человека
  6. Антропогенез. Положение человека в общей системе природы. Черты, доказывающие принадлежность человека к каждой систематической группе.
  7. Антропогенные воздействия на леса и другие растительные сообщества. Экологические последствия воздействия человека на растительный мир. Защита растительных сообществ.
  8. Атмосфера. Её значение для человека.
  9. Безопасность трудовой деятельности человека в условиях производственной среды
  10. Беларусь в расчете на 10 000 человек населения
  11. Биологический подход А. Гелена и К. Лоренца к рассмотрению человека.
  12. Биосфера и человек

Доброе утро. Очень рад видеть вас сегодня с утра. Мы покроем сегодня все, в чем вы нуждаетесь, ответим на вопросы, на несколько новых вопросов я отвечу потом и на те, которые задавались на протяжении других дней.

Первый вопрос был такой: «До какого момента вы молитесь за воскрешение мертвых людей?» Ответ: Вы ждете, пока мертвый человек поднимется, или вы просто молитесь и уходите. Похожий вопрос был и в отношении больных. Нет каких-то установленных правил, как это все происходит. Если у вас есть время, вы можете оставаться там до того времени, как вы увидите изменения. Если у вас нет времени, то вам тогда нужно двигаться дальше. Будет лучше, если вы посеете больше семян, потому что лучше наблюдать за большим количеством семян, чем смотреть за одним семенем, как оно растет. Потому что, как бы там ни было – на это требуется вера.

Иногда, если вы останетесь там и будете наблюдать, то у вас становится меньше веры, чем, если бы вы продвинулись дальше. Каждая ситуация отличается одна от другой, и большинство этих различий происходит в вас самих. Поэтому, вы сами должны решить, как долго вы там будете оставаться. Может быть, лучше будет для вас помолиться и уйти, чем сказать, что вы там останетесь, пока не увидите проявления. Но когда выясняется, что требуется больше времени на это, вы просто сдаетесь и уходите оттуда. Поэтому, на самом деле, это все в вас. Каждая ситуация зависит от того, какое вы принимаете решение, что делать. Вы можете верить и молиться с самого начала, или вы можете верить, верить, верить, пока на самом деле вы не поверите. Если вы поверите вначале, тогда исцеление уже заняло свое место.

Исцеление начинается тогда, когда ты веришь, поэтому все зависит от тебя. Тебе нужно помнить, что Бог хочет, чтобы ты служил людям, и тебе нужно возрастать в том, как ты несешь это служение. Когда с самого начала я изучал тему исцеления, я изучал всевозможных евангелистов, которые несли различные служения, у меня было видео всех их, и каждый из них служил по-разному. Поэтому, я сделал вывод, что нет какого-то определенного метода. Каждая манера этого служителя больше зависела от его личности, потому что дух пророческий послушен пророкам. И когда кто-то говорит: «Вот это Дух Божий производит, я не могу этому помочь. Мне не надо это делать, потому что это же Дух делает».Это неправильный дух, потому что вы руководите тем, как Дух Божий проистекает через вас, Дух Святой не будет прерывать Сам Себя.

Если Дух Святой использует человека для служения, и кто-то вдруг встанет и начнет на языках пророчествовать – тогда это не будет в порядке Божьем, тогда это будет, что Дух Святой Сам Себя прервал. Вам сказано, как действовать в дарах, нужно действовать в смирении, и если Бог показывает кому-то что-то, что рядом, то тогда вы позволяете Богу использовать этого человека и слушаете его. Но только взрослый христианин слышит это, а христианин младенец хочет, и ему нужно, чтобы его услышали, потому что младенцы всегда хотят что-то говорить, но не хотят слушать.

Поэтому есть определенный порядок, как все эти вещи двигаются. Но это через ваш дух Дух Святой проистекает. Поэтому, вам нужно научиться проистеканию со Святым Духом. И самый легкий путь, как объяснить это, я нашел, что это то, когда Бог сказал царю Саулу, когда он только начал, потому что с самого начала царь Саул был хорошим, и Бог сказал ему: «Ты делай то, что ты считаешь правильным сделать». Я слышал, как различные люди учили, как следовать за Духом Святым, и они сделали это таким тяжелым, таким мистическим, что все боятся пытаться это делать.

