АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Статья 32. Санаторно-курортное лечение

Читайте также:
  1. Административно-территориальная территория Статья 5
  2. Ангина в терапевтической практике: диагностика, врачебная тактика, лечение, диспансеризация.
  3. Борьба с отвлечением внимания
  4. ВОДОЛЕЧЕНИЕ И ЕГО ОСНОВНЫЕ ВИДЫ
  5. Газетная статья авторства Фредрика Страге / «DN pa stan» и истории некоторых из друзей Дэвида
  6. Глава 4. Необходимое лечение.
  7. Глава 7. Любимое увлечение Марии Великой
  8. ГРЯЗЕЛЕЧЕНИЕ И ЭЛЕКТРОГРЯЗЕЛЕЧЕНИЕ. ГРЯЗЕВЫЕ АППЛИКАЦИИ
  9. Деформация зубных рядов. Лечение деформации зубных рядов.
  10. Диагностика и лечение геморрагического шока
  11. Дистанционный этап: привлечение кандидатов и предварительный отбор.
  12. Извлечение всех внутренних сил

1. Санаторно-курортное лечение является формой медицинской помощи, основанной на использовании природных лечебных факторов в комплексе с профилактическими, реабилитационными и лечебно-оздоровительными мероприятиями.

2. Уполномоченный орган в области здравоохранения определяет перечень заболеваний и расстройств здоровья, при которых показано санаторно-курортное лечение.

3. Санаторно-курортные организации, оказывающие медицинскую помощь, осуществляют свою деятельность на основании лицензии.

4. Гражданам предоставляются путевки для санаторно-курортного лечения в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан.

 

 

Статья 33. Народная медицина (целительство)

1. Право на лечение методами народной медицины (целительством) имеют лица с медицинским образованием при наличии соответствующей лицензии, выдаваемой уполномоченным органом в области здравоохранения.

В виде исключения могут выдаваться лицензии на лечение методами народной медицины (целительством) лицам без медицинского образования в порядке, установленном уполномоченным органом в области здравоохранения.

2. Проведение сеансов массового целительства, в том числе с использованием средств массовой информации, запрещается.

3. Условия, порядок выдачи и отзыва лицензии на право занятия народной медициной (целительством) и порядок осуществления этой деятельности устанавливаются уполномоченным органом в области здравоохранения.

4. Оказание услуг народной медицины (целительства) контролируется уполномоченным органом в области здравоохранения.

5. Лица, незаконно занимающиеся народной медициной (целительством), несут ответственность в соответствии с законами Республики Казахстан.

 

 

Статья 34. Основания и порядок получения платной медицинской помощи

1. Платные медицинские услуги оказываются государственными и частными медицинскими организациями, физическими лицами, занимающимися частной медицинской практикой, при соответствии профиля заболевания и лицензии на занятие медицинской и врачебной деятельностью.

2. Виды платных услуг и прейскурант цен на них доводятся до сведения граждан через наглядную информацию в государственных и частных медицинских организациях и у физических лиц, занимающихся частной медицинской практикой.

3. Цены на медицинские услуги, оказываемые на платной основе, определяются в соответствии с законодательством Республики Казахстан.

4. Ведение учетно-отчетной медицинской документации при оказании платных услуг гражданам осуществляется по формам, установленным уполномоченным органом в области здравоохранения.

5. Организация здравоохранения несет ответственность за своевременное и качественное оказание платных медицинских услуг гражданам с момента их обращения в порядке, установленном законами Республики Казахстан.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)