АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Примеры должностных инструкций

Читайте также:
  1. В Трудовом кодексе найдите примеры (не менее 10), иллюстрирующие реализацию принципов трудового права. Подберите решения Конституционного суда РФ, основанные на этих принципах.
  2. Д) Примеры. Счет и речь в сновидении.
  3. Задание 2. Определите значения многозначных фразеологизмов. Приведите примеры (не менее трех) фразеологизмов, имеющих разные значения.
  4. Иллюстрированные примеры на разновидности иронии приводимые Трифоном, Хировоском и Г. Г. Хазагеровым
  5. К каким экологическим последствиям приводят стихийные бедствия? Приведите примеры.
  6. Константа Описание Примеры
  7. НЕКОТОРЫЕ ПРИМЕРЫ ВОЗДЕЙСТВИЯ УПРАЖНЕНИЙ
  8. О подкупе публичных должностных лиц
  9. П. 1 Определение и примеры
  10. Параметрическое задание функции (определение, примеры). Дифференцирование функции, заданной параметрически (примеры использования).
  11. Понимание Инструкций Вашим подсознанием
  12. Правила и примеры округления результатов измерений

 

МЕДРАБОТНИК

 

Комплектует звеновую аптечку на базе отрядной аптечки.

Приносит ее на все звеновые начинания, проводимые вне клубного помещения. Аптечка должна быть легко доступна в любое время даже в том случае, если мед. брат (сестра) отсутствует.

В походных условиях упаковывает препараты в водонепроницаемую упаковку.

Следит за состоянием здоровья членов звена. Обо всех случаях травм и заболеваний членов звена сообщает фельдшеру отряда и вожаку. Следит за психологическим климатом в звене.

Оказывает первую помощь заболевшим вне зависимости от принадлежности к звену.

Имеет и регулярно обновляет списки хронических заболеваний членов звена и противопоказаний к лечению. Имеет копии медицинских полисов. Знает телефоны и месторасположение ближайших больниц и аптек.

Следит за санитарным состоянием палаток, лагеря и кухни. В случае нарушений дает соответствующие указания дежурным.

Следит за соблюдением гигиены членами звена.

В походе следит за выдачей питьевой воды, своевременностью привалов, необходимостью дополнительных перекусов, предупреждением солнечных и тепловых ударов.

В лагерных условиях отвечает за правильное расположение бивуака, строительство «голливуда» и за его своевременную дезинфекцию, а также руководит оборудованием выгребной ямы, источника воды (родник, мостки),

места умывания.

По санитарным вопросам обладает правом вето на любые решения вожака и других должностных лиц звена.

Составляет план занятий по оказанию первой медицинской помощи, и предлагает его к включению в годовой план сборов вожаку. Проводит с членами звена занятия по первой медицинской помощи.

Подготавливает к исполнению должности «медработник» одного из членов звена.

 

ШЕФ-ПОВАР

 

Отвечает за хранение кострового снаряжения, посуды и кухонной утвари, а в походных условиях за хранение аварийного запаса продуктов.

Собирает рецептуру для приготовления пищи как в условиях города, так и на природе.

Знает, умеет применять и использует в поварском деле природные дары: грибы, орехи, ягоды, дикорастущие растения, рыбу и др.

Обучает поварскому искусству членов звена.

Организует:

· для отрядных праздников трапезу и сервировку стола;

· перекусы (чаепития) во время длительных сборов;

· питание в походе и лагере: составляет меню и раскладку продуктов, закупает продукты и распределяет их между участниками похода, назначает дежурных (повара и кострового), выдает им рецептуру приготовления блюд, консультирует их по вопросам приготовления пищи. При составлении меню учитывает требования Устава Русской Православной Церкви.

В лагере организует строительство кострового места, кухни, столовой.

Подготавливает к исполнению должности «шеф-повар» одного из членов звена.