Я узнал, что Дух Божий во мне, Он работает со мной, Он знает мою личность, Он знает, как я думаю, и поэтому, как близкий друг, Он живет вместе со мной, Он дан мне как помощник. Я не помогаю Ему, Он помогает мне. Ему не нужна моя помощь, а мне нужна Его помощь. Поэтому, когда я иду – Он идет вместе со мной. Он помогает мне видеть разные ситуации, например, если есть какой-то больной человек, то Он мое внимание на этого человека переносит. Как только я решу нести служение – Он работает вместе со мной в этом. Бог пройдет с вами настолько далеко, насколько вы позволите Ему пройти с вами.

И вы это уже знаете, что до того, как вы были спасены, вы помните те времена, когда Дух Святой пытался привести вас ко Христу. А если бы Дух Святой заставлял людей что-то делать, то Он бы тогда заставил каждого не спасенного человека в этом здании, чтобы они выходили и падали на свои колени. Но так не работает. Вместо этого Он будет тебя призывать, Он будет предлагать, Он будет тебя приводить ко Христу. Всегда ожидай, чтобы ты принял решение следовать за Христом.

Ну, а почему вы думаете, что Он мог поменять Свои действия после того, как вы приняли спасение? Некоторые люди думают, что Дух Божий работает таким образом, что когда вы идете по магазину со своей тележкой, и мимо проходит какой-то больной человек. И если Бог хочет, чтобы вы за него помолились, то Он возьмет вашу руку и положит ее на этого человека, и тогда это будет для вас знамением, что Бог хочет, чтобы вы помолились. Но так Бог не работает, Бог не хочет тебя заставлять делать что-либо. Он хочет, чтобы ты захотел это делать.

Вот почему Бог дает проповедников, через которых Бог может говорить, для того, чтобы убедить тебя работать вместе с Богом, чтобы ты приходил к Богу, чтобы ты стал соработником с Богом.

Он не приходит и не заставляет тебя, потому что Ему не нужны роботы. Он хочет людей, у которых их воля подчиняется Ему. Вот как Бог работает в вас. И Бог работает во мне сильнее, когда я не пытаюсь что-то сделать, чтобы Он работал. Он работает во мне сильнее всегда, когда я несу любовь людям, и хочу помочь им. Когда я страстно желаю помочь людям – Дух Святой дает силу этой помощи. И если бы я не хотел помогать людям, то зачем тогда Дух Святой что-то давал бы мне, чтобы использовать эту помощь.

Большинство людей хотят знать, что они приняли дары в то время, как они сидят на своих стульях дома, вместо того, чтобы сказать Богу: «Бог, я надеюсь, что Ты поможешь мне, потому что я иду помогать людям». У вас должна быть идея. И может это обидит вас, если вы религиозен, скажу, что человеком, которым Бог больше всего наслаждается – это человек, который будет говорить: «Отец, я пойду, и буду помогать людям. Поможешь Ты мне или нет? Я пойду и буду помогать людям, потому, что я люблю Тебя и потому что я люблю их. И я верю, что Ты поможешь мне, чтобы помочь им. Но даже, если Ты не поможешь, я буду помогать им всем тем, что я могу делать». Богу нравится этот человек больше, чем Ему нравится человек, который хвалится, и хвалится и хвалится: «О, Бог, дай мне силу, у меня не никакой силы, а мне нужна сила», и все, что вы делаете – это только молитесь, и никогда не идете, вы никуда не выходите. Вообще, интересно, как бы вы тогда могли узнать, ответил ли Бог на вашу молитву, если вы не делаете ни шагу и не выходите никуда? В определенный момент вам нужно поверить, что Бог ответил на вашу молитву.

