АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Состав зубных паст «Аргодент-Море», «Аргодент-Хвоя», «Аргодент с экстрактом семян Периллы» и «Бебидент вкусняшка»

Читайте также:
  1. I. Перечень и состав постоянных общепроизводственных расходов
  2. I. Расчет термодинамических процессов, составляющих цикл
  3. IV. Определение массы вредных (органических и неорганических) веществ, сброшенных в составе сточных вод и поступивших иными способами в водные объекты
  4. А. Составные части
  5. Автор – составитель: доцент, к.социол.н. Е.А.Савицкая
  6. Акты, протоколы. Состав реквизитов акта и протокола. Расположение реквизитов на бланке А4. Требования к оформлению акта и протокола. Придание документу юридической силы.
  7. Анализ состава, размера и структуры земельных угодий
  8. Анализ состава, размера и структуры земельных угодий
  9. Анализ состава, структуры и динамики основных средств
  10. Атмосфера, ее состав, основные последствия антропогенного влияния на атмосферу.
  11. Белое вещество занимает пространство между корой и базальными ядрами. Его массу составляют нервные волокна, идущие в различных направлениях и образующие проводящие пути.
  12. Буферные системы, их состав и механизм действия. Расчет рН буферных систем. Буферная емкость, влияние на нее различных факторов. Биологическое значение буферных систем.

 

Основными компонентами зубных паст являются:

I - абразивные вещества

II - связующие вещества

III - увлажняющие вещества

IV - пенообразующие вещества

V - отдушки и подсластители

VI - биологически активные компоненты

 

I - Эффективность чистки зубов зависит от абразивных компонентов, которые составляют до 40% объема зубной пасты и обеспечивают очищающее и полирующее действие. Степень абразивности зубной пасты зависит от размера, формы и твердости абразивных частиц. В зубных пастах «Аргодент-Море», «Аргодент-Хвоя», «Аргодент с экстрактом семян Периллы» и «Бебидент вкусняшка» абразивным компонентом является диоксид кремния, который имеет высокую степень абразивности, но при этом (что очень важно!), не стирает эмаль зубов. Благодаря этому компоненту зубные пасты хорошо очищают налет.

II - Стабильность состава паст, их консистенция обуславливаются физико-химическими свойствами как абразивных, так и связующих веществ – гидроколлоидов. В «Аргодентах» и в «Бебидент вкусняшке» таким связующим веществом являются производные целлюлозы или КМЦ.

 

III - Увлажняющие компоненты нужны в зубной пасте для того, чтобы получилась пластичная однородная масса, которая легко выдавливается из тубы. В наших пастах - это полиэтиленгликоль или ПЭГ. Этот компонент способствует сохранению влаги в пасте при хранении, повышает температуру замерзания, увеличивает стабильность образующейся при чистке зубов пены и улучшает вкусовые качества пасты.

 

IV - Из пенообразующих веществ в зубных пастах «Аргодент Море», «Аргодент Хвоя» и «Бебидент вкусняшка» используется лаурилсульфат натрия. Это безвредный компонент, он не оказывает на слизистую полости рта раздражающего действия и обладает высокой пенообразующей способностью. В зубной пасте «Аргодент с экстрактом семян Периллы» в качестве пенообразующего вещества используется кокоамидопропил бетаин – натуральное ПАВ из жирорастворимых кислот кокосового масла, с прекрасными пенообразующими свойствами.

V - Отдушки и подсластители являются важными компонентами зубных паст. Они придают зубной пасте приятный запах и вкус. В наших пастах используются натуральные отдушки.

Также вкусовые качества зубным пастам придают сахарозаменители. В «Аргодентах» и «Бебиденте вкусняшке» используется сорбитол, который не разлагается бактериями зубного налета, а защищает эмаль от кариеса.

