АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Задание 5.1. «Использование шаблонов для оформления документов»

Читайте также:
  1. IV.Структура, порядок изложения и оформления работы
  2. Template method (шаблоновий метод)
  3. А) Задание по вводу в действие производственных мощностей
  4. Аналитическое задание
  5. Виды технологических документов, разрабатываемых в курсовом проекте, правила их оформления.
  6. ДЗ Домашнее задание по теме «Алкалоиды»
  7. Диагностическое задание «Интервью» Автор: О.В. Дыбина
  8. Диагностическое задание «Лесенка» Автор: Т.Д. Марцинковская
  9. Для оформления букетов из конфет можно использовать живые розы и другие цветы
  10. Домашнее задание
  11. Домашнее задание
  12. Домашнее задание

1. Создать документ «Отчет по лабораторной работе», используя шаблон документа.

2. Выберите команды меню Файл → Создать → Шаблоны и документы.

3. После выполнения вышеперечисленных действий появится окно Шаблоны и документы. Слева в окне отображается список категорий. Выберите категорию Шаблоны, раскроется список готовых шаблонов, в котором перечислены доступные шаблоны или документы для выбранной категории.

4. Выберите шаблон Образование→Курсовая работа. Чтобы просмотреть документ, нажмите кнопку Предварительный просмотр, которая находится над полем справа. Шаблон содержит информацию о заданном по умолчанию форматировании для новых текстовых документов.

5. Щелкните кнопку Открыть. В OpenOffice.org Writer будет создан текстовый документ с именем Безымянный.

6. Оформить отчет, основанный на загруженном шаблоне.

6.1. Титульный лист является первым листом отчета. Поэтому на титульном листе вам необходимо на местах, соответствующих названию лабораторной работы, названию дисциплины, фамилиям студента и преподавателя и года вписать свои данные, заменив ими соответствующий стандартный текст шаблона (Рис.11.1).

 

Рис. 11.1

6.2. Оглавление содержит названия разделов работы, которые составляются в соответствии с требованиями преподавателя. Вам необходимо заменить имеющееся в шаблоне оглавление своими данными (Рис.11.2).

 

 

Рис.11.2.

6.3. Согласно оглавлению, составить разделы отчета.

6.4. Введение должно содержать: цель работы; краткое описание основных функций, возможностей и назначение текстового редактора. Один из вариантов оформления Введения приведен на рис.11.3.

6.5. Заключение отражает основные результаты, полученные в ходе выполнения лабораторной работы, а также содержит краткие выводы по полученным результатам. Вам и здесь необходимо заменить имеющиеся в шаблоне образцы текста своими данными.

 

Рис. 11.3.

6.6. Приложения оформляют как продолжение данного документа на последующих его листах.

· В приложении приводится графический материал, таблицы большого формата, расчёты, текст программ, экранные формы и т.д. В тексте документа на все приложения должны быть даны ссылки, например: (см. приложение А).

· Каждое приложение должно начинаться с титульного листа с указанием посередине страницы слова "Приложение" и его обозначение, а под ним в скобках для обязательного приложения пишут слово "обязательное", а для информационного - "рекомендуемое" или "справочное".

· Приложения обозначают заглавными буквами русского алфавита, начиная с А, за исключением букв Ё, З, Й, О, Ч, Ь, Ы, Ъ. После слова "Приложение" следует буква, обозначающая его последовательность. Если в документе одно приложение, оно обозначается "Приложение А".

· Приложения должны иметь общую с остальной частью документа сквозную нумерацию страниц.

7. Сохраните этот новый документ с именем Задание_5.1.

8. Создайте новый шаблон «Отчёт по лабораторной работе» на основе Вашего документа. Для этого выполните следующие действия:

8.1. Выберите команду Файл → Шаблоны → Сохранить.

8.2. В поле Новый шаблон введите имя для шаблона «Отчёт по лабораторной работе»;

8.3. В списке Категории выберите пункт Мои шаблоны и нажмите

кнопку [ ОК]. На основе созданного вами шаблона можно создавать новые документы.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)