И на что я хочу поставить ударение – это на то, что мы с вами не отличаемся: теми же самыми молитвами, которыми молились вы, и я молился, я так же упрашивал Его, я говорил те же самые глупые вещи Богу, как и вы, поэтому мы одинаковые. Несколько лет назад я ехал на машине по стране, ехал по дороге ночью, поздно в сельской местности и я помню, как я молился: «Бог, мне надо иметь дар исцеления, я нуждаюсь в этом даре исцеления. Люди нуждаются в исцелении. Бог, мне необходимо иметь этот дар исцеления. Пожалуйста, дай мне этот дар исцеления, я люблю этих людей, я хочу, чтобы они исцелялись. Бог, разве Ты не хочешь видеть их исцеленными? Разве Ты не любишь этих людей?» Это очень глупая молитва. Бог любит людей больше, чем я их люблю.

Причина, по которой я люблю людей – это потому что часть Божья есть во мне, поэтому, это был очень глупый вопрос. Но я веду машину и говорю: «Бог, мне нужны эти дары исцеления».

И такое впечатление было, как будто Он сел на заднее сиденье в моей машине – Он так проговорил четко и ясно, что я практически повернулся, чтобы посмотреть, потому, что Он сказал: «Ты хочешь дар исцеления или дар чувствования?» И я подумал: «Дар исцеления». И тогда Он сказал: «Почему ты тогда продолжаешь просить о даре чувствования, чтобы почувствовать?». Я говорю: «Я не прошу этого, я прошу дар исцеления». Он сказал: «Это то, что ты говоришь, но то, что ты хочешь – это дар чувствовать». Я опять говорю: «Нет, нет, я хочу дар исцеления». Он говорит: «Тогда как ты знаешь, что у тебя этого дара еще нет?» Я говорю: «Потому что я его не чувствую» (смех в зале).

И потом я осознал, что Божии дары не имеют чувства, они имеют веру. Тебе нужно верить, и вы делаете шаг, и вы доказываете свою веру. И несмотря на то, чувствую ли я что-либо или не чувствую, имею я водительство или я не имею водительство, я делаю то, что правильно – я возлагаю руки на больных, я изгоняю бесов и делаю все, что необходимо.

Я делаю потому, что это правильно, я делаю, потому что люди заслуживают, чтобы быть свободными только потому, что Иисус умер за них, чтобы они были в свободе. И это то, что вам нужно, принять такое решение. Не размышлять: возлагать руки или не возлагать, кто достоин, а кто недостоин, потому что никто не достоин быть исцеленным из-за того, что они достаточно хороши. Но всякий достоин быть исцеленным, потому что Иисус заплатил за это – и это единственное, о чем я думаю. Если вы посмотрите на людей, вы всегда найдете причину, почему им не надо быть исцеленными: они неправильно живут, неправильно поступают, неправильно одеваются, говорят неправильные вещи – всегда вы можете найти какие-то причины. Но ни одна из этих причин не сильнее, чем та причина, почему они должны быть исцелены – потому что Иисус понес их болезни на Себе. И это все, на что я смотрю.

И мне все равно, даже, если вы самый святой человек в городе, или самый последний продавец наркотиков, самая худшая проститутка, мне все равно, кто ты, меня волнует только то, что сделал Иисус. И если бы я мог сделать так, чтобы вы получили такой опыт – того, что сделал Иисус, пережили это, несмотря на то, что вы такой плохой, тогда я верю, что благость Божья благословляет вас во время того, как вы еще плохи. Эта благость Божья! Она приведет вас к покаянию, потому что Бог спас вас тогда, когда вы были плохи. И это самое лучшее благословение, которое я могу дать кому-либо.

Поэтому, если Он дал вам самое Свое великое благословение в вашем самом худшем состоянии, тогда, конечно же, Он даст вам и другие благословения, когда вы Ему уже принадлежите. Аминь? Это просто, не так ли?

Бог призвал меня возлагать руки на больных. Почему? Потому что я – верующий. Если ты – верующий, то Он призвал тебя возлагать руки на больных. Он не призвал меня быть судьей, Он не призвал тебя быть судьей. Он призвал тебя быть избавителем, а не судьей, поэтому, освобождай людей. Пусть Бог судит, а ты делай свою работу, а Бог сделает Свою работу. Аминь?


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)