АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Как правильно чистить зубы

Читайте также:
  1. В каких случаях налоговые органы вправе проверять правильность применения цен по сделкам?
  2. В помощь правильному мышлению
  3. В яких відповідях правильно зазначено осіб, яким громадські роботи не призначаються?
  4. В якій відповіді (відповідях) правильно вказані необов’язкові (факультативні) види звільнення особи від кримінальної відповідальності, передбачені чинним КК України?
  5. В якій відповіді (відповідях) правильно названо види сукупності злочинів?
  6. В якій відповіді правильно вказано злочини, за вчинення яких встановлюється конфіскація майна?
  7. В якій відповіді правильно вказано перешкоджання законній діяльності якого об'єднання громадян становить собою один із злочинів проти прав політичних прав громадян?
  8. В якій відповіді правильно названий спеціальний суб'єкт одного із злочинів проти виборчих прав громадян?
  9. В якій відповіді правильно названі дії, за заклики до вчинення яких встановлена відповідальність в окремій статті КК?
  10. В якій відповіді правильно названо вид одиничного складного злочину?
  11. ВНИМАНИЕ: от корректности настроек внесенных в пункте “ЖКУ” будет зависеть правильность предоставления льгот и расчета сумм субсидий.
  12. Г)нет правильного ответа.

Как утверждают эксперты Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ) у 95 процентов взрослого населения нашей планеты отмечаются заболевания пародонта. Гингивит, пародонтит и кариес сегодня являются основными причинами преждевременной потери зубов. Немалую роль в возникновении этих заболеваний играет то, что большинство людей не умеют правильно чистить свои зубы.

С момента появления первой зубной щетки было предложено несколько способов чистки зубов. Метод Чартера, Стилмана, Смита-Белла, Рейте, Фонеса, Басса – вот далеко не полный список различных методик чистки зубов. Все они имеют свои достоинства и недостатки. Обычно, после прохождения лечения врач-стоматолог рекомендует тот или иной способ чистки зубов, в зависимости от тех условий, что он наблюдает во рту у пациента.

Однако, существуют и стандартные методы очищения зубов, которые позволяют справиться с основными задачами, стоящими перед этим гигиеническим мероприятием. Ведь главная задача чистки зубов является не только очищение поверхностей зубов, но и удаление налета из межзубных промежутков, а также необходимый массаж десен.

Итак, стандартная процедура чистки зубов проводится следующим образом.

  1. Щетку необходимо расположить под углом 45 градусов к поверхности зуба. Начинают чистку при несомкнутых зубных рядах.
  2. Начните чистить зубы верхней челюсти с щечной поверхности. Выполните 10 движений, после этого проделайте то же самое для зубов с другой стороны верхней челюсти.
  3. Возвратно-поступательными движениями в горизонтальном и вертикальном направлении почистите внутренние поверхности зубов, обращенные к языку.
  4. Затем приступите к чистке жевательных поверхностей зубов. Необходимо выполнить 10-15 движений с каждой стороны изо рта наружу.
  5. Выполните все это для зубов нижней челюсти.
  6. При чистке передних зубов расположите щетку перпендикулярно зубному ряду.
  7. Заканчивают чистку зубов массажем десен, который проводится при сомкнутых зубах. Круговыми движениями щетки проводят легкий массаж верхних и нижних десен.

 

Весь процесс чистки зубов должен занимать не менее 3 минут.

Важно помнить о том, что чистка зубов с помощью зубной щетки должна дополняться использованием специальных зубных нитей или флоссов. С помощью них вычищают межзубные промежутки.

 

Щетки нужно менять каждые три месяца. А два раза в год производить профессиональную чистку зубов у стоматолога.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)