АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Отрядная жизнь

Читайте также:
  1. II. Философия и жизнь
  2. V. Наука и жизнь
  3. Биологическая и психологическая жизнь
  4. Борьба за жизнь
  5. Бытие как жизнь и бытие как (жизне)деятельность
  6. В которой бессмысленна земная жизнь человека
  7. В норме женщина этого мужчины не имеет желания иметь другого мужчину и представляет свою интимную жизнь только с этим мужчиной.
  8. В условиях глубокого вакуума субстрат высыхает и жизнь невозможна.
  9. Ведаю, что Жизнь в Великом Роде вечна, и должны мы заботиться о вечном, идя стезёю Прави.
  10. Ведь где-то есть простая жизнь и свет,
  11. ВЕЗДЕСУЩАЯ ЖИЗНЬ
  12. Воскресшая жизнь

 

Конечно, звено может существовать изолированно, но такая жизнь не вполне полноценна. Отряд предоставляет больше возможностей для сплочения звена и формирования его духа. Так, например, при договоренности с другими звеньями программу игрового похода можно разнообразить, например:

1. Движение звеньев с разных точек – найти, захватить и удержать объект.

2. Незаметно пройти через охраняемый другим звеном участок леса и эвакуировать раненого резидента.

3. Получить и расшифровать задание, выйти ночью в заданное время к охраняемому объекту и уничтожить его.

Звенья могут готовить друг другу задания, ходить друг к другу в гости, устраивать спортивные турниры по игровым видам спорта.

В большинстве отрядных начинаний: играх, походах, сборах, кострах и лагерях – звено должно действовать как единое целое. Отрядная программа – это согласованная жизнь звеньев. На отрядных сборах приобретенные звеном знания, навыки и умения закрепляются в викторинах, эстафетах и других командных играх. Можно провести конференцию, где каждое звено доложит о результатах своей исследовательской работы, кинофестиваль, на котором будут оценены снятые звеньями короткометражные фильмы, и другие яркие события. Издание газеты и выступление с концертной программой значительно выиграют, если они будут сделаны совместными усилиями звеньев.

Отряд – выражение всей организации как серьезного дела. На то у отряда есть и почетное название, и освященное знамя.

В отряде у тебя, у вожака, появляется вторая жизнь – совет отряда.

СОВЕТ ОТРЯДА – это тоже звено – звено вожаков. И начальник отряда – это тренер звена вожаков. Собираясь вместе, опытные разведчики замахиваются на очень сложные задачи и суровые испытания, недоступные для 12 – 14-летних мальчишек. Они совершают паломничества, работают во славу Божию, проводят свои походы, лагеря, игры. Они учатся руководить большим коллективом, обсуждают взрослые вопросы. Каждый вожак в совете отряда имеет свою должность. По существу, он руководит целой службой. Если он, например, медик, он курирует всех медработников звеньев.

Общий склад помогает экономить денежные средства разведчиков. Так, например, комплект снаряжения на 10 человек для игры в пейтнбол обойдется для отряда из 30 человек в 3000 рублей на одного человека. Это вполне доступная сумма, в то время как для отдельного звена такая покупка нереальна.

Вожаки дружат друг с другом и помогают друг другу во всем. И эта дружба помогает единению звеньев. Сбор совета отряда выглядит как сбор звена.

Ø Официальное начало - построение, молитва, звеновые церемонии.

Ø Отрядные дела - протокол, разработка расписания, составление отрядных планов, советы начальника отряда относительно планов звеновых сборов, обсуждение поведения членов отряда.

Ø Далее сбор проходит как сбор звена вожаков: беседа начальника отряда, прохождение разрядов, специальностей, разучивание новых песен, игры, шутки.

Ø Сбор заканчивается соответствующей церемонией.

Звено вожаков – это пример для всех звеньев, это их коллективный вожак.

 

Приложение №1

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)