 

VI - Биологически активные добавки - минерально-полиеновый комплекс из морских водорослей и натуральный комплекс хвойной пасты и производныххлорофилла, входящие в состав зубных паст «Аргодент-Море», «Аргодент-Хвоя» и «Бебидент вкусняшка», делают их незаменимыми для ежедневного ухода за полостью рта, т.к. они защищают эмаль зубов от кариеса, а мягкие ткани от болезней пародонта. Эти добавки защищены патентами РФ. В зубной пасте «Аргодент с экстрактом семян Периллы» введена биологически активная добавка – Perilla frutescent (Перилла Кустарниковая)

«Аргодент-Море»

 

В состав зубной пасты «Аргодент-Море» входит уникальный минерально-полиеновый комплекс из морских водорослей. Благодаря этому комплексу, можно избежать многих стоматологических проблем, таких как гиперчувствительность зубной эмали, кариес, появления меловидных пятен на зубах и т.д. Из поврежденного подповерхностного участка происходит потеря кальция, фосфора, магния, карбонатов, понижается плотность эмали, повышается ее растворимость, что ведет к развитию кариеса.

Кариес зубов и его осложнения выявлены у 98% населения России.

В результате жизнедеятельности бактерий зубного налета, расщепляющих углеводы с выделением кислот, происходит изменение кислотно-щелочного баланса в кислую сторону и потеря минеральных компонентов эмалью. Следствием этого является возникновение очагов деминерализации эмали – начальной формы кариеса зубов. Очаговая деминерализация – обратимый процесс.

 

В начальной стадии, при благоприятных естественных условиях и под воздействием реминерализующих жидкостей, в данном случае биологически активная добавка из морской ламинарии, входящая в состав зубной пасты «Аргодент-Море», эмаль может восстановиться. Почему это происходит? Мы знаем, что сама по себе ламинария является мощным абсорбентом и, находясь в море, она впитывает в себя все микро- и макроэлементы, присутствующие в морской воде.

 

Наши зубы вместе с пастой получают все эти жизненно важные микро- и макроэлементы. По результатам проведенных исследований, доказано, что зубную пасту «Аргодент-Море» можно также использовать и в качестве аппликаций для уничтожения, реминерализации меловидных пятен, т.е. восстановления эмали зубов.

Реминерализация – это процедура насыщения эмали соединениями кальция, фосфора, фтора. Эти соединения проникают в твердые ткани зуба, восстанавливая и укрепляя их.
Фосфаты, кальций, фториды и ряд других микроэлементов входят в состав основного вещества эмали – гидроксиаппатита. Людям с гиперчувствительностью эмали (когда зуб болезненно реагирует на горячее и холодное) рекомендуется чистить зубы 2 раза в день зубной пастой «Аргодент-Море» и плюс аппликации этой же пастой в течение 10-15 мин., после чистки зубов. И каков же результат? Более чем у половины всех испытуемых регистрировали исчезновение гиперчувствительности уже на 5-й день. Особенно хороши аппликации беременным и подросткам, когда повышена чувствительность зубов. «Аргодент-Море» обладает хорошими дезодорирующими и отбеливающими свойствами. Предупреждает образование зубного камня.

«Аргодент-Хвоя»

В состав «Аргодент-Хвоя» входит натуральный поливитаминно-фитонцидный комплекс из хвои. Для усиления лечебного эффекта введены производные хлорофилла. Издавна известны полезные свойства хвои, как антибактериального и противовоспалительного средства. Зубная паста «Аргодент-Хвоя» создана для лечения и профилактики болезней десен, таких как пародонтоз, пародонтит, гингивит, которые распространены сегодня не менее, чем кариес. При этом десны кровоточат, повышается чувствительность зубов. Людям, с кровоточивостью десен рекомендуется чистить зубы 2 раза в день «Аргодент-Хвоя» и плюс аппликации этой же пастой на ткани пародонта, в течение 10 -15 мин., 2 раза в день.

После проведенных исследований было отмечено, что кровоточивость десен пропадает через 14-15 дней после применения зубной пасты «Аргодент-Хвоя». Кроме того, эта зубная паста незаменима для курильщиков, т.к. содержащиеся в ней витамины, фитонциды и антиоксиданты из хвои повышают сопротивляемость тканей пародонта к воздействию канцерогенов табачного дыма. «Аргодент-Хвоя» обладает хорошими дезодорирующими и отбеливающими свойствами. Предупреждает образование зубного камня.