 

 

Приложение №3

 

Выдержки из «Положения об отрядах, разведчиках и разведчицах»

 

2.ОТРЯД

2.1. Основная организационная единица разведчиков называется отрядом. Отряд это сплоченная группа разведчиков и руководителей, воплощающая в своей деятельности идеи служения Богу, России и ближним, объединенная для решения общеорганизационных задач, единая общими традициями, дисциплиной, верностью отрядному знамени и имени покровителя отряда. Отряд состоит не менее чем из двух и не более чем из пяти звеньев.

2.2. Отряд всегда состоит из звеньев, даже если звенья и вожаки еще не могут вести самостоятельной работы.

2.3. Звено:

2.3.1. Звено разведчиков это организационная единица в рамках отряда, составленная по принципу естественного объединения детей.

2.3.2. Звено находится под руководством вожака, который действует по программе и указаниям начальника отряда.

2.3.3. Отдельные звенья в обязательном порядке должны быть приписаны к определенному отряду.

2.3.4. Звено состоит не менее чем из 5 и не более чем из 9 человек.

2.3.5. Вожак звена назначается начальником отряда или выбирается разведчиками и затем утверждается начальником отряда. Вожак ведет свое звено и отвечает перед начальником отряда за качество работы звена.

2.3.6. Звено имеет право участвовать в межотрядном звеновом состязании по представлению начальника отряда.

2.3.7. Вожак:

2.3.7.1. Планирует работу звена совместно со звеном;

2.3.7.2. Собирает звено и ведет с ним намеченную работу;

2.3.7.3. Отвечает за ведение звеньевой книги-дневника;

2.3.7.4. Дает отчет о работе звена начальнику отряда.

2.3.8. Члены звена могут распределять между собой, после предварительного обсуждения и с утверждения вожака, должности в звене: помощник вожака, секретарь, казначей, заведующий хозяйством, санитар и т.д., утверждаемые начальником отряда.

2.3.9. Работа звена проводится в виде сборов, походов, выступлений и звеновых лагерей. Вся работа звена проводится с ведома и с согласия начальника отряда.

2.3.10. Звено обычно собирается раз в неделю на звеновой сбор или поход. На сборах или походах звена разведчики готовятся к сдаче испытаний на разряды и специальности путем игр и уп­ражнений. Особые сборы для ручного труда, выполнения добрых дел, подготовки к выступлению и т.д. могут временно заменить стандартную программу.

2.3.11. Звено имеет название и флажок. Имя выбирается звеном или зарабатывается согласно традициям или правилам отряда (дружины). Имя теряется при закрытии звена или при невозвратимой потере флажка. Имя звена обычно берется из российской фауны, а для звеньев разведчиц допускается также название из флоры. Флажок (см. Положение об эмблемах): на правой стороне флажка могут быть помещены (наверху, у посоха) годовые звездочки, по числу лет существования звена, и знак отличия «Ратная стрела», если звено им награждено на основании приказа по отряду или выше, а также прочие знаки отличия.

2.3.12. Звено может состоять только из детей одного пола и одной возрастной группы, т.е. без витязей, дружинниц и следопытов.

 

3. РУКОВОДСТВО ОТРЯДА

 

3.5.Должности в отряде: секретарь, казначей, заведующий хозяйством и т.п., исполняются вожаками или разведчиками, особо назначенными на эти должности или выбираемыми членами отряда.

3.6.Совет отряда состоит из начальника отряда, старшего вожака, вожаков и должностных лиц. Если звенья ведут активную самостоятельную работу, то в совет могут быть включены начальником отряда и помощники вожаков. Совет помогает начальнику отряда руководить отрядом. Начальник отряда должен стремиться к тому, чтобы совет становился как можно более инициативным и самостоятельным в работе. Совету может быть поручено обсуждение плана работы отряда, ведение хозяйства, соревнования звеньев, оценки поведения разведчиков и т.п. Начальник отряда может, но не обязан, председательствовать на сборах совета. Все решения совета нуждаются в утверждении начальника отряда.

3.7.Сборы Совета происходят раз в месяц или по необходимости. Сбор состоит из двух частей. Первая – обсуждение отрядных дел и работы звеньев. Вторая – сбор «звена вожаков», во время которого начальник отряда занимается с вожаками для повышения их разведческих знаний и навыков.

 

4. РАБОТА ОТРЯДА

4.1. Работа отряда ведется в виде сборов, походов, выступлений, лагерей и особых начинаний.

4.2. Отрядный сбор устраивается не менее одного раза в месяц. Если звенья не в состоянии вести самостоятельную работу, отрядные сборы проводятся чаще. Отрядный сбор состоит из церемоний (начало, построение, перекличка, рапорт, молитва, девиз), беседы начальника отряда, занятий, состязаний, игр и песен. К церемонии можно добавить пение гимнов, подъем и спуск флагов, чтение законов и приказов по отряду, согласно местным традициям.

4.3. Отрядные походы могут быть прогулками на пол дня, походами на целый день, походами с ночевками и бивуаками (см. Положение о лагерях). По содержанию походы могут быть посвящены подготовке к лагерю, упражнениям в разных разведческих навыках, большим играм, разведке в природе и в городе и прочее. Об отрядных лагерях сказано в Положении о лагерях.

4.4. К отрядным выступлениям относятся: проведение церковных, национальных и разведческих праздников, выставки, и вечера, спектакли и т.п.

 


Приложение №4

План сбора

 

время Занятие Место Ответственный Реквизит Примечания
15.45 (4) 15.49 Церемония начала сбора Штаб-квартира отряда Вожак    
15.49 (8) 15.57 «Отче наш…» Хранитель традиций    
15.57 (7) 16.04 Строевая подготовка (рапорт) Дежурный    
16.04 (20) 16.24 Совет звена (подготовка к походу, отчет по должностям) Вожак    
16.24 (5) 16.29 История семьи – родословная Хранитель традиций    
16.29 (15) 16.44 Игра «Разминирование» Затейник Механические часы, веревки, колокольчики, гимнастические палки.  
16.44 (20) 17.04 Перевязки ран Медработник Бинт (8шт.), вата, ножницы  
17.04 (7)17.11 Игра Кима Затейник Ложка, пузырек, ручка, топор, ключи, банкнота, расческа, сотовый телефон, флешка, книга, ремень, батарейка, теннисный мячик, СД-диск, фонарик, спортивная шапочка, игрушка, фотография, упаковка таблеток, ракушка, наушники, спрей от комаров.  
17.11 (40) 17.51 Ручной труд: изготовление кукол для вертепного спектакля Завхоз Цветная бумага, фольгированная бумага, лоскуты разных тканей, шурупы, рейки, клей «Момент», Поставить кипятить чай.
17.51 (15) 18.06 Игра «Снежный ком» за чаем Затейник, шеф-повар Чашки (8шт), заварочный чайник, электрический чайник,чай, сахар, лимон, блюдце, вода 2,5 литра.  
18.06 (9) 18.15 Единоборства Физрук   Одновременно проводятся три поединка
18.15 (4) 18.19 Церемония завершения сбора Вожак    
Итого 2 часа 34 минуты. Контроль времени осуществляет хранитель времени. Предупреждение: время истекает через минуту – колокольчиком.

Задания для курсантов:

 

1. Составить инструкцию одной из отрядных должностей по своему выбору.

2. Составить планы сборов звена на два месяца (апрель, май).

3. Составить план одного совета отряда.


[1] «Иисус же, подозвав их, сказал: вы знаете, что князья народов господствуют над ними, и вельможи властвуют ими; но между вами да не будет так: а кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою; и кто хочет между вами быть первым, да будет вам рабом». (Мат. 20:25-27)

[2] «Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего; если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово; если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь». Мат. 18:15-22

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.012 сек.)