 

Обе зубные пасты содержат фтор в органически связанной форме, поэтому укрепляют эмаль зубов, но не делают ее хрупкой, как минеральные фториды.

«Аргодент с экстрактом семян Периллы»

Входящие в ее состав компоненты, обладают широким спектром действия. Она обладает противокариесными и противопародонтозными свойствами.

Perilla frutescent (Перилла Кустарниковая), растение родом из Японии, широко используется в народной медицине в регионах юго-западной Азии, экстракт из семян

этого растения является антибактериальным агентом для средств ухода за полостью рта.

Содержащиеся в экстракте растительные полифенолы обладают антиоксидантными, антимутагенными, противораковыми и противовоспалительными свойствами в отношении различных видов патогенных микроорганизмов. S.mutans, бактерии рода стрептококков, в норме присутствуют в полости рта. При попадании в ротовую полость сахаросодержащих веществ, особенно пищевого крахмала, населяющие ее бактерии начинают активно размножаться, синтезируя при этом молочную кислоту. Повышенная кислотность убивает полезные бактерии и разрушает зубную эмаль. Бактерии, кислоты, остатки пищи и слюна способствуют образованию зубного налета, который прочно пристает к зубам. Не исчезая самопроизвольно, налет превращается впоследствии в зубной камень, а затем в кариес-заболевание, при котором размягчаются и разрушаются твердые ткани зуба. Содержание в слюне бактерий рода стрептококков, напрямую связано со степенью распространения кариозного процесса. Экстракт семян Периллы подавляет рост кариесогенных микроорганизмов и предупреждает образование кариеса, не нарушая при этом нормальной микрофлоры полости рта.

Заболевание периодонта, включая гингивит и периодонтит, представляют собой воспаление окружающих корень зуба тканей. Одной из причин их развития является бактериальная инфекция, поражающая десну и надкостницу. Процесс начинается, когда токсины, продуцируемые бактериями зубного налета (липкая бесцветная пленка, постоянно образующаяся на зубах) вызывают воспаление десен. Иногда окружающие зубы ткани, становятся очагом хронической инфекции, следствием которой могут быть не только выпадение зубов и воспаление надкостницы челюсти, но и заболевание всего организма. Полифенолы (лютеолин, хризориол и апигенин), содержащиеся в экстракте семян Периллы ингибируют рост патогенных микроорганизмов, эффективно связывают свободные радикалы, что значительно уменьшает воспаление десен и улучшает состояние периодонта.

Глицерофосфат кальция - источник кальция и фосфата, является одной из наиболее биодоступных солей кальция. В классических работах профессора Ю.А.Федорова был продемонстрирован более чем 70% уровень его усвоения. Применение паст, содержащих фосфорно-кальциевые добавки, особенно при регулярной чистке зубов и аппликации паст на зубы, позволяет не только предупредить, но и в известной степени компенсировать потери при наличии заболевания тканей эмали. Глицерофосфат кальция, применяемый местно, способствует укреплению кристаллической решетки эмали, активизирует процессы минерализации. Эта паста рекомендуется для регионов, где в воде большое количество фтора, что может вызвать флюороз.

Флюороз зубов – это хроническое заболевание, поражается преимущественно эмаль зубов. Флюороз обусловлен длительным поступлением в организм микроэлемента фтора и выражается образованием на поверхности эмали пятен и дефектов различной величины, формы и цвета. В тяжелых случаях поражаются кости скелета.

Экстракт семян Периллы обладает дезодорирующими свойствами в отношении ацетальдегида, аммония и метилмеркаптана. Благодаря этому, зубная паста «Аргодент с экстрактом семян Периллы» с успехом используется как эффективное средство против неприятного запаха алкоголя, табака, и несвежего дыхания.

Натуральная отдушка со вкусом вишни и миндаля сделает процедуру чистки зубов приятной и комфортной.

Рекомендуется использовать как средство для поддержания здорового состояния зубов и тканей периодонта